Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Швабра в жопе

автор:  Телезритель Вова   помещено:  02.02.2012 20:45

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТелезритель Вова дата:   02.02.2012 20:45  

Итак. Вот как для меня выглядит диалог меня с властью.
Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых ебут в жопу черенком от швабры.
Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе.

Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".
Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру.

Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений — что надо вводить в жопу вместо черенка швабры".
Мы все еще не соглашаемся на еблю в жопу шваброй.

Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина".
Нет, говорим мы, никакой швабры.

Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"
Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в жопу перестали черенок от швабры засовывать.

Власть: "Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас, что у вас в жопе швабра, потому что им не нужна сильная Россия".
Нет, говорим мы, мы свою жопу пока еще чувствуем, и швабру видим.

Власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."
Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жопах.

Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в жопу засунут что–то пострашнее, чем швабра."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   02.02.2012 20:47  

Боян... :):) Тут уже читали-обсуждали этот во всех смыслах глубокий текст... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   02.02.2012 21:24  

осилила абзац. Покраснела. Не могу такое читать.
   автор:  Андрей Воронин дата:   02.02.2012 21:28  

Странно при такой застенчивости, как вы предвыборную программу Путина дальше первого предложения дочитали...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   02.02.2012 21:40  

обожи, я ее не читала, вы чо
   автор:  Андрей Воронин дата:   02.02.2012 21:49  

обожи.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   02.02.2012 22:09  

А вытащить швабру и отойти в сторонку от диалога с властью ума и гражданского самосознания не хватает? Надо обязательно подискутировать, пока тебя шваброй-то...

Или чё? Вместе со шваброй страшно лишиться чего-то ещё? Более ценного и приятного? То ись швабру можно вынуть тока с высочайшего дозволения власти после обещания, что швабру вынут, а ценности оставтя?:)))

ну таки значит не так мешает и унижает швабра, если за это "ценно-приятное" надо обязательно подставлять ж...у. Ну как-то так будет моё неправильное мнение.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   02.02.2012 22:37  

2 Kira

вытащить швабру и отойти в сторонку - поменять страну
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   03.02.2012 00:30  

А почему никто не обратил внимания на многознаменательное признание Елены Сергеевны Семеновой?! Страстная поклонница Путина гордится тем, что не читала его предвыборную программу. У меня нет слов...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеe_van дата:   03.02.2012 00:37  

Владимир Семенович, ну что вы в самом деле?. Это же игра. Позерство "лирического героя". Ей, просто с недавних пор не с руки отвечать в стиле "мугого". Приходится проявлять иронию поизящнее.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   03.02.2012 00:38  

да зачем, Владимир Семенович? Я правда не понимаю.
Я ему бесконечно доверяю по одному признаку. У него имперское мышление. Он патриот. Это значит для меня, что он не хочет для России плохого. Вот так все просто.
Это совпадение с моими ощущениями, только и всего
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   03.02.2012 00:55  

Владимир Семенович, предвыборная программа Путина - это ряд статей, которые вышли и еще будут публиковаться в течение нескольких недель.
Качество этих статей хорошее. Они написаны понятным языком. Это своего рода итоговые документы, где обобщен определенный практический опыт.

Диалектика жизни заключается в том, что смыслы истории складываются не из мармелада и шоколада, а возникают сквозь трагические вещи. Это как ребенок рождается и проходит через что в процессе рождения? В русском языке это "что" определяется либо медицинскими терминами либо матершинными словами. И как теперь жить, если узнал, откуда взялся ты на свет?

Такое впечатление, что некоторые впервые узнали, откуда они сами взялись. А если книжки почитать, например, комиксы: "Откуда я взялся?"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   03.02.2012 01:00  

О, как изящно Наталья Петровна подменила одну метафору другой. Понимаете, да? Не жопа, а, э-э, кагбэ совсем наоборот и не швабра, а ребёнок:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   03.02.2012 01:02  

Ну, у кого швабра - тот о швабре. У кого ребенок - тот о ребенке. Каждому своё.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   03.02.2012 01:07  

Н.П.:
Ну, особенности восприятия - это в данном случае вторично, процесс-то описывается один и тот же:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   03.02.2012 01:11  

Нет, это разные стадии "зацикленности", как Вы помните. Швабра в анусе - это образ, который привлекает две группы - садистов и мазохистов.
То, откуда берутся дети и с помощью чего они берутся, - это образ, который привлекает взрослых, максимально возможно здоровых людей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   03.02.2012 01:22  

с нежностью смотрю на НП, поражаюсь терпению
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   03.02.2012 01:30  

Н.П.:
Мы ж оба понимаем, что метафоры в данном случае не более, чем средство воздействия на аудиторию? Т.е., выражение уже определенной авторской позиции. Вы же не будете отрицать, что тоже используете в речи негативные образы? Или мне таки придется в архиве топов РМ покопаться?:)
Описывается один процесс, точнее один из описываемых процессов является частью второго (я сейчас не о засовывании швабры в анал во время родов:)) Описываются в диаметрально противоположных по смыслу метафорах. Я просто отметил с какой точностью отзеркалена исходная метафора. Но это не значит, что в качестве аргумента какая-то из них весит больше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   03.02.2012 01:59  

Я ему бесконечно доверяю по одному признаку. У него имперское мышление. Он патриот. Это значит для меня, что он не хочет для России плохого. Вот так все просто.
Это совпадение с моими ощущениями, только и всего
--------------------------------------------------------------------------------

http://bratstvo-info.livejournal.com/255598.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   03.02.2012 02:16  

"Главная проблема в том, что имперство ...несет мистико-метафизико-оккультистский бред..."

Это мне там более всего понравилось.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5