Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Китайцы грозят завалить Россию дешевым жильем по 250 долларов за метр

автор:  Квартирант   помещено:  23.03.2012 17:27

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Квартирант дата:   23.03.2012 17:27  

Китайские кварталы могут стать решением жилищной проблемы в России.
Строительство в России пребывает в хроническом кризисе: строят мало и чрезвычайно дорого. На каждого жителя России ежегодно вводится меньше половины квадратного метра в год – это в разы меньше, чем в развитых и развивающихся странах. Но кардинально изменить рынок жилья может китайская экспансия, барьеры для которой будут сняты после вступления России в ВТО. Ассоциация строителей России – которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман – призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долл. за 1 кв. м. http://www.centrasia.ru/news.php?st=1332478800
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТруженик эфира дата:   23.03.2012 19:03  

Кошман только на моей памяти 3-ий или 4-ый раз пытается нагнать жути на россиянских строителей байками о дешёвом китайском жилье. Кто же их сюда запустит? Глушкофф и Со?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   23.03.2012 22:16  

Кто же их сюда запустит? Глушкофф и Со?)))

а куда он подевался.что то давно ни сына,ни его не слышно.Неужто под хвост заглянули?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   24.03.2012 11:02  

Значит жилье станет дороже. Потому как откатов явно хотят больше, а зачем еще пугать китайскими строителями :) я думаю, что при тех затратах, которые в России выгодно было бы даже немецких строителей пригласить. Тем более, что у них уже есть опыт работы в России ( ну после 45-го)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   24.03.2012 12:20  

`
В Красноярске японца после войны строили, а не немцы.

А китайцы легко могут завалить жильё:

http://rutube.ru/tracks/4096254.html

http://www.youtube.com/watch?v=DR1SuD9C5JA
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   24.03.2012 14:21  

А если посчитать какого жилья,да в общем .домов рухнуло? Китайских или после наших строителей? На Пашенном жалуются люди дома трещины дают.Приходят ремонтники,штукатурят,замазывают,а трещин всё больше и больше.А после этих трясений их уже трясёт по мнению.Им всё кажется что трясёт.Боятся глядя на эти трещины.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStepan дата:   24.03.2012 19:12  

Если только стройматериалы будут дешевые, тогда может быть еще. Они должны что-то придумать на -40 расчетной температуры.Но все равно, даже если теплопотери уменьшить - нужно воду, электричество подводить, г..но вывозить. А без всего этого - так у нас дачники давно уже такие технологии освоили, строят избушки и за 100 долларов за кв.метр.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   24.03.2012 19:52  

На самом деле, китайцам куда проще строить в Африке, чем в России.

www.economics.kiev.ua/index.php?id=852&view=article
Китай крупнейший подрядчик на
континенте. В последнее время
практически в каждой африканской
стране КНР построила и строит
несколько наиболее крупных,
знаковых сооружений, реализуя на
практике т.н. «цементную (бетонную)
дипломатию». Среди прочего стоит
отметить Дворец народов в Джибути
и на Коморах, Дворец съездов в
Бенине, здания МИД в Джибути,
Уганде и Мозамбике, Дворец
культуры в Кот д'Ивуаре,
Национальное собрание и Сенат в
Габоне, стадионы в Бенине, Мали,
Джибути, ЦАР, дороги в
Экваториальной Гвинее, аэропорты в
Мали и Алжире, порт в Мавритании, 3
дамбы в Марокко, отель Шератон в
Алжире [5]. В Каире КНР приступила к
строительству метро. Большинство
объектов строится по льготным
кредитам, финансовое участие
африканской стороны при этом
минимально.

Вступление России в ВТО откроет рынок для товаров (и то не сразу), но не для компаний. Для второго еще административный режим изменить надо, а этого в ближайшую десятилетку ждать не стоит.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   24.03.2012 20:06  

У Китая в африке все в порядке, насколько я слышал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   24.03.2012 23:50  

Если таджики не могут построить дешевое жилье то китайцы и подавно... сборные курятники - никому не нужны... люди выезжая за город хотят экологию, чистый воздух, природную воду и !! удобства !! прямо в доме, а это целая система коммуникаций, сделанная специалистами, не таджиками, не киргизами, не китайцами, а специалистами. Новыми материалами, с использованием современных технологий и оборудования. Это не может быть дешево! Три метра это глубина промерзания грунта у нас в Сибири, т.е. вода, сточный отвод, отопление должны быть расположены глубже этой отметки, иначе удобства становятся проблемами.
Система очистки воды - 100 тыс. рублей и это не просто китайские сменные тряпочные и угольные фильтры, это система с переливным септиком, самоочисткой и кучей автоматики. Сделано во Франции, в Голландии, в Германии и даже России из китайского там ничего...
Брехня!!! Пусть пробуют, мы дружно посмеемся над первыми владельцами... домов за 250 баксов, если монтаж электропроводки - это почти четверть от этой суммы... отопление почти столько же, а об отделке я даже и говорить не берусь... смех...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   25.03.2012 01:05  

Три метра это глубина промерзания грунта у нас в Сибири, т.е. вода, сточный отвод, отопление должны быть расположены глубже этой отметки, ))))

Век живи и дураком помрёшь.а я и не знал что в Красноярске вечная мерзлота.Аж на три метра.Как картоху нынче садить?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.03.2012 01:13  

Век живи и дураком помрёшь.а я и не знал что в Красноярске вечная мерзлота.Аж на три метра.Как картоху нынче садить?
-------------------------------------------
Поймал "спеца"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   25.03.2012 01:17  

Я что ли? Или меня?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.03.2012 01:17  

Вы, вы поймали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   25.03.2012 01:22  

Так у меня у озера мясокомбинатовского машина Кузю(пёсик был) сбила.А у сторожки на озере,справа три ёлки растут.Я дровами землю отогревал.См 30-40 ,а дальше обычная земля.В 87 году это было,в феврале.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   25.03.2012 01:55  

все такие умники... хе хе
вы сейчас, в марте, дровами землю отогрейте, а я посмеюсь... кайло с ломом дать? у меня работяги часто об лом греются...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   25.03.2012 02:00  

может хоть погуглите??? прежде чем смеяться???
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   25.03.2012 02:01  

Дураки они живучие :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.03.2012 02:03  

у меня работяги часто об лом греются...
----------------------------------------------
Мы люди простые. Мы эту землю руками щупали.
Я лично копал 4 могилы. Уярский район. Не Тура и Не Диксон, конечно, но вы вроде там дмов и не ставите.

Рекомендую вам все же впомнить, что задача проектирования как раз состоит в нахождении баланса затрат (временных, трудовых, материальных) и качества (комфорта и т.п.).

Можно конечно и сваи по 60 метров бурить, только зачем такой выпендреж скрытый? Проще уж два метра члена пришить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.03.2012 02:05  

Заливать 3 миксера там, где можно обойтись одним - это какбэ не комильфо.

Лоб можно расшибить.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5