Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Газета «Я переживу Путина» скоро появится в России

автор:  DX   помещено:  12.03.2012 22:47

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDX дата:   12.03.2012 22:47  

ГАЗЕТА «Я ПЕРЕЖИВУ ПУТИНА» СКОРО ПОЯВИТСЯ В РОССИИ

Александр Оськин
председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции.

"Уж сколько раз твердили миру о том, что у бумажных газет нет будущего и этот информационный ресурс себя изжил. Две тысячи лет назад китайский сановник династии Хань Цай Лун создал бумагу и тем самым дал мощный импульс в развитии человеческой цивилизации. Это в эпоху Интернета многие фанаты Всемирной сети, включая авторитетного блогера Медведева Д.А., приступили к похоронам всей отечественной отрасли печатных СМИ. Но с похоронами как-то не ладится. Когда на горизонте предвыборной кампании возник «жареный петух», тут же появилась газета «Не дай Бог!» с многомиллионными тиражами, а кандидат в президенты №1 опубликовал семь предвыборных статей в популярных и массовых бумажных газетах.

Выборы прошли, страсти поутихли, белые шарики оппозиции немного сдулись. И тут из Красноярска пришла информация о том, что местная оппозиция приняла решение издавать газету «Я переживу Путина». Название немного претенциозное и, прямо скажем, звучит скорее как метафора, чем как реальная программа. Новый газетный проект красноярской оппозиции вступает в конфликт с фразой из известного анекдота: «Путин – это наше навсегда».

Издать газету сегодня – это полдела. А вот как её распространить в городе, крае, стране и в мире – это, я вам скажу, задача крайне тяжёлая. Тут нужны люди квалификации агентов ленинской «Искры». Правда с новыми технологиями, логистикой и грамотным маркетингом. Вот на всё это сейчас красноярская оппозиция ищет средства. А тут ещё одна засада: система распространения прессы в России продолжает разрушаться. Этот процесс несколько затормозился перед выборами, и боюсь, что теперь он может ускориться. Киоски и павильоны прессы в большинстве регионов РФ закрываются, ассортимент печатки в супермаркетах падает, сокращается подписка.

Может, правы известные блогеры, говоря о смерти печатных СМИ и всей печатной инфраструктуры? Но вот что странно, в просвещённой Европе система распространения прессы не загибается, а укрепляется. Это подтвердила и последняя сделка на европейском медиарынке. Норвежская компания Reitan Servicehandel решила вложить серьёзные деньги в киосковый бизнес и скупила розничную сеть распространения прессы в Финляндии, Эстонии и Литве, заплатив только за финские активы (R-Kiosk) 130 млн. евро. Может, наши известные блогеры недооценивают пока бумажную медиаотрасль?!

Я бы на месте властей Красноярского края не чинил препятствий запуску газеты «Я переживу Путина». Не думаю, что авторы этого проекта смогут создать прибыльное коммерческое издание. Многие подобные амбициозные проекты быстро разбивались о рыночные реалии. Тут, как говорится, Бог им в помощь. И если затея удастся – эта газета могла бы быть интересна для всего нашего общества.

В Вашингтоне у ограды Белого дома стоит палатка, в которой живёт профессиональный оппозиционер. Его жилище обвешано плакатами, критикующими и президента США, и всю его администрацию. Наши туристы любят фотографироваться на фоне этого яркого оппозиционера, но говорят, что его жизнь в палатке дотирует госдеп. Ещё грамотнее работа с оппозицией ведётся в Великобритании, где, как известно, есть правительство Её Величества и есть оппозиция Её Величества."

http://echo.msk.ru/blog/oskin/867725-echo/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   12.03.2012 23:53  

Ни на секунду не веря ни в плодотворность, ни в перспективность этой затеи, всё же интересуюсь, кто (поименно) взялся за это безнадежное дело?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   13.03.2012 00:00  

`
И субботнее приложение "Путин меня не переживёт"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕвгений Пучков дата:   13.03.2012 07:49  

Смертники. Они всегда против режима умирали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   13.03.2012 09:57  

2 Пучков

Смертник -- это не имя, это мировоззрение. А конкретнее?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕвгений Пучков дата:   13.03.2012 09:59  

Это уже к автору топика.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   13.03.2012 13:33  

Хорошо, тогда вопрос к Диэксу (больше не к кому): что за люди собрались делать упомянутую Вами газету? Ведь, согласитесь, это решающий фактор -- как в мировоззренческом, так и в сугубо профессиональном отношении.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлисков Александр дата:   13.03.2012 14:02  

Пилотный номер делали Бычков Александр в соавторстве с Андреем Зберовским и Сергеем Погожевым
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   13.03.2012 20:57  

Спасибо. Это как раз то, что я хотел (точнее, боялся) услышать: газета делается без участия профессиональных журналистов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.03.2012 22:38  

Самому было забавно слушать в Доме Кино про такую газету.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   14.03.2012 20:33  

ну можете либерально и демократично попинать меня сапогами... но я таки спрошу - в чем понт пережить Путина? Кушайте витаминки, спите по 8 часов в сутки, занимайтесь спортом и выезжайте на свежий воздух - и вы обязательно его переживете. Зачем вам целая газета про это?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDX дата:   14.03.2012 20:57  

А почему бы и нет? У нас каждый вправе издавать свою газету и называть ее так как ему захочется? Думаю в первом номере будет обоснование опубликовано по названию? )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   14.03.2012 21:02  

Зачем вам целая газета про это?

Пусть не радуется, сатраппппп!!! ))

Если серьезно, надо выяснять кто платит за банкет и тогда станет понятно зачем.
"Обоснования в первом номере", это для лохов.
)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   14.03.2012 21:08  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   14.03.2012 21:09  

Вот вам значек!!! :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   14.03.2012 21:09  

ааа. ну если чисто чтоб не радовался. а он точно узнает про то, что есть такая Газета?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕвгений Пучков дата:   14.03.2012 21:39  

Он узнает о её закрытии после пилотного выпуска. Хотя, не узнает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   14.03.2012 22:21  

2 Василенко
А зечем им профессиональные журналисты? Погожев считает себя спецом на все руки. Он уже издавал газету "Предприниматель". Опыт есть... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   14.03.2012 23:03  

На фотке значка... кремлевский блогер Фриц Морген?
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   14.03.2012 23:46  

апгрейд

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5