Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Астрахань. Как страшно жить в домах с газом.

автор:  Label   помещено:  28.02.2012 17:31

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Label дата:   28.02.2012 17:31  

Собственно видео, как все случилось:
http://www.youtube.com/watch?v=YQN_v6WKuH4
http://www.youtube.com/watch?v=dz8X00oEIe0
http://www.youtube.com/watch?v=gio9CiQ4Zb8

Получается, любой сумашедший может взорвать дом с газоснабжением...
Хотя так страшно обвалился говорят из-за магазина внизу (пару стеночек снесли при перепланировке).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   28.02.2012 18:14  

(((одрмщдомщзшмазшмщ
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   28.02.2012 18:26  

Че-то сайт глючит, писал писал...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   28.02.2012 18:29  

Признаюсь честно, когда приходится жить в домах с газом чувствую себя не уютно. Кстати, в России, как и в других странах постсоветского пространства, миллионы пятиэтажных хрущевок, которые давно пора сносить. В них просто опасно жить, поскольку их строили из расчета, что через 40-50 лет наступит коммунизм и всех переселят. Отсюда вопрос: если людей надо переслять, то уже наступил коммунизм?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   28.02.2012 18:41  

Всю жизнь жил с газом и когда приходится готовить на эл-ве это меня выбешивает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   28.02.2012 18:41  

Отсюда вопрос: если людей надо переслять, то уже наступил коммунизм? )))

Для тех кто под завалами погиб.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   28.02.2012 18:46  

2 стабров
У меня была плита электро, которая с конфоркой, которая грела как от газа - моментально. Потом, когда жил в квартирах с газом, задолбался попервости полотенца в раковинах тушить. Да и воняет им вечно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   28.02.2012 18:48  

Паша, погугли во скольких домах из за газа за последний год произошло взрывов. В украине два или три случая за последние полгода.
   автор:  Label дата:   28.02.2012 18:48  

2 Стабров: ну когда в своем доме - то вроде как сам виноват если что (был, кстати, на выходных в Дрокино, так там на домах красные таблички привинчены, мол осторожно, взрывоопасно, газ, может и тогось).

А если многоквартирный дом и бабушка старенькая совсем или сосед-алкоголик откроет и заснет..?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   28.02.2012 19:04  

В Астрахани против четырех сотрудников "Астраханьгазсервис" и директора ЖЭКа обрушившегося дома возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил пожарной безопасности, все обвиняемые задержаны.

"Возбуждено уголовное дело в отношении директора, главного инженера, его заместителя и старшего мастера службы домовых сетей ОАО "Астраханьгазсервис", а также директора ЖЭКа, подозреваемых в нарушении правил пожарной безопасности (статья 219 УК РФ)", - сообщил во вторник сайт регионального управления СК РФ.

Главный инженер находится в настоящее время в больнице, все остальные подозреваемые задержаны
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   28.02.2012 19:16  

бабушка старенькая совсем или сосед-алкоголик откроет и заснет

Саша, ты почти угадал. Говорят, в том подъезде на 3 этаже как раз жил суицидник, который "уже несколько раз газ открывал".

Но либеральный режим же отменил карательную психиатрию вместе с совком.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   28.02.2012 19:23  

Попытка самоубийства могла стать причиной взрыва бытового газа, повлекшего обрушение подъезда девятиэтажного дома в Астрахани, сообщил журналистам руководитель СУ СКР по Астраханской области Сергей Бобров в понедельник.

«Очаг, предварительно, на третьем этаже. В одной из квартир проживает жилец, который периодически высказывал мысль о суициде. Неоднократно открывал газовые горелки. Видимо, он произвел эту манипуляцию», - цитирует главу управления «Интерфакс».
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   28.02.2012 19:28  

Да не, я в городе жил. На эл-ве казан и вог это почти бесполезные вещи... А это мои основные орудия приготовления писчи. :) Ну еще мангал скоро наступит:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   28.02.2012 19:31  

Паша, казан на сколько литров? Пятилитровый казан отлично терпит электро. Но если надо роту солдат накормить одновременно, то... Жись дороже, чем плов, Паша.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   28.02.2012 19:39  

5 литров это не казан :) так, кастрюлька :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   28.02.2012 19:40  

Для плова и для любителей огня есть походные газовые горелки.3-х литровый котелок махом закипает.А дома нужно липездричество.Спокойней как то.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   28.02.2012 20:04  

Вог, ребята, терпит только открытый огонь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   28.02.2012 20:34  

`
"Как страшно жить..." -- заголовок внушае...

Поддержу Стаброва -- Как трудно жить в домах без газа.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   28.02.2012 20:39  

http://mit-ra.livejournal.com/414960.html
"Я который день пытаюсь дозвониться до начальника нашего горгаза, чтобы спросить его: какого хрена? Какого хрена его работники устраняют утечки изолентой заказчика? Какого хрена такие неадекватно огромные деньги за замену небольшого куска трубы? Какого хрена я, заплатив эти неадекватно огромные деньги, должна со скандалом добиваться, чтобы мне устранили утечку газа хотя бы через два дня? Какого хрена они не боятся ответственности за возможные взрывы бытового газа? Какого вообще хрена? Но спросить не получается: на том конце провода говорят, что начальника нет.
Наш тульский горгаз, скорее всего, не несет никакой ответственности за взрывы этого самого бытового газа, которые, как я теперь поняла, запросто происходят по его же вине. Потому, что обход на предмет утечек бывает только раз в год, и тот формальный. Потому, что непомерно дорого заменить "текущую" трубу. Потому, что, даже получив эти деньги, его сотрудники не спешат их отработать. Потому, что эти самые взрывоопасные утечки - забота самих граждан, но не городского газового монополиста.
И мне очень странно, что при таком отношении несущей прямую ответственность организации взрывы бытового газа не стали массовыми как минимум в Туле. Наверное, бог бережет. Но не горгаз - это однозначно."
   автор:  Рената дата:   28.02.2012 20:40  

наааармально живётся в домах без газа...... конфорки, правда, у эл_плиты залиты-перезалиты и местами подёрнулись ржавчиной от "умелого" использования, в остальном вполне свыкнуться можно... а на всяких там вогах-шмогах отродясь готовить не доводилось, так что..... :)))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5