Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Прошу провести проверку действительности бытия божия...

автор:  Взасос   помещено:  18.11.2012 21:49

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВзасос дата:   18.11.2012 21:49  

Пацтулом! Классно прикололся чувак! :)

Фотохудожник из Омска Василий Мельниченко отправил заявление на имя председателя СКР Александра Бастрыкина с просьбой "провести проверку действительности бытия божия"
"В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за "таинство крещения" 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период - надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчинятся требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения.

Итогом "проверки", как считает заявитель, должно стать решение вопроса о деятельности Русской православной церкви: "В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя".

http://newsru.com/religy/18nov2012/skgod.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   18.11.2012 22:04  

Я -- в отпаде! Сколько бились атеисты, сколько орали "Бога нет!!!", а ларчик просто открывался. Тихо, спокойно, логично, в пределах существующего законодательства надо задать всего один простой вопрос... Интересно будет дождаться ответа. А главное, если ответ будет, посмотреть, как он будет сформулирован.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.11.2012 22:10  

Вот только военных песен петь не надо. Вопрос к "действующему законодательству" не имеет отношения. Но ответ очень хочется почитать; реагировать-то они обязаны в любом случае...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   18.11.2012 22:31  

Куда катится мир?!

Когда-то из такой ситуации человек выходил Мартином Лютером, а сейчас - жалоба в СК.

Что касается существа вопроса, то по ныне действующим в РФ правовым нормам РПЦ имеет характер добровольного объединения. Как добровольно вошел в объединение, так добровольно и вышел.

А вот если докажет принуждение - тогда будут какие-то иные нормы применяться.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   18.11.2012 22:52  

Новые времена -- новые песни. Не военные, замечу...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.11.2012 22:59  

Пофиг. Это же фигура речи. Вам ли, журналистам ведущим красноярья, не знать-то... На месте начальника я бы написал нечто вроде "Поскольку церковь от государства отделена, постольку вопросы, задаваемые Вами, не могут быть проверены, опровергнуты или подтверждены в рамках компетенции нашей конторы. Примите самые наилучшие, целуем в попу. Искренно ваш, генерал-лейтенант"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   18.11.2012 23:29  

то по ныне действующим в РФ правовым нормам РПЦ имеет характер добровольного объединения. Как добровольно вошел в объединение, так добровольно и вышел.

Поскольку церковь от государства отделена, постольку вопросы, задаваемые Вами, не могут быть проверены, опровергнуты или подтверждены в рамках компетенции нашей конторы.
------------------------------------------------
Ответ в подобном духе будет очень на руку мошенникам от МММ и религии...
Но другого ожидать не приходится. Так и будем дальше жить в условиях, когда жопа есть, а слова - нету.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.11.2012 23:32  

На руку, не на руку, на ногу, на жопу, дело уже десятое. Но увы, никакое "тихо, спокойно, логично в рамках существующего законодательства" ничего другого не даст. И не надо идеализировать млекопитающих из подвида художников... Приколист он, может, и хороший, но толку от таких приколов -- как мы видим -- только для мошенников из МММ.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.11.2012 23:49  

А добровольные "ассоциации мошенников" действующее законодательство разве позволяет создавать?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.11.2012 00:20  

Учите, Владимир, законы. А они таковы, что пока не доказано, что "добровольная ассоциация" организована с противоправными целями, она имеет полное право на существование...

А вообще -- нет, конечно. Это означает, что если вы, Владимир, напишите, что вы организуете кружок красноярских борцов с кровавым режимом и в уставных целях у вас будет написано что вы будете ежедневно писать всякую хуйню в интернете пить кровь бездушных чиновников, 200 грамм натощак, то такую вашу регистрацию не зарегистрируют. И на учёт не поставят. А буде вы начнёте всё же собираться и пить, то к вам придут...

Учите, мой старый друг, законы, учите!Ещё никак не поздно!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.11.2012 01:12  

`
Начитанный боянист:

"Американский сенатор подал в суд на Бога, обвиняя того в геноциде"
"Румынский заключенный подал в суд на Бога"
http://www.parapsych.ru/trjesh/na-boga-podali-v-sud-obvinjaja-ego-v-genocid...

Мог бы придумать что-то по-оригинальней, тогда бы его его назначили "укрепителем веры": http://ru.wikipedia.org/wiki/Адвокат_дьявола
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   19.11.2012 05:32  

Преступление гораздо серьезнее, чем мошенничество... Гораздо...;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеseahorse дата:   19.11.2012 10:36  

Пора уже этим гельминистам начинать колени ломать. Чтобы бежали от церквей, как FEMEN вчера от католиков.

Слышали же, насували им вчера в Париже? :))))
http://censor.net.ua/news/224446/v_parije_aktivistok_femen_izbili_katolikin...
   автор:  Ларс фон Тролль дата:   19.11.2012 11:42  

Акционер РПЦ судится с менеджментом компании?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   19.11.2012 13:59  

"В 20__м году я поступил на факультет журналистики одного из институтов NN Университета , заплатив за "обучение " N рублей. В обмен мне было обещано: Знания уровня бакалавр, помощь преподавателей, современная материально-техническая база для моего обучения. Я поверил в обещание, и 5 лет исправно посещал занятия, писал курсовые и дипломные работы, покупал наглядные пособия и книги, вносил необходимую плату за обучение. В год я отдавал учебному заведению порядка N долларов, но востребованным и хорошим журналистом стать мне так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период - надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что мой разум никак не хотел подчинятся требованиям учебной программы, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого учебного процесса...
______
Издание второе, дополненное и переработанное. )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.11.2012 14:13  

Шесть баллов! :)
   автор:  ой дата:   19.11.2012 14:13  

Мужик из корысти поперся в РПЦ, благодати захотел получить и райские условия жизни.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.11.2012 14:17  

Как истинно верующий с докрещенским стажем.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.11.2012 17:21  

`
Дикие французы, не ценят людей, несущих им свет цивилизации:

http://censor.net.ua/news/224446/v_parije_aktivistok_femen_izbili_katolikin...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   19.11.2012 17:40  

Купил нагайку .... Надо французам выслать.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5