Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Проснулся в обнимку с тремя сестрами

автор:  well   помещено:  24.02.2012 03:58

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеwell дата:   24.02.2012 03:58  

Каждый раз испытываю труднообьяснимое, но однозначно неприятное чувство, когда вижу на улицах города пропаганду чтения в виде постеров "проснулся в обнимку с тремя сестрами" и т.п. ХЗ, кто до этого додумался и получил за это бабло - отвратно. Думаю эффект будет скорее девовльвации книги, нежели уважения.
А вот, на мой взгляд, вполне достойная альтернатива креаторской мысли:
http://3.bp.blogspot.com/​;-VNWIRVoLZo4/TeyuaPsI1DI/​AAAAAAAAB90/0mmHHdXViHA/s200/​s640x480.jpg
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеwell дата:   24.02.2012 03:59  

Уппс. Картинка чет не пошла. Дубль 2:

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеrs дата:   24.02.2012 08:33  

Представляю себе манагера который взялся на ночь читать Трех сестер, а потом ... получил впечатления
   автор:  граммар-наци дата:   24.02.2012 13:48  

эффект будет скорее девовльвации книги

Всякое видал, но такое написания слова ДЕВАЛЬВАЦИЯ встречаю впервые. ВОВЛЬ какой-то. Очень оригинально. :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеwell дата:   24.02.2012 19:50  

граммар-наци, спасибо за замечание и простите великодушно )))
Если обратите внимание на время отправки поста - может проявите снисхождение за нелепую очепятку )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   25.02.2012 00:49  

да нормальная серия
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   25.02.2012 00:52  

Чо, ты, чо ли делал?
   автор:  хм дата:   25.02.2012 12:09  

А по мне так нормальный рекламный ход. Вполне остроумно обыгрываются устойчивые метафоры, связанные с чтением (проснуться в обнимку с, проглотить и т.д.), в "увязке" с названиями книг. И интересно, и внимание привлекает. А этот монстр, вылезающий из стены и затаскивающий куда-то девушку со страдальческой гримасой, - это жутик ни о чем. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеwell дата:   13.06.2012 14:29  

Как вам креатиффчег?

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSV дата:   20.06.2012 22:01  

Это приличная рекламная кампания с умными главными персонажами
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМалюгин Андрей дата:   20.06.2012 22:38  

На самом деле надо понимать ЦА.
Для многих, кто не читает, "проснулся с 5 сёстричками" и эти "комиксы" ни о чем не скажут, а те кто понимает, тот читает...
Как обычно "средний класс" (по чтению, в данном случае) вне зоны внимания, надо работать с теми кто или духовно беднее, что бы "заставить" читать или с теми кто "богаче" работать в другом ключе...
lose, imho...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   21.06.2012 00:35  

Предлагаю для ознакомления свою колонку из газеты "Городские новости". Возможно, она более подходит для топика про детское чтение, но тут как раз есть упоминание про эти пресловутые банеры:
http://www.gornovosti.ru/blog/post/622
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   24.06.2012 19:53  

мг.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArs Danilove дата:   24.06.2012 21:23  

И всё-таки, мне кажется, что тезис "Читать -- это модно!" слишком слаб в качестве пропагандистской мотивации: звучит обобщённо, абстрактно, бездоказательно. По крайне мере, без ответа на вопрос "ПОЧЕМУ модно?".

Ведь "модно" это следствие, а не причина. "Модно" -- это ведь и здравый смысл, в том числе. Модно иметь последний iPad, потому что экран "Ретина" передаёт больше цветов и деталей, лучше видно, меньше устают глаза и т.д. Модно носить танкетку, т.к. это компромисс между каблуком и удобством/устойчивостью. Модно не курить, т.к. дольше проживёшь и здоровее будут дети. И т.д. А читать модно почему?

И вот только тогда, когда разработчик социальной рекламы в поддержку чтения ответит сам для себя на этот вопрос, только тогда можно приступать к реализации.

И лично для меня ответ на этот вопрос уже миллион лет лежит на поверхности. И такое ощущение, что только для меня (хотя сам тезис бородат и общеизвестен). Потому что сколько я не наблюдал различных акций в поддержку чтения, никогда я не встречал использования этой мотивации. Звучит она следующим образом: книга лучше, чем фильм (я бы использовал именно такую формулировку, на контрасте с кинематографом, чтобы привести/перетащить аудиторию ОТКУДА-ТО, ведь из ниоткуда она взяться не может), так вот -- книга лучше чем фильм, потому что ваш мозг и воображение -- это самый лучший режиссёр на свете.

Никогда и ни у кого не получится снять Тома Сойера так, как я его себе представлял, когда читал. Ни одна киностудия на свете и ни за какие деньги не сможет снять "Мастера и Маргариту" в том виде, в котором она была у меня в голове во время чтения. Нет такого режиссёра, который смог бы передать тончайшую иронию Ильфа и Петрова в описании Арбатова.

И вот это, как мне кажется, просто превосходная рабочая идея для дорогого эффектного столичного видеопроизводства: все технологии мира бессильны перед силой живого языка и человеческим воображением.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArs Danilove дата:   24.06.2012 21:24  

Владимир Семёнович, а что такое "мг" и "гм" (в соседнем аналогичном топике)?
   автор:  Стабров-из-Барнаула дата:   24.06.2012 21:26  

Зеркальное отражение реальности самоё в себя, не иначе)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   24.06.2012 21:43  

И всё-таки, мне кажется, что тезис "Читать -- это модно!" слишком слаб в качестве пропагандистской мотивации:
Потому, что в тех странах, где нормальные люди этим делом занимаются, тезис звучит так: "Делать ХХХ -- престижно и выгодно!"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   24.06.2012 21:49  

дада например "Ебошить луки -- это престижно и выгодно!"
   автор:  Верно дата:   24.06.2012 21:57  

2Стабров-Данилов

Москва, 3 часа ночи, 33 отделение полиции. За столом усатый толстый капитан-дежурный, руки сложены на животе, дремлет.
Вдруг дверь с треском распахивается, влетает расхристанная дамочка:
- Господин капитан! Сейчас здесь за углом, на Пятницкой, меня двое ограбили, отобрали сумочку, мобилку, кредитки, там штуки на две баксов!..
Капитан приоткрывает один глаз, задумчиво:
- Гм... да...
Дамочка, видя такую реакцию, вопит:
- А еще они меня изнасиловали потом... Да-да, целых три раза! И еще потом ограбили, все, что осталось, забрали, и ключи от машины и квартиры!..
- Мг... да... уж...
Дамочка, понимая, что аргументы не играют, нужно спасать ситуацию:
- А еще... потом они сказали, что сейчас пойдут в местное отделение полиции, изнасилуют дежурного и засунут ему пистолет в задницу!..
Капитан (укоризненно разводит руками):
- Ну... вот...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArs Danilove дата:   25.06.2012 16:06  

Стебётесь? Ну-ну. (ц)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5