Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Энергетические напитки убивают подростков

автор:  Цыбин Юрий   помещено:  22.03.2012 19:21

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   22.03.2012 19:21  

Видео http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=39178&p=1&date=22.09.2011

Эти кадры сняты несколько месяцев назад. Врачи-реаниматологи пытаются спасти жизнь 15-летнего мальчика. Но чуда не случилось. Подросток умер, не приходя в сознание. Диагноз: острый инфаркт миокарда. Как позже расскажут друзья погибшего, перед смертью юноша выпил несколько банок энергетического коктейля.
   автор:  окрыленные дата:   22.03.2012 22:09  

"ягу" поди пил.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSEM дата:   23.03.2012 11:59  

Был опыт. Это правда. Сам ласты чуть не склеил. Теперь НИ НИ!!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   23.03.2012 12:02  

Ну Гена Николаев один раз чуть копыта не бросил от почти полного пузырька аскорбинки.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   23.03.2012 12:04  

Чифир пейте и умирать не придется.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеyagoza дата:   23.03.2012 13:43  

Как-то странно... То петрушку запретить пытаются, то зелье это продают детям без ограничения. Вообще, флеши, адреналины и тому подобную пакость надо приравнивать к наркотикам и строжайше запрещать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   23.03.2012 15:25  

Вообще, флеши, адреналины и тому подобную пакость надо приравнивать к наркотикам и строжайше запрещать.)))

Пить эту гадость должны запрещать родители.Власть уже в открытую говорит о смене населения страны.

Директор ФМС Константин Ромодановский заявил, что без миграционного притока численность трудоспособного населения РФ к 2025 году может сократиться более чем на 10 млн человек, сообщает "Интерфакс".

"Согласно демографическим прогнозам, без миграционного притока численность населения России в трудоспособном возрасте уменьшится к 2025 году более, чем на 10 миллионов человек, будет расти доля лиц старшего возраста", — сказал глава ФМС в четверг в Москве на заседании президентского Совета по правам человека.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/919599/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   23.03.2012 15:27  

если бы петрушкой торговало спиртовое лобби, то ей можно было бы нажрацца на вполне законных основаниях.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеyagoza дата:   23.03.2012 16:04  

Невезучий, а как родители могут запретить ребенку делать что-то, что ему (ребенку) не запрещено? Тут с алкоголем и сигаретами то разобраться не могут, а вы о газировке говорите. Вообще, странная политика у государства - кричать о проблемах, но ничего не предпринимать для их решения. Конечно, проще всего понавезти в страну всевозможных выходцев из бывших республик и сказать, что так и надо. Но когда же уже настанет тот светлый миг, когда основными предметами в школах не будет труд и физкультура, а забота о населении в этой стране перестанет быть понятием из рода фантастики, при чем ненаучной?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   23.03.2012 19:28  

Невезучий, а как родители могут запретить ребенку делать что-то, что ему (ребенку) не запрещено? Тут с алкоголем и сигаретами то разобраться не мо)))

У нас и вешаться и с моста бросаться то же ведь не запрещено.Гвозди глотать,не запрещено.Вот так и разговаривать что эти напитки в нормальных странах не употребляют,название может и есть а напитка нет.И что напитки эти специально продают что бы извести коренное население.Говорить детям всё как оно есть.Пусть понаблюдают сами в городе у кого в руках бутылки с пивом или другой отравой и сами поймут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеyagoza дата:   23.03.2012 19:46  

Невезучий, а теперь по-пунктам, а то текст ваш звучит как "шапка-варежки-рубашка":
1. Чего это вдруг не запрещено с моста то прыгать? Не законом, так религией и морально-этическими нормами запрещено.
2. Где это так, что "название есть, а напитка нет"?
3. Извести коренное население... Да оно и само изведется. А вообще, звучит как заговор. Масоны вокруууууг" )))))
4. Кто наблюдают сами? Что эти загадочные личности должны понять? Власти? Родители? Масоны? Слепых то вроде нет, все всё видят.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   23.03.2012 21:28  

Для беседы с потенциальными потребителями энергетиков
http://gevella.livejournal.com/437656.html
"Итак, "ягуар", оказался пойлом из категории слабоалкогольных (9%) шипучек, сдобренных "энергетическими" присадками, такими как кофеин, таурин и экстракт матэ...
Алкоголя в одной банке в пересчете на водовку получается 2 стопки. С учетом газированности ссанины эффект усиливается - что и требуется основному потребителю.
Кофеина в указанной поллитрухе яги примерно 6 чашек хорошего кофе... это ж ипануться Однако. Как действует кофеин, догадываются все, а кто не догадывается или хочет уточнить, может прочитать. Кагбе вещество не самое безобидное.
Вопрос о взаимодействии кофеина и алкоголя открыт до сих пор. Споры о том, вызывает ли указанная смесь непременный рак мозга или нет, а если нет, то что же она вызывает, тоже можно нашустить в сети. В одном сходятся мения и британских ученых (бугагашечка), и параноиков от всемирного заговора торговых гигантов - сочетание кофеина и алкоголя помогает замаскировать опьянение. То есть ты вроде как и пьян, и в то же время полон сил - самая выгодная комбинация для разного рода ночных приключений в заведениях и девиантных поступков. Только вот жрут эту хань наши сограждане отнюдь не только по ночам... И дозами, как вы все понимаете, значительно превышающими разумные, если к яге вообще применим этот эпитет. Покопавшись на форумах, я выяснила, что ягу употребляют чаще всего по 2-3 банки за раз. А многие пивуны с изумлением узнают, что это не просто бухло коктейль, а еще и энергетик, причем довольно сильный, так как помимо кофеина в его состав входят таурин и гуарана.
На выходе мы имеем гипертонические кризы, проблемы с сердечным ритмом и экзитусы леталисы у подростков (!). Статистики вразумительной по этому вопросу в интернетах не нашла, разве что возникнет желание ознакомиться со свидетельствами "очевидцев" (1, 2, 3, 4 и тд) и поверить на слово Лурку... Но это, конечно, здорово смахивает на urban legend и вообще никак не может быть серьезным аргументом. К сожалению. Но если вдруг ко мне на огонек забредут токсикологи... Было бы интересно узнать, каково положение вещей, на их взгляд.
В состав яги так же входит вездесущий бензоат натрия, человек и пароход консервант и усилитель вкуса... тот самый, который в больших дозах мощный канцероген, обладающий кстати антимикробным действием(!) и вызвавший в Европах бурные дискуссии относительно негативного влияния на поведение и интеллект детей... и вообще редкостная дрянь.
Там же плещется совсем не полезный краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС, запрещенный в 9 странах Европы...
Об экстракте матэ я нового ничего не узнала. Да, адаптоген, иммуномодулятор, оказывает длительный тонизирующий эффект. Откуда только такие количества матэ для экстрактирования у производителей, учитывая масштабы продаж шняги...
Что есть "ароматизатор "Ягуар", идентичный натуральному", я тоже не знаю.

Но смехуечки смехуечками, а яга в самом деле пугающе популярна (равно как и суицидальный поп-коктейль водка+редбулл), о чем я уже сказала выше. И это весьма безрадостно."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   23.03.2012 21:37  

Где это так, что "название есть, а напитка нет"?

Ну я то дурак,но Вам то под меня косить не надо.где где.В перде.Там где шампанское является шампанским,там где табачные изделия сделаны из табака.И там где курицу не насыщают таблицу Менделеева.Это знаете где? Там где есть РЫНОК и есть конкуренция.

Дети как былинка в поле,откуда подует туда и клонятся.Так и наклонять их нужно в нужную сторону.Как вы им поясните так они и поймут.Только Вы им пожалуй к манде рукав пришивать начнёте.
Главного массона не так давно избрали,а он массонят в команду наберет и будет у нас ДОМ-2 в каждом дворе.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5