Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Опять удваивают страховые побо... сборы. Чо делать?

автор:  artik69   помещено:  25.12.2012 15:17

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеartik69 дата:   25.12.2012 15:17  

Пха-ха... увеличили пенсию на 10%..
А пенсионный налог увеличили снова на 100%
Одной рукой дают +10% пенсионэрам, а другой забирают у малых предпринимателей +100% каждый год в последние 5-7 лет, и уже на следующие годы увеличение пенсионного налога в тех же темпах спланировано.

Статистика темпов повышения пенсионных и мс поборов:
2007 год = 1 644 руб.
2008 год = 3 864 руб.
2009 год = 7 274 руб.
2010 год = 12 003 руб.
2011 год = 16 160 руб.
2012 год = 17 210 руб.
2013 год = 35 665 руб.

Предвижу возмущенные возгласы тех, кто понятия не имеет кто такие ИП. Мол, "разъезжаете на джипах... вам чтоли 3 тыщи в месяц сложно заплатить?.."
В большинстве своем ИП - это такие же как вы граждане, когда-то в силу определенных обстоятельств (увольнение, сокращение, и т.п.) оставшиеся без работы (имеется в виду работа "на дядю", когда о налогах особо не заморачиваешься). Так вот, у большинства ИП доходы меньше, чем средняя зарплата по городу. Так еще с этих доходов надо отдавать, отдавать и отдавать...
Скажете: значит плохой бизнес.. надо менять.. Отвечу: Ну так не всем же нефть качать.
У некоторых малых предпринимателей после всех отчислений, налогов и оплаты аренды, чистого дохода остается меньше, чем у бабушки пенсия.... а иногда вообще ничего не остается.
Ясно, что с отчислений ИП в пенсионный фонд самим пенсионерам достаются крохи.
У меня своих пенсионеров 5 штук.. я бы лучше им сам отдавал.. напрямую..

Не знаю как будут дальше жить пенсионеры. Но, наблюдаю, как малый бизнес уже 2й год снова уходит в подполье. А с 2013-го этот уход продолжится массово.
Ну или... при таком подходе к малому бизнесу власть имеющих, Чо делать-то?
   автор:  Независимый дата:   25.12.2012 15:46  

Чо-чо, напишите заявление и вас депардьируют в Бельгию)))

А если честно, то малый и средний бизнес ждет скорая кончина. Трагическая и предсказуемая. Очернятся до максимума, и все. С каждым годом предпринимательству только мешают. С каждым законом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователезлючка дата:   25.12.2012 16:01  

Это вапще капец. А сколько среди ИП-ников именно пенсионеров- дофига, потому как с такой пенсией стараются хоть какую-то копейку дополнительную заработать. И с них же еще и дерут в ПФ, не ну где справедливость. Хоть им бы льготу предоставляли. У меня мама пенсионер - ИП. Уже пожаловалась мне, спрашивает что, делать. Можно, конечно, договориться с руководством -оформить ее, как работника -совместителя, договор аренды помещения на предприятие переоформить, ес-но с компенсацией предприятию всех расходов. Ставить рабочее время 1 ч с минимального фот. Но тогда на учет по ЕНВД надо в том районе становиться, торговую точку показывать, учет вести по ней. Думаю вот...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенесложная кошка дата:   25.12.2012 16:23  

Что делать... Открыть ООО-шку.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователезлючка дата:   25.12.2012 16:26  

Ну можно и отдельную ООО-шку.
   автор:  Ой-ёёёё дата:   25.12.2012 18:01  

Сегодня знакомая пенсионерка закрыла ИП со словами: пенсия у меня есть, отчисления мне нафик не нужны, а в моём возрасте всё равно не посодют. Умоется государство, в результате повышения сборы не вырастут, а упадут.
   автор:  Рената дата:   25.12.2012 18:14  

>>Что делать... Открыть ООО-шку.

А у ООО-шников что - против ИП-эшников проблем гораздо меньше? И/или налогов?.....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.12.2012 18:18  

А у ООО-шников что - против ИП-эшников проблем гораздо меньше?
--------------------------------------
Обязательных налогов (которые нельзя списать на убыточность, отсутствие штата и т.п., и которые платятся всегда и при любой погоде) не имеется.

Сам вот уже плачу. Для нужности редкой (чтобы подсудность была в арбитражном суде) опять Ипшником стал спустя 7 лет, как закрылся...
Прикроюсь сразу, как надобность отпадет.
   автор:  Рената дата:   25.12.2012 18:22  

ну это если деятельность никакую не ведете и не держите наемных работников. Всем предлагаете её не вести и обходиться собственными силами?
   автор:  Рената дата:   25.12.2012 18:23  

....... обходиться собств_силами для НЕведения бизнеса?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.12.2012 18:30  

Я говорю о том, что обязательные минимальные взносы, причитающиеся ежегодно ИП Иванову, ОООшка, не ведующая деятельности с тем же условным Ивановым, но в ранге директора без зарплаты, не платит.
   автор:  Рената дата:   25.12.2012 18:35  

Директора без минимальной з/платы, в сколько-то там щас прописанных тыщ рублей, не может быть и у ООО-шки........ если учредители не хочУТ на свою голову проблем с налоговой, хотя бы... независимо от бурности производимой деятельности
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.12.2012 18:44  

Директора без минимальной з/платы, в сколько-то там щас прописанных тыщ рублей, не может быть и у ООО-шки..
----------------------------------------
"Директор ООО Панкин злостно неисполнял обязанности директора, уклонялся от появления в офисе компании, где, согласно учредительных документов, расположено место нахождения исполнительного органа ООО. В связи с этим, в табеле учета рабочего времени ему проставлялись прогулы с неоплатой (неначислением) заработной платы. Объяснительная директора Панкина в матерной форме с формулировкой "иитенах" прилагается.
Дата. Подпись.
Директор ООО Панкин"

:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеUra дата:   26.12.2012 10:29  

Директора без минимальной з/платы, в сколько-то там щас прописанных тыщ рублей, не может быть и у ООО-шки...
-------------------------------------------------------
Может быть. Если директор - единственный учредитель
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеartik69 дата:   26.12.2012 16:40  

Не... ООО точно не канает... Еще больше нервов, времени и бамажек на доказывание того, что ты не бар.. не овца, с которой можно еще что-то стричь..
   автор:  Независимый дата:   26.12.2012 17:33  

Ну и контрольный в голову - повышение аренды на 2013,13,15 годы (см. новости Dela). Развивайся, бизнес, мы с тобой!)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШпак дата:   01.01.2013 21:42  

И повышение МРОТ на 12,9% с01.01.13г.,тоже до кучи.Тоже было желание открыться.Теперь желания все меньше.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5