Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
а вдруг война...

автор:  Ковальский Юлиан   помещено:  01.05.2012 01:35

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 01:35  

До 2015 года Минобороны сократит 570 арсеналов с боеприпасами. Вместо них создадут 7 современных баз с автоматизированными хранилищами

а в США каждый дом - арсенал...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 01:45  

"а вдруг война..."

А смотря с кем... С Евросоюзом воевать низя! Объединяться пора! И совместно решать как внутренние проблемы (уже внутренние), так и глобальные...)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 01:56  

p.s. Не сейчас, конечно, а чуток попозже, когда совсем "на одной волне" уже все будем...;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 02:08  

ну да, когда Сталину сказали, что Гитлер под Варшавой зуб на нас точит, надобно арсенал укрепить, обовить запасы сделать и ваще, Сталин ржал и отвечал - у нас с ними мир, дружба, жвачка. сам лично расписку от Гитлера получил..а потом сами знаете что было дальше.

я на радиве когда работал, много баек от ветеранов наслушался, как в первые дни войны их пригоняют на оружейный склад склад, а там лопаты и валенки и все. и политрук такой деловой сообщает - оружие добудете у врага.

семь арсеналов на всю территорию России - это только по южныйм границам размазать тонким слоем и все. считаю, что должно быть арсеналов не меньше, чем территориальных регионов, а в крупных типа нашинского и парочку не мешает поставить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 02:18  

"а потом сами знаете что было дальше."

Знаю, знаю... Деда родного и еще немало родни в пушечное мясо превратили!..

Так что можете праздновать 9 мая что хотите, какую хотите там победу, с любой помпой, с боевыми чарками, а я лучше тихонечко деда помяну, в честь которого меня, собственно, и назвали (и зуб поточу заодно на...)...;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 02:21  

а мой дед связистом был в контразведке и баек мне не рассказывал - не положено было. полковником в мир иной отошел...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 02:40  

Тут некоторые товарищи (в больших фуражках, с большими звездами на погонах) до сих пор мнят, что нашими геополитическими союзниками являются Ираны, Сирии и прочие Ливии, а из наших братьев европейцев и вполне миролюбивого Китая лепят Монстров. Вы, Юлиан Ковальский, пошли бы защищать таких "союзников" от таких "Монстров", если бы Родина приказала?..;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 02:47  

А вот, например, дорогой Чарли не прочь отправить в мясорубку наших ближайших братьев:

" Всеволода Чаплина. Согласно пастырскому слову, Россия должна наращивать военное присутствие во всех регионах, где "люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций".

"Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми", - сказал Чаплин.

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях. И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных хомячков, которые очевидно могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой", - заявил протоиерей.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/861392/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 03:07  

если мне прикажут, то каких либо отмазок типа "дык, оне нам друзья" не поймут. дадут валенок в руки, загрядотряд сзади и вперед. воина есть воина. скажут копать - будем копать, а куда деваться...

а Иран с Сирией оные генералы любят, поскольку те патроны покупают списанные и не очень у соседского прапора. вот и вся дружба.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 03:12  

Кхитай нам тоже брат, потому что мы ему нефтю за 14 баксов продаем в обмен на авиакрышу типа. и лес в обмен на ширпотреб. тоже еще та дружба. чо им с нами воевать, если мы им ресурсы ниже рыночных толкаем. а вот покажи мы им кукишь, запроси реальную цену, вот тогда дружба медным тазиком и накроется.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 03:13  

Не думал даже, что каббалисты во власти настолько чокнутые (хоть и приходилось уже наблюдать), что за Сирию схватятся из-за предсказаний Ванги... Неоднозначный ресурс такой есть (АРИ.РУ) - оттуда инфа, причем, весьма правдоподобная... Ну, типа, что после того, как Сирия падет, в России перемены начнутся (Ванга, якобы, так сказала)...;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 03:14  

Кхитай нам не брат, но потенциальный союзник. От нас все зависит...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 03:20  

Европа (включая Россию) + Британское Содружество (включая Индию) + Китай = СКОКА?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 03:22  

не верю я во все эти "предсказания Ванги". нет, ну то есть верю, что жила такая крутая тетка в Болгарии, но многие басни от имени предсказателей всяких не иначе как работа спецслужб. вспомнить приход тогоже ВВП. за несколько лет до его коронования предсказатели маститые и не очень как сговорились - тылдычили про какого то Владимира и рассуждали - то ли, Владимир Красно Солнышко имелся ввиду, то ли будущий дядька какой. зная технологии пира, рекламмы и прочей лабуды, не трудно предположить, что почву готовили к приходу сами знаете кого. истинные толкователи полетов птиц и гаданий на кофейной гуще как правило в сети не публикуются - их за местных сумасшедших держат и похихикивают над ними, зато "именитых" - пруд пруди. ну а уж к такому бренду как Бабка Ванга или Нострадамус или еще кто, как не присосаться. они померли, при чом давно, щас под их именем можно чо угодно народу втюхивать - народ схавает. официальным СМИ не верят, а тут как не поверить - сама Ванга сказала.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 03:25  

Европа+Британия+Африка+Россия+Индия=ЕБАРИ. скока не знаю, но ЕБАРИ получилось
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 03:26  

"истинные толкователи полетов птиц и гаданий на кофейной гуще как правило в сети не публикуются"

Ну, почему же. Вот, например:

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=30025&reply=908217

И еще много чего. Только с осторожностью - намеками...;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   01.05.2012 05:00  

Нужно правильно понимать подобные заявления если чиновники в том числе и от армии говорят, что "собираются сократить" то читай что и так все давно про...ли просто надо официальную отчетность привести в соответствие с реальным положением дел. Не могут же они признаться что все плохо, а вот подать это, как инициативу по модернизации - самое то. Форма важна а не суть:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   01.05.2012 05:23  

Я вот думаю, что они делать со всем этим бардаком собираются? До чего же все запущено в этой стране... До введения внешнего управления допрыгаются...;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   01.05.2012 07:56  

В части финансов оно уже введено :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКовальский Юлиан дата:   01.05.2012 13:40  

и в части ресурсов тоже введено :(...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5