Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
В социальных сетях нет места для бизнеса

автор:  Читатель   помещено:  10.04.2012 13:23

Близкая тема: Маркетинг в социальных сетях или мошеничество?

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   03.10.2012 20:55  

2fkr-fkr:

Это уже ваша, а не владельца носителя, проблема - что и как они вам характеризуют. Но если оно работает через жопу, то умному расширение информации в этих метриках ничего нового не даст, а дураку никак не поможет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   03.10.2012 21:00  

Причём здесь "проблема"? Речь идёт о том, что некто обманывает нас всех. что неправильно безо всякой проблемы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   03.10.2012 21:11  

Можно подумать, что какие-нибудь газеты не обманывают рекламодателей. ФБ врет как и все остальные, все его основное отличие в том, что он на*бывает в глобальных масштабах и особо крупных размерах.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   03.10.2012 21:35  

Может быть...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   03.10.2012 22:17  

Да-да, помре-помре... И слава те, господи.

Ухххх, как я не люблю рекламу.
Ну, вот вы только подумайте. Стоит чонить ОДИН раз у яндекса спросить, так он гад потом МЕСЯЦ это предлагает....
)))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   03.10.2012 22:24  

Людмила Павловна! Сладкая вы наша! Да ради бога! Я вот, например, терпеть не могу кетчуп! И не ем его!

Не нравится реклама -- не смотрите, не читайте и не слушайте! На всё ваша воля. Правда, есть у меня подозрение, что вы без неё всё равно не проживёте, но это уже отдельная песня.

Проблема только в том, что слишком много людей не разделяют вашей нелюбви. Их можно за это проклинать. Можно изящным движением нижнего турнюра своего интеллекта объявлять их быдлом или ещё чем. Но это всё равно не отменит того факта, что подавляющее большинство людей отличаются от нас с вами. Они смотрят рекламу. И они её "едят"... Как бы вам ни был неприятен этот факт.

На досуге попробуйте силой своего обаяния отменить восход Солнца по утрам...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   03.10.2012 22:55  

Кстати, этот их начальник аналитического отдела не далеко умом от какого-нибудь Васи Дамова ушел, если позволяет себе от имени корпорации нести весь этот бред об отдельной эффективности для малого бизнеса. При том уровне глобализации и хаоса, которые характеризуют сети, максимальные перспективы должны быть как раз у крупных игроков. И если крупные игроки там несут потери, то мелочи всякой лучше не надеяться вообще. Чую, этот парень капитализацию ФБ своими выступлениями окончательно уничтожит. Если его что и оправдывает, то только имя - Брэд.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   03.10.2012 23:32  

В целом соглашусь и поддержу. И даже Ваську не буду защищать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   04.10.2012 00:40  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   22.11.2012 09:45  

Фейсбук "на пальцах" пытается объяснить Дамову и остальным малограмотным смм-щикам, где и почему они долбо*бы:

http://lenta.ru/news/2012/11/21/newsfeed/

"Допустим, Дарт Вейдер и Люк Скайуокер подтвердили, что приходятся друг другу отцом и сыном, - пояснял Каткарт. - Чтобы решить, показывать ли это сообщение магистру Йоде, Facebook будет смотреть на то, ставил ли Йода "лайки" другим постам Люка и Вейдера; понравилось ли это сообщение Хану Соло и принцессе Лее; ставил ли Йода "лайки" другим сообщениям об изменении статуса отношений; и не вызывали ли прошлые сообщения Дарта Вейдера большого количества жалоб"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOlegko1983 дата:   22.11.2012 16:03  

Согласен
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   02.01.2013 14:29  

Очередной гвоздь в крышку гроба смм-щиков решил вбить Гугл: YouTube cancels billions of music industry video views after finding they were fake or 'dead'

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2254181/YouTube-wipes-billio...

Накрутка "вирусных роликов" была одной из основных статей попила, снятие этих "результатов" может окончательно убить индустрию сетевых шарлатанов, кмк.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.01.2013 14:39  

`
Социальные сети заточены под простых туповатых юзеров, зачем там нужны специально обученные люди мне тоже не понять:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   02.01.2013 14:44  

то Димитров В.В.
ну и как есть выхлоп из сетей? Есть какие то результаты???
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.01.2013 15:19  

`
Я отслеживаю цифры, поэтому уверенно могу сказать, что трафик переходов с соцсетей пренебрежительно мал, и не факт, что эти люди что-то покупают:

Львиная доля -- это поисковый трафик, люди ищут конкретные товары. Если из соцсетей устроить подобие интернет-магазина, то, возможно, что-то и будут покупать, но нахрен тогда свой сайт? Да и не любую группу товаров там можно продать -- колготки, интим-товары и всякий бэушный мусор...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕкатерина Л. дата:   02.01.2013 22:08  

Если из соцсетей устроить подобие интернет-магазина, то, возможно, что-то и будут покупать, но нахрен тогда свой сайт? Да и не любую группу товаров там можно продать -- колготки, интим-товары и всякий бэушный мусор

Колготки, интим-товары и всякий бэушный мусор там уже давно-давно продают.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.01.2013 22:48  

`
Дык, я ровно про это и говорю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕкатерина Л. дата:   02.01.2013 23:27  

А мне вот что-то совсем другое показалось. Ну, ладно.

Кстати, наблюдение за парой подобных групп (колготки, мыло ручной работы и проч. парфюмерия) в контакте показало, что после вполне успешного старта они делают сайт.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   02.01.2013 23:43  

Оверсайт...

2 Екатерина Л.: я там почту написал. Заманчивую! :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕкатерина Л. дата:   02.01.2013 23:51  

Ответила.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5