Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Про КОИБы и выборы

автор:  Ludmila   помещено:  06.06.2012 15:51

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.06.2012 16:56  

Ко внучатам, ко внучатам!... Химик, химик...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   18.06.2012 16:58  

Фыкр, вот, кстати, интересно, а вам-то что?
Вы чего опять активизировались?
В самом деле -- у вас очередное типа задание что ли?
))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.06.2012 17:24  

А у вас -- контр-задание?

Идите, потеште внучат...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   18.06.2012 17:29  

У меня -- отчет о работе в Школе наблюдателей.
Я честно прошла все этапы, включая обучение на КОИБах, и теперь делюсь с общественностью результатами.
Считаю это своим гражданским долгом.
)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.06.2012 19:08  

`
Я, как гражданин, прощаю Вам этот долг. Можете не отдавать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   19.06.2012 00:12  

Ну, и славно. Будем считать, что я вам ничего не должна... )))

А, кстати... фыкра не вы, случайно, ангажировали выступить тут.. так феерично?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.06.2012 00:41  

Я тут, Людмила, как вы выразились -- феерично -- заметно раньше вас "выступал". И на этом богоспасаемом сайте есть даже мои статьи. Вполне себе по специальности.С соответствующими поздними репликами в (минимально) приличных изданиях.

А вот кой ляд вас сюда притащил?

Нет, вы, безусловно, имеете право. Мы тут все свободные люди в свободной стране. И вполне можем приходить и уходить когда хочется и куда. Но вот спрашивать в вашем формате "ктовассюдазвал" не стоит. И уж тем меньше стоит это делать вам.

Идите ко внучаткам, потискайте их за попки. Вам дело и им радость. на ночь спойте песенку про коибу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   19.06.2012 00:55  

А по существу - ни-ни...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.06.2012 08:19  

`
По "существу"...

"...впервые слова, произнесённые существом, не были оторваны от окружающих явлений, а явились реакцией на них. Именно: когда профессор приказал ему: «Не бросай объедки на пол» – неожиданно ответил: «Отлезь, гнида»
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   19.06.2012 09:19  

Почему я не удивлён...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   19.06.2012 09:40  

а уж как я НЕ удивлена.. )))

Фыкр, я предлагаю вам подтвердить вашу репутацию "специалиста по всему на свете".
Вот я утверждаю, что КОИБы легко можно использовать для фальсификации при желании. И выбрать кого угодно, даже фашиста А.Босых. Возразите мне аргументированно. В техническом смысле аргументированно, разумеется. Прочие "аргументы" вы уже сказали...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.06.2012 11:02  

Фыкр, я предлагаю вам подтвердить вашу репутацию "специалиста по всему на свете".
А я, дорогая Людмила, предлагаю вам перестать хамить. И начать в этом благородном деле с того, чтобы перестать коверкать ники. Помнится, когда делался анализ агрессии в сети, коверканье было признано актом таковой.

Мне НЕ нужно подтверждения "специалиста по всему". Поскольку я таковым не являюсь. А вам нужно -- поскольку вы пытаетесь рассуждать про вещи, о которых имеете крайне смутное представление. Это, кстати, не грех. Грех начинается с того момента, когда вы не хотите услышать ни одного замечания по поводу неадекватности ваших рассуждений. Грех гордыни называется.

И, повторюсь, перестаньте хамить. Вам не к лицу, в вашем-то возрасте. Не говоря, общественном положении... Что скажут обыватели о поведении выпускников школы наблюдателей? Правильно. Ничего хорошего они не скажут.

Вот я утверждаю, что КОИБы легко можно использовать для фальсификации при желании.
С этим утверждением никто -- и я в том числе -- не спорит. Поскольку ключевое слово здесь "при желании". При желании даже вас можно счесть за великого организатора побед и демократизации немытой России. было бы желание, как вы метко выразились.

Вы хоть понимаете, что такое "желание" поюзать КОИБы в свою пользу мягко говоря не приветствуется законом?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   19.06.2012 11:28  

2fkr-fkr

Действительно, вы правы, я ваш ник исказила, извините. Но тут все так вас называют, и вы ни разу не возразили. Я поэтому думала, что вы ничего не имеете против.

"поскольку вы пытаетесь рассуждать про вещи, о которых имеете крайне смутное представление."
Вот с чего вы это взяли? Я имею об информационных системах представление вполне профессиональное. Ссылок приводить не буду, потому что там соавторы, а они совсем ни при чем, в данном случае. Зачем их подставлять?

По поводу возраста и хамства. Я не Лиза-Нина, на такие дешевые приемы не рассчитывайте особо. У меня нервы крепче, чем у нее. ))

Да, я понимаю, что не приветствуется. Но законом также не приветствовались фальсификации на выборах в декабре и марте. Но они были, тем не менее.
Кроме того, речь идет не только о фальсификациях, но и о технических ошибках. Коих существование в данном случае у меня подтверждено ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО. Но в законе не прописано средств, чтобы можно было тестировать эти системы, как "черные ящики". Чтобы ни у кого не могло возникнуть сомнений, что все считается правильно.
А пока все, и ВЫ в том числе, предлагаете поверить на слово людям, которым верить нельзя. Они уже много раз обманывали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   19.06.2012 11:56  

то Ludmila
Что то хреново вы свой долг выполнили... раз явка такая низкая.
У меня по трем домам, комсомольский 6,8,10 явка почти 50% (из 200 с небольшим избирателей пришли 103, самый высокий показатель по трем участкам) и я считаю это своей заслугой... беседовал с бабульками, соседей и школьных товарищей подбивал участок посетить... натянул т.с. честно отстоял у коиба все время голосования и лично видел как и за кого голосовали... из всех бюллетеней, опущенных в урну через коиб, недействительными оказались только три штуки...
Так что Ludmila это все Ваши иллюзии... шиза... Вы это все придумали, и находитесь в вымышленной реальности...
"Вот я утверждаю, что КОИБы легко можно использовать для фальсификации при желании"
При желании огурец и в задницу запихать можно, но и на салат он тоже ничего...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   19.06.2012 12:05  

косяком, блин, пошли...
))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.06.2012 12:13  

Я поэтому думала, что вы ничего не имеете против.
Не надо думать (с)

Я имею об информационных системах представление вполне профессиональное. Ссылок приводить не буду, потому что там соавторы, а они совсем ни при чем, в данном случае. Зачем их подставлять?
Причём здесь подставления? Или вы настолько не уверены в тех своих работах, что их стыдно указать? Странно это. Впрочем, бог с ними, с информационными системами... Речь реально о другом.

По поводу возраста и хамства.
Вот и ведите себя, пожалуйста, адекватно.

Да, я понимаю, что не приветствуется.
Да никто не спорит, что вы этого не понимаете! Поймите, ваше утверждение сводится к следующему: КОИБы хуже, чем бумажные бюллетени, поскольку они (КОИБы) делают "технические" ошибки. А кроме того, запрограммировать такую "техническую" ошибку сильно проще, чем с бумажками. Ваш тезис всем хорош с технической точки зрения. Он не выдерживает никакой критики с человеческой (= организационной).

Фальсифицировать результаты голосования = совершать уголовно наказуемое деяние. Факт доказательства совершения такого деяния для конкретного лица в случае с КОИБом очень сильно проще, чем в случае с бумагами. Именно это обстоятельство делает "перепрограммирование" заметно более трудно организуемой операцией, чем подмена бюллетеней. И с этой точки зрения КОИБы существенно лучше бумаг.

Открою для вас маленькую тайну: главный ресурс, который нужен для манипуляций с любыми результатами -- это время. Он является ключевым. И КОИБы его оставляют очень сильно меньше, по сравнению с бумажными делами. Впрочем, вы, как есть специалистка, этим доводам не внимите. Ну, да и бог с вами.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   19.06.2012 12:22  

Ну, хорошо хоть конкретика пошла.

"ваше утверждение сводится к следующему: КОИБы хуже, чем бумажные бюллетени, поскольку они (КОИБы) делают "технические" ошибки."

Вы не поняли моего утверждения или перевернули его.
Мое утверждение такое.
1. КОИБ - абсолютно закрытая система. Закон НЕ предусматривает нормального контроля за его работой.
Кстати, нам на учебе прямо говорили -- а наблюдателей всех посылайте далеко. Говорите, что пересчет ручной возможен только по решению суда. ))))
2. Те процедуры как бы тестирования, которые предусмотрены регламентом, реально не тестируют рабочий режим.

Кстати, время, о котором вы говорите, несущественно уменьшилось. Да это и не главный на самом деле момент. Если хотите, я могу подробнее, если вы просто так сказали, ну, неважно...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   19.06.2012 12:41  

Фыкр, а че тебе на Ньюслабе-то не жилось?
Опять начал методично с привычными передергиваниями доводить даму.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   19.06.2012 12:43  

"Причём здесь подставления? "

При том самом... у каждого свой гражданский долг, как выясняется... персональный...
)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   19.06.2012 12:44  

2Перекотий

Вот только не надо такого заступничества. Умоляю
Как-нибудь обойдусь..
)

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5