Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Сайт компани "СибТайм" - обсуждение на Кухне

автор:  Редакция сайта   помещено:  15.05.2003 18:27

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Редакция сайта дата:   15.05.2003 18:27  

На "Кухне" размещена ссылка на сайт компани "СибТайм", оцените...
   автор:  snow дата:   15.05.2003 19:03  

Хороший сайт... мог бы получиться, если бы не пренебрежение к типографике.
Отсутствие более-менее индивидуального шрифта в качестве фирменного,
грубая навигация слева, ужасная вёрстка основного текста
сводят на нет попытки сделать "эстеский" и "дорогой" сайт.
Следы таких попыток остались только в верхней полосе навигации.
Особено удались авторам сайта имиджевые картинки в заголовках
(достойный материал: часы, мобильные телефоны, дорогие сувениры).
   автор:  Label дата:   15.05.2003 22:52  

Кратенько:

Как сразу попал на сайт - непонятная первая страница с заставкой. Сомневаюсь насчет ее уместности (см. Лебедева http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/46.html ). Могли бы и почитать, раз вы так его уважаете (по крайней мере, в разделе ссылки, его студия стоит сразу за вашей :-)) И больше никого... Я уж не спрашиваю зачем на корпоративном сайте вообще подобный раздел нужен, особенно радует раздел ссылок Сибтайм.. :-)

Насчет общего впечатления согласен со snow: полный диссонанс верха и всего остального. По крайней мере шрифт в левом меню и заголовки разделов (Times New Roman)... ну и буквицы шрифтом Georgia...

Кстати, у вас технически неверно определены шрифты в стилях.
Вместо font-family: Times New Roman, Times, serif; следует писать
font-family: "Times New Roman", Times, serif;
http://msdn.microsoft.com/workshop/author/dhtml/reference/properties/fontFamily.asp - If the font family name contains white space, it should appear in single or double quotation marks; Отсюда, кстати, возможно и такие "катавасии" со шрифтами у вас.

Ну и общее впечатление небрежности и недоделанности. Например, ссылки на фирмы производители прописаны наполовину. У части есть, у части нет, хотя сайты есть у все :-) Например, страница http://www.sibtime.ru/servicing.php и Seiko и Wendox без ссылки почему-то?
Вот ссылка на Wendox http://www.wendox.com/ вот ссылка на Seiko: http://www.seiko.co.jp/index.php?lang_is=eng Почему ее нет?
Есть такое понятие... Если короче, вы либо ставьте на всех производителей ссылки, либо ни накого не ставьте. А то напрашивается мысль, что вам просто было лень поискать их сайты в интернете, кого знали, того и написали.

Ну и прайсы. Понятное дело, что они должны быть не только в Экзеле. А сразу доступны на сайте и разбиты по типам: часы, элитные часы, очки, мобильники и пр. Не помешало бы и наличие поиска на сайте.

В форумы извините ваши не пойду. Там зачем-то заставляют регистрироваться. И новости культуры вы сами писать будете (я о рассылке)?

В общем, по существу сайта ничего говорить не буду, все как обычно. Неясно для чего сделали. Шобы был...
   автор:  Илья З. дата:   15.05.2003 23:22  

Без комментариев.

За такую цены сайт мог бы получиться и получше. По информации сайта (адрес сайта вырезан модератором), сайт обошелся Заказчику в 58000 рублей.

Информация неофициальная.
   автор:  MrBear дата:   15.05.2003 23:28  

Интересно, когда окончательно умрет дикая привычка вешать на корпоративные сайты баннеры и форумы с гвестбуками? Ладно бы ещё комьюнити - мода штука дурная, но баннерообменники на сайты коммерческих фирм лепить - как будто у компании несколько штук рублями на сотню тысяч показов нет и никогда уже не будет...
   автор:  sendfor дата:   16.05.2003 07:08  

Да говно сайт, чего тут говорить. Жаль фирму "СибТайм", которую развели на бабки как последних мальчиков. А "Интек-медиа" за такую работу надо руки отрывать по самую задницу.
   автор:  Наталья дата:   16.05.2003 11:31  

Мне вот на сайте очень эротический гороскоп понравился....
   автор:  Перекотий В. дата:   16.05.2003 12:05  

2 sendfor

В приличном обществе такие слова как "говно" употреблят в иронических контекстах и только для передачи аутентичной "прямой речи".
Следите за базаром, пожалйста :)
   автор:  Cooper дата:   16.05.2003 18:41  

Это самое неуравновешенное и неконструктивное обсуждение на кухне. Складывается впечатление, что sendor это конкурент "Интек-медиа", причём очень недобросовестный.

Что касается сайта. Есть минусы, есть плюсы. Последних, мне кажется, больше. Поэтому сайт мне нравится, то есть гуд.
   автор:  Label дата:   16.05.2003 22:55  

Ув. Cooper. Мне кажется вы несправидливы. Конкретика была, перчитайте пожалуйста сообщения еще раз. Плюс у сайта один - хорошие фотографии. Может интек-медиа ими и заниматься, без web-а? :-)

Кто такой красноярский Sendfor легко можно найти в интернете. Как найдете - сразу получите ответ на ваш вопрос - конкурент ли он вам :-)

Никакой конкретики о "плюсах" я в вашем сообщении не увидел. Что вместе со стилем самого сообщения наводит на определенные мысли.. :-)

Предложения Редактору/Модератору:
Рекомендую вам пока не принимать на кухню web-сайты. Иначе, вы скоро окажетесь в ситуации, когда он будет завалена подобным "мусором". Пока неповоротливые АиП будут жать в перекурах свои новые ролики, "пыонеры" нашлют вам кучу ссылок. С единственной целью: порекламировать свой новый шедевр в сети (ну там посещаемость, внешние ссылки, индекс цитируемости, название фирмы веб-конторы на солидном сайте потрепать). При этом будут тут же устраивать свои "скандальчики", по детски обижаться на критику, сами на себя хвалебные отзовы писать, зазывать друзей поддержать (плюсиками или минусиками) и пр. :-)

Другой довод вытекает из предназначения "Кухни". Оценка твоерения с профессиональной, а не потребительской точки зрения. И, если, насколько я понимаю, специалистов по видео-, наружной и пр. рекламе тут много, то ...

В общем, они вроде как самоорганизутся:
http://www.reklama-mama.ru/news/?type=krsk&year=2003&week=19#n302
Предлагаю сделать такой же ресурс как Мама, но чиста по web-у в Красноярске..? Там можно и оттянуться :-)
   автор:  Перекотий В. дата:   17.05.2003 02:19  

С логикой согласен.
Думаем.
   автор:  sendfor дата:   17.05.2003 10:01  

2Перекотий: Виноват. Исправлюсь. Я думаю, вам стоило бы ввести регистрацию на сайте и позволять писать в форум только зарегистрированным участникам. Во избежание. Тем более что у вас здесь профессиональная тусовка, и мнения всяких сетевых хулиганов здесь не очень-то уместны.

2Cooper: и действительно, скажи чего плохое про сайт - значит, конкурент. Если вам это интересно, то я работаю в информационном агентстве KNews (http://newslab.ru), которое в числе прочего предлагает услуги по созданию сайтов. Также я на контрактной основе сотрудничаю со студией Мета Дизайн (http://metadesign.ru). Кажется, достаточно для того, чтобы считать меня крайне предвзятым участником беседы. Но не кажется ли вам, уважаемый, что процитированная Ильей Зайцевым запись из моего _личного_ блога была моим собственным мнением, а не заказухой, оплаченной конкурентами, а? Или вас смутило, откуда у меня информация о стоимости сайта? Могу сказать - совершенно случайно узнал ;) Я-то думал, что такая поделка может стоить максимум тысяч десять. А тут-то вон как оказалось...

Кстати, поддерживаю предложение товарища Label по организации площадки для обсуждения веб-проектов. Очень здравая и своевременная мысль.
   автор:  snow дата:   18.05.2003 14:26  

to sendfor:
Пользуясь случаем.
К Вам один вопрос как к сотруднику (сотрудничающему с) Мета Дизайн:
как ребята относятся к тому, что назвали себя именем
всемирно известной (и мною чрезвычайно уважаемой) дизайн-студии?
Неуж-то случайно? :))))
Или можно назвать вещи своими именами: сп%@&#ли да и всё.
С работами так же поступать будут?
У студии-прототипа есть что позаимствовать :))

Кто не видел оригинал здесь: www.metadesign.com и www.metadesign.de
   автор:  sendfor дата:   18.05.2003 16:06  

2snow: А вы прямо к ребятам и обратитесь, они вам все расскажут. Адрес для запросов: mailbox@metadesign.ru
   автор:  Алексей Грищенко дата:   19.05.2003 13:17  

Незнаю чем вызвано такое негативное отношение к сайту. Как пользователь залез на сайт и в принципе был приятно удивлен незахламленностью оного. Простая и удобная навигация, все хорошо читаемо. Насколько я понял информация еще не полностью заведена на страницу ?
Есть моменты, которые я бы изменил (но не считаю их катастрофическо-неудачными):

1. Шрифт в левй колонке ссылок (изменить и уменьшить).
2. Писаный шрифт на "голове" с часами также изменить.
3. Оживить ("зассылить") изображения на "голове" в соответствующие разделы.
   автор:  Редакция дата:   19.05.2003 16:28  

Редакция сайта "Реклама-мама" напоминает о требовании соблюдать правила приличия и интеллигентной дискуссии.
   автор:  Human дата:   19.05.2003 19:18  

2snow: дизайн предыдущей версии сайта метадизайна был содран с Лебедевского www.design.ru ;)
   автор:  snow дата:   19.05.2003 20:40  

2Human:
какой метадизайн Вы имеете ввиду?
если русский, то ничего удивительного :((
   автор:  Nero дата:   19.05.2003 20:52  

Ха! А дизайн предыдущей версии сайта Ками-Красноярск был содран метадизайном с хьюлетовского! Тенденция однако! Ж)
   автор:  Label дата:   20.05.2003 01:23  

to Nero: если вы имеете в виду "некоторое совпадение дизайна" сайта ками-красноярск (www.kami-krsk.ru) с "тёмалебедевским" старым вариантом сайта Hewlett-Packard:
www.artlebedev.ru/portfolio/hp/site3/
(или вот он в архиве интернета:
http://web.archive.org/web/20020124014159/http://hp.ru/
то да.. имеет место.. отдельное заимствование.. навигационных решений... и пр. :-)

Однако, справедливости надо сказать, насколько мне известно, это именно заказчик настоял на заимствовании. Именно с этого сайта.
Хотя ребята тоже хороши. Про тенденцию приходиться согласиться...
Впрочем, наверное, в нашем городе и "студии видеопроизводства" имеются, которые по желанию клиента, сделают рекламный ролик "хАчу точно как у Солодова ролики, типа чтобы круто смотрелся я" :-)
Однако, сам вариант с "квадратиками" считаю забавным. Ками на основе него щит кажется сделало. Не знаю, висит ли он до сих пор, как к дому техниики поворачивать. Вот так в Красноярске можно и не платить "навороченным рунетовским брендам", но пользоваться их идеями :-)

А вообще, тема не про Метадезигн. А про сайт Сибтайма. Так что давайте может быть вернемся к сабжекту?

to Модератор: а вообще нас кажется давно в тусовку пора... :-)

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5