Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Конец спорам - перепись интернет-хомячков проведена!

автор:  Label   помещено:  23.10.2012 10:59

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Label дата:   23.10.2012 10:59  

Несомненная польза от этих выборов оппозиции, что наконец-то проведена перекличка-перепись активно несогласных с режЫмом Путина.

А то все кричат по инернетам, что вся Россия мол против, оппозиция, Навальный и Ксюша типа наше все, марш миллионов, сметет... стоять... майдан... то да се.

Наконец-то что-то стало более-менее ясно по поводу числа "активно потивных".

Итого, проголосовало 82 тыс.
Пусть за три дня не все успели, ддосы там, просто не смогли-забухали, за вычетом МММ-щиков и прочих. Сделаем поблажку, дадим фору, пусть типа проголосовало 100 тыс. активно несогласных оппозов.

Берем во внимание, что агитация в интернете была наиширочайшей (навальные там, ксюши, востровы, перекотии - в общем все-все, кто хоть чуть против режима по полной агитировали в своих жж, фэйсбуках и прочем, т.е. была проведена тотальная интернет-агитация). Но регистрация была сложной даже для интернет-публики.

Поэтому будем считать, что проголосовали не все, кто на самом деле этого хотели. Сделаем опять поблажку, дадим фору, будем считать, что если бы было не так сложно, интернет-активистов голоснули бы человек эдак в десять раз больше.

Итого. Активно несогласных с существующим режимом при допущениях и поблажках набирается условный целый 1 миллион человек по стране!

При 108 млн избирателей, это целый 1%.

За всем этим мегашумом в интернете и иногда на площадях про "народ несогласен", "путина долой" и "навального в президенты" стоят всего лишь 1% взрослого населения России.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.10.2012 11:00  

нитравитипирикотияскаты! (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtda дата:   23.10.2012 11:19  

Мотивация типичного голосовальщика из того самого 1 % :)
(утащено с другого ресурса)

На выборах в Координационный Совет оппозиции проголосовал так.
По гражданскому списку:
1. Алина Витухновская (мне нравятся некоторые ее стихи, нравится песня группы "Красные звезды" на ее стих "Умри лиса").
2. Максим Кац (вы не поверите, но я очень симпатизирую этому обаятельному мерзавцу и всегда люблю послушать то, что он мелет).
3. Колганов (сталинист, сторонник легализации оружия - я не был бы эстетом, если бы упустил возможность проголосовать за СТАЛИНИСТА по ОБЩЕГРАЖДАНСКОМУ списку).
4. Ксения Собчак (без комментариев, просто замечу, что это самый уважаемый мною человек в общегражданском списке).
5. Сергей Шаргунов (книг я его не читал, но человек он приятный, неглупый, да и надо было поддержать русскую литературу).
По списку "левые силы" я нажал на "вы не выбрали кандидатов" (то есть, проголосовал "ни за кого", то есть "против всех").
По списку "либералы" я тоже отправил "вы не выбрали кандидатов" (увы, я - порождение девяностых, слово "либерал" для меня не более, чем политкорректный синоним к словам "жулик" и "вор").
По списку "националистические силы" я проголосовал за Константина Крылова (как бы не относиться к его взглядам, сложно не признать, что, во-первых, взгляды свои он никогда не менял и не предавал, а, во-вторых, что он умнейший и талантливейший человек).
Вот и все. До магической семерки не дотянул, только шесть.

http://www.facebook.com/cevelik/posts/427024470694076

А список конечно внушаетЪ.

Но тольео чо теперь с ентим советом делать ? Или он на примере ливийского/сирийского свалит кордон и создаст там правительсво в ызгнании ?

Я бы этим т-щам и г-м из этого совета даже руководство кооперативным сельским сортиром не доверил.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   23.10.2012 11:24  

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=38773&stamp=2310201210...

Хорошо, что Владимира Перекотия сберегли от расстрелЬнного списка.
Зачем все затевали с выборами, и так все понятно было, кто войдет в 10-ку-20-ку,3-ку...
Как и на выборах кровавого режима)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.10.2012 11:29  

Это уж точно. Пиздец бы списку пришёл...
   автор:  Label дата:   23.10.2012 11:46  

Еще раз. Не важен этот список, вообще не важно за каких артистов, клоунов, общественных деятелей, шахматистов и поэтов оно (протестное интернет-общество) голосовало там. Пусть развлекаются и тешат самомнение, что они так спасают страну. Не про это этот топик.

Главный итог проведенного мероприятия, мы узнали от них самих, насколько все-таки мало этих самых "активно противных". Даже в интернете, где казалось бы (из-за их шума и переживаний о уродстве этой страны) они на каждом углу.

Важно, чтобы теперь этот 1% все-таки что-нибудь по очередным объективным результатам осознал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.10.2012 12:02  

"Узок круг этих революционеров и страшно далеки они отнарода." (с)

Тьфу-тьфу, конечно...
   автор:  упс дата:   23.10.2012 12:07  

http://www.proza.ru/2011/08/28/1039
Лидеры оппозиции вчера, сегодня, завтра.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   23.10.2012 12:08  

1 процент это нормально. Я б даже сказал хорошо для начала)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtda дата:   23.10.2012 12:54  

2. Каков состав КС и срок его полномочий?

"Если речь пойдет о переговорах с российской властью, то члены избранного КС будут представителями в этих переговорах. Если это будет организованная уличная борьба, то члены КС будут организовывать уличную борьбу. Если необходимо будет выработать альтернативные законопроекты, то члены КС будут вести эту работу.
Круг полномочий избранного КС не может быть определен заранее, поскольку политическая ситуация в России меняется очень быстро."

http://cvk2012.org/cvk/chasto_zadavaemye_voprosy/

"уличная борьба" и "альтернативные законопроекты" ? хм..

Интересно чо скажет прокуратура на сии тезисы ?

Сии г-да решили пойти по пути т-щ Ленин в 17, тот тоже в свое время опирался на советы рабочих и солдатских депутатов.

Но тута масштабы ЦА несколько несоизмеримы. Это чо, советы хипстерских, лгбт и белолетночных дебутатов намечаются что ли ? :)
   автор:  Ларс фон Тролль дата:   23.10.2012 13:00  

заголовок не совсем верный. Я так понимаю тут больше о саморефлексии.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   23.10.2012 13:07  

«Мы будем действовать более жестко в отношении господина Путина, нежели раньше», - сказал Обама.
http://www.vz.ru/news/2012/10/23/603774.html
Как т все согласовано..)) Революционные комбеды.
   автор:  Ларс фон Тролль дата:   23.10.2012 13:20  

Казаки затянули старую песню..

Ты не вейся черный ворон над Володиной главой..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   23.10.2012 13:36  

Количество актино протестующих (в интернете на КС и на уличных митингах) никто и не преувеличивал. Это стало ясно уже к осени. Это ведь разные вещи - быть недовольным и что-то активно делать (пусть даже активничать в сети:) и... тихо ненавидеть. Второе и энергосбережительней, да и менее рисково.

Или ты, Лэйбл, будешь спорить с тем, что недовольных Путиным и властью сегодня в России... десятки миллионов?

Будем абаждать.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеschmal дата:   23.10.2012 13:39  

Угу...а там "Либо ишак сдохнет, либо падишах..." (с) Х.Насреддин
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   23.10.2012 13:41  

Ишак сдохнет достаточно скоро. Факт.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.10.2012 13:42  

Или ты, Лэйбл, будешь спорить с тем, что недовольных Путиным и властью сегодня в России... десятки миллионов?
Вот ты меня обвиняешь в том, что я тебе какбэ хамлю. Но ведь ты, уж извини, долбоёб лучезарный...

Ну сколько раз монжно наступать с упоением на те же грабли и при этом сладострастно повизгивать?

ДА!!!! Да, блядь, НИКТО НЕ спорит с тем, что недовольных режимом много и даже достаточно много. ВСЯ проблема в том, что эти недовольные ещё больше недовольны такими, как ты и твои оппозы. И даже не то, чтобы сильно недовольны, а просто не доверяют.

И вы в эту простую мысль вдуматься НИКАК не можете... Антипутинизм головоного мозга?

А кроме того, такие как ты и твои оппозы, сильно мешают этим недовольным хоть как-то о себе заявить; сразу натыкаешься на реакцию -- а, вы типа с теми идиотами?
   автор:  Label дата:   23.10.2012 13:56  

2 Перекотий Владимир: Опять пошли мифические "десятки миллионов"..? :-)

А если серьезно, то понятно, что НЕДОВОЛЬНЫХ МНОГО. Недовольных вообще по-жизни много. Кто погодой недоволен, кто мужем или женой, кто работой и зарплатой, кто едой, кто начальником, кто Путиным и т.д. Вообще редко встретишь полностью всем довольного человека.

То что властью русский человек не доволен - к бабке не ходи.
Он ВООБЩЕ НИКОГДА не был ей доволен. Ни при Царе, ни при Брежневе, ни при Ельцине. Чего уж о нонешних временах говорить. Устроен так человек - быть вечно недовольным, а уж властью так пожизняк.

Только недовольство это ни к чему не приводит, потому как уже сто раз обсуждалось:

1. Недовольство нынешней властью не означает автоматического желания сменить ее на "что-нибудь" другое, неведомо "что". Все-таки большинство людей нормальны, и предпочитают известных жуликов новым неизвестным.
Потому и голосуют соответственно.

2. Настоящих активно-противных, как мы выяснили исчезающе мало (1-2%).
И они никак не воздействуют на остальных, они зациклились в себе, на своих ИГРИЩАХ в интернетах, напоминающих групповой онанизм.

"Я считаю 95 место почетным, поскольку нахожусь в ТОП-100 российского интеллектуального класса" .... сообщил PL Олег Безруких.

Я так понимаю, что там весь "топ интеллектуального класса" уже тащиться по-полной походу и уходит все дальше в отрыв от реальности и окружающих его 99% россиян :-)

А насчет "абаждать" согласен. Все само собой образуется.
Лет через шесть страна будет другой :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   23.10.2012 14:07  

Апсуждать, опозов которые виновны в лихих 90-ых, развале страны, ебле ковров и прочем неинтересно.

А вот как власть переносит недовольство собой на оппозицию, как формирует мнение об опозах, как о провокаторах и грузинских разведчиках, как готовится "независимая аналитика", исходя из потребностей кремляди очень интересно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеoleGG дата:   23.10.2012 14:11  

Когда православные активисты с казаками встают на защиту едросов и Путина раздают листовки супротив оранжизьма так сразу и ясно..недовольные ещё больше недовольны такими, как оппозиционеры и никто их, сердобольных, не мобилизовывал.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5