Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
У красноярского автопрогрева разморозился бизнес (из новостей на Dela.ru)

автор:  Труженик эфира   помещено:  18.01.2012 20:13

Читать на ДЕЛА.ru: У красноярского автопрогрева разморозился бизнес

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТруженик эфира дата:   18.01.2012 20:13  

Кира Мангушева потрясающе... потрясающая женщина, короче. Зачем строить предположения, еслиф не в теме про то, как заводятся отечественные, особенно допотопно-карбюраторные, авто? Помнишь мою безотказную выручалочку-"пятёрочку", Виктор Викторыч?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.01.2012 22:03  

Не знаю почему,но в этом году с машинами проблем почти нет.Как то заводятся и по утрам как обычно отзваниваются и наши и японские.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСергей Бурлаку дата:   19.01.2012 00:30  

Причём чаще всего обращаются владельцы иномарок. «Наверное, потому, что отечественные автомобили люди даже не пытаются завести в такую погоду», — предположила Мангушева.

Смиялсо. Владельцы отечественных автомобилей не потому не обращаются в службы прогрева, что "даже не пытаются" завести свои авто в такую погоду, а потому что сами их заводят без особых проблем. И без посторонней помощи. Потому что это русские машины, и они обязаны заводиться на морозе! Особенно когда у хозяина руки растут откуда надо, и он не кричит караул из-за каждой мелочи. Мой старый автотаз, например, в эти морозы еще ни разу не подвел. (Тьфу-тьфу, конечно.) Достаточно вынести утром теплый аккумулятор - и он благодарно заводится. А когда не будет заводиться - я впускной коллектор кипяточком пролью, и никуда она, родимая, не денется. Заведется.
Делать мне не фиг - тыщу рублей каким-то дядям за каждый запуск машины платить...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.01.2012 00:52  

`
2 Труженик эфира

Ну, справедливости ради, один раз она у тебя замёрзла? ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   19.01.2012 01:01  

Паяльная лампа, у меня в каждой газели сейчас лежит, и "анигель" (на случай перемерзания топлива, "соляра" однако) заводятся и выполняют поездки, каждый день... проблем нет :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   19.01.2012 01:08  

Позавчера изумился картине во дворе. Кайен прикуривал от шохи. Госпоже Мангушевой бы шаблон на месте разорвало в клочья :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСергей Бурлаку дата:   19.01.2012 01:23  

А чо тут изумляться? Так и должно быть. Шоха - машина русская, ей по х... мороз. Она же карбюраторная, а с карбюратором договориться проще. Сам уже этой зимой пару раз по двору японок на веревке своей "Нивой" таскал. Нежные они. Нашу где обматеришь, где под капот подышишь - она и завелась. :-) В Хатанге русские машины заводятся, что уж про Красноярск говорить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеVidishev дата:   19.01.2012 01:36  

Ребята, вашу бы энергию да на благие какие цели :)
Ой, девушка позволила себе на морозить сморозить. Сжечь ее на капоте Cayenne под дружные фанфары "Нив" и "Шестерок"!
Браво! Молодцы!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСергей Бурлаку дата:   19.01.2012 01:47  

Да не, пусть живет. :-) А Ниву, несмотря на все ее "достоинства", я бы на Кайен променял без сожаления. Токо никто не предлагает. :-) Ведро - оно и есть ведро. Самозаводящееся.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКузнецов Владимир дата:   19.01.2012 02:24  

Сергей Бурлаку, а вы это серьезно на счет приспособленности? Вот так, прям едешь, и форточки не замерзают?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеdimapospelov дата:   19.01.2012 16:29  

У нас в "первой службе" только по предзаказу на утро было 20 машин. Так что их 10 обращений так себе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеловек дата:   20.01.2012 05:36  

Я считаю ,главный фактор запуск авто - это прокладка между рулем и сиденьем
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТруженик эфира дата:   20.01.2012 10:04  

Ага, потому что всякими благими прикуриваниями собственный аккумулятор угробил нах))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеdimapospelov дата:   20.01.2012 10:37  

Человек, так и есть. Только от водителя зависит, как работает его авто.
   автор:  Конь в пальто дата:   20.01.2012 11:15  

- зимнее масло
- хороший аккумулятор
- предпусковой обогреватель типа Гидроника или Вебасто

и любая машинко будет с полпинка заводиться, остается одна проблема, следить за циклами заряд/разряд аккумулятора чтобы не истощить его
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   20.01.2012 11:37  

`
На одной чаше весов -- машина заводится в мороз до 32 "без проблем"

На другой чаше весов -- головняки, которые надо вылечить, чтоб она заводилась.

Т.е. -- головняки и так и так ;))
   автор:  Конь в пальто дата:   20.01.2012 11:56  

так если стоит предпусковой подогреватель (не заводилка с сигналки, а именно подогреватель) она и в 40к без проблем заведется, тут уже проблемы со стойками или коробкой и сцепой могут пойти на таких холодах

поэтому по идее после 30ти лучше не ездить, а если приходится, лучше не гонять

кстати у меня приятель ехал в лесосибирск на Мазде CX7. Погостил там, а когда в обратный путь двинул, у него масло через какую то резинку выдавило, причем на градуснике машины было -32, а реально оказалось -41, вот он и завезти то завел, но лучше бы этого не делал
   автор:  Конь в пальто дата:   20.01.2012 11:57  

это я к тому. что у многих машин градусник хоть и цифровой меряет только до предельной какой то температуры (28, 30, или 32) очень немногие реальную температуру покажут
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   20.01.2012 12:11  

`
Во-во! Замёрзла -- нехай стоить... Отмякнет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsi-p-s дата:   20.01.2012 19:58  

Кузнецов Владимир
Сергей Бурлаку, а вы это серьезно на счет приспособленности? Вот так, прям едешь, и форточки не замерзают?

Сегодня утром "картина маслом": еду по киренского в студгородок, на градуснике -33 меня обгоняет аутентичный ВАЗ 2103 оранжевый, весь как новый, краска сияет, хром блестит. У меня печка зверь и в машине африка, но заднее стекло всё равно всегда затянуто, без обогрева ничего не видно, так он и работает целый день. А у этой троечки даже струн в окне нету, обогрев не предусмотрен конструкцией, но она вся чистая как аквариум насквозь прозрачная. А за рулем типок В РУБАШКЕ!!!!

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5