Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
На кандидата в мэры города Красноярска сегодня ночью было совершено нападение

автор:  Толмачев Сергей   помещено:  08.05.2012 05:37

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Рената дата:   09.05.2012 13:32  

короче, МихалГеоргича на нас всех нет, он бы щас живо всё по нужным в мозгах полкам разложил......... ;))
   автор:  Рената дата:   09.05.2012 13:34  

2 Ludmila
Не, оне этого не смогут... ))))

ну только на это и вся надежда!........ ;)))
(а то прям и не представляю - как бы выжили :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТолмачев Сергей дата:   09.05.2012 13:45  

Да, Перекотий, верни Садовского, с ним было весело...
   автор:  Рената дата:   09.05.2012 13:56  

к всеобщему глубочайшему сожалению /ну, может, за некоторыми исключениями/ СМГ не возвращается по собственной инициативе...... :(((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТолмачев Сергей дата:   09.05.2012 13:58  

Да, обидно.

Людмиле, мне вы не мешаете. Наоборот.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   09.05.2012 14:05  

Толмачеву

А с хорунжим у вас теперь разные интересы что ли?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.05.2012 14:08  

Я не раз говорил, что сейчас каждый должен максимально помогать расшатывать монопольный уродливый режим.
И думать, ЧТО делать, чтоб нанести гнилому и вороватому экипажу "лодки" максимальный урон, как-то формулируя альтернативы. Мало того, после декабря это становится возможным и на местах. Особенно, в период выборов.
Так вот, надеюсь, все понимают, что идеальных готовых альтернатив нет?
А все видят, что из всего списка ИДУТ именно в мэры только двое?

Я понимаю, что симпатизанты и сотрудники штабов не могут быть объективны по определению. Но все же призываю сейчас отстраниться от срачей и глянуть трезво. Для начала.
И оценить шансы каждого кандидата. Но не на какие-то проценты, а на... победу.
Вспомнить, например, что теперь все устроено про-еэровски грамотно - без порогов явки и всего в ОДИН тур. То есть перегруппироваться после 10 июня будет уже нельзя.
Оппонент Акбулатову может победить ТОЛЬКО в случае сплочения остальных.
Собственно потому и затеяна такая бодяга с количеством кандидатов.
И с распрями фанатов-лагерей.

А еще у меня вопрос конкретно к братьям Алиевым и Людмиле.
Вот скажите, мне казалось, Вы меня неплохо знаете...
Вы реально допускаете и верите в то, что лично я мог бы начать помогать проедросовцам?
По-честному скажите, пожалуйста.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТолмачев Сергей дата:   09.05.2012 14:09  

Это смотря в чем. Но я вот не вижу, чтобы Хорунжий, где то написал, что вы ему мешаете...
   автор:  Независимый наблюдатель дата:   09.05.2012 14:11  

Трое.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.05.2012 14:13  

А я не Вас, Сергей, спрашивал.

Мне в некотором роде даже неприятно, что в штабе кандидата есть те, кто совсем недавно откровенно помогал моим идеологическим врагам и разрушителям страны (на мой взгляд). И что с Хорунжим познакомился именно в такой ситуации.
Но ничего не поделаешь.
Надо действовать не только рефлекторно. Но и думать.
Пока вот терплю ради дела.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   09.05.2012 14:39  

2Перекотий Владимир

Я все-таки не настолько знаю Вас, чтобы быть уверенной в том, что Вас нельзя обмануть. )) Но дело не в этом.

Как бы это ни казалось странным, но я считаю, что на данном этапе процедура важнее, чем конкретные кандидаты. Если мы выберем "хорошего" кандидата прежними методами, то ничего не изменится ровным счетом. Он будет таким же бесконтрольным и окажется ничем не лучше прежнего.
А прежние методы - это сплошные дымовые завесы, манипуляции, втюхивание и впаривание. Толмачев - это живое воплощение этих методов. Еще два месяца назад они с хорунжим тут нам про Госдеп рассказывали на голубом глазу, а Вы хотите, чтобы я их сейчас серьезно воспринимала?

Лично я не верю на слово никому.
Ну, ладно, каких выдвинули кандидатов. таких и выдвинули. Надо было других выдвигать. Давайте теперь программы обсуждать. Только с МЕТОДАМИ. А не "пять шагов за горизонт". Хоть будет потом, что предъявить тем, кто дальше будет жить в нашем городе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТолмачев Сергей дата:   09.05.2012 14:49  

Пять шагов в будущее, Людмила. Но пять шагов за горизонт мне тоже нравится. Можно ли кому-нибудь верить это вопрос философский, каждый решает его для себя сам. Но то что выбор делать нужно на основании программ это верно. А не на партийной принадлежности.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   09.05.2012 14:57  

Увы, в наше время партийная принадлежность - это фикция. Кроме нескольких человек -- реальных верхних функционеров. А остальные... Сегодня в одной партии, завтра в другой. Не уследишь.
Хотя сам факт такой всеядности - характеризует, да.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.05.2012 15:03  

Людмила, я не про веру.
Я про Мозг. И его работу.
И про видение широкого контекста. А то так, знаете, они и будут продолжать завесы и цирк. И так и разведут по-прежнему подростков ажитацией и склоками. И получат мой город на следующие годы в еще более полное употребление.
Им ведь главное не дать недовольным действовать трезво и согласованно.
И не дать, извините за выражение... сплотиться.

Пока У НИХ получается, как видим.

А про Толмачева... да, согласен. Пока, по-крайней мере.
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   09.05.2012 15:19  

2Перекотий Владимир

Так расскажите про контекст. Я-то думала, что вы про Толмачева...
А Вы про кого?
Молодежь...
Вы про Осколкова?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   09.05.2012 15:45  

А вот, кстати, вопрос возникает.
Галина Кошкина (на ж за Осколкова) такие же слова практически говорила в своем ЖЖ. И про то, что не хотят оппозиционеры объединяться, и про то, что перебегает молодежь штабная пачками к конкурентам...
Ее, как и Вас, Владимир Анатольевич, нельзя заподозрить в сознательном искажении информации и т.п. И она тоже едро не уважает.
И как это совместить?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   09.05.2012 21:32  

Хлебопрос говорит, что Осколков - торпеда едра. Кира говорит, что нет.
Получается, что кто-то из двоих говорит неправду.
Неправду можно говорить, заблуждаясь, а можно -- сознательно. Тот, кто делает это сознательно, ... это самое... пытается манипулировать... )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтекловата дата:   09.05.2012 22:18  

КПРФ никогда не договорится с ЕДРОм, а значит кандидат от КПРФ не может быть техническим кандидатом от ЕДРА и другой логики тут быть не может.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   09.05.2012 22:21  

Нет, я бы не стала так категорично ручаться за функционеров КПРФ.
Но Кира -- для меня аргумент.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAlehandro Buenodies дата:   09.05.2012 22:26  

цитата: "...КПРФ никогда не договорится с ЕДРОм,..."

Откуда это совершенно бредовое предположение? Из какого опыта какой загробной жизни?

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5