Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Завод ферросплавов под Красноярском продолжат строить вопреки разрыву соглашения с властями (из новостей на Dela.ru)

автор:  Label   помещено:  18.01.2012 11:03

Читать на ДЕЛА.ru: Завод ферросплавов под Красноярском продолжат строить вопреки разрыву соглашения с властями

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Label дата:   18.01.2012 11:03  

Вот как все интереснее становится. Интересно, кто кого в итоге заборит.
Другое дело, что губер сделал сильный политический шаг - я мол с народом с нашим с красноярским. Молодец, смело :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   18.01.2012 12:18  

Зберовский, Сковородников с белоленточниками решили объявить недоверие Губернатору и отправить в отставку. И как вовремя опубликовались))) Как раз к письму Губернатора о расторжении Хлопонинского контракта по ферросплавам.

оппозиция действует по заказу сторонников строительства завода ферросплавов?
Как т нелогично, белоленточники гордятся, что с ними протестный электорат противников строительства феррзавода, САМ (!) лидер (или его деньги??), и тут же вываливают Губернатору недоверие, буквально отправляют в отставку.

За что? За то, что не желает Губернатор ферросплавы строить?
Вопрос. Кто заказал белооранжевой оппозиции отставку Губернатора? Который уже отказался от строительства завода в интересах гражданю

Или дожмут белоленточники губернатора 4 февраля?

Как и в прошлый раз, к акции присоединятся противники завода ферросплавов в Красноярске", - заявил PL один из организаторов митинга Андрей Сковородников.
Интересно, что в этот раз "белые ленточки" намерены выступить не только с критикой Центризбиркома, но и местных властей. "Вполне возможно, мы потребуем отставки губернатора Льва Кузнецова
http://iapress-line.ru/politics/item/6313-bl4feb

Лев Кузнецов расторг договор бывшего губернатора Красноярского края Хлопонина и «ЧЕК-СУ.ВК»
http://www.dela.ru/news/check-su-end/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.01.2012 12:41  

Сейчас по ТВ сказали что несмотря на расторжение одной из сторон договора,завод будет построен.Как и предполагалось. И против денег могут быть только большие деньги или козла Хлопошу в Енисее утопить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛед дата:   18.01.2012 13:20  

Разводка то ли для наивного электората, то ли для банка, чтобы под это дело попилить кредитные деньги.
Ну еще пускай возьмутся за строительство фабрики боевых бумерангов. Или утвари для гужевого транспорта.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.01.2012 13:32  

Зачем им бумеранги? Они со спокойной душой за реконструкцию и ремонт проспекта Мира взялись.За хрен знает какой по счёту мост.а на ТЭЦ скоро авария будет,потому как на ремонт деньгов нету.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.01.2012 14:06  

Что то войти не могу
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.01.2012 14:38  

"Сейчас по ТВ сказали "

Это просто абассака.... вроде взрослые люди)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   18.01.2012 15:26  

Мне коза вчера сказала....(с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   18.01.2012 15:27  

а что бабы говорят?....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеVatson дата:   19.01.2012 00:48  

Всё гениально. И губернатор в сиянии славы поддержал "смелым" решением простой народ и завод будет построен. Все довольны.. вот только какой теперь предприниматель в своём уме захочет вести здесь бизнес, после того как узнает, что в любой момент с тобой могут разорвать все договора безо всяких юридических причин - я не знаю...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПетров Вадим дата:   19.01.2012 02:11  

Господа журналюги, славно вы на 6 миллиардов кредитов Вэба отработали....завидно просто.Общественность рукоплещет..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПетров Вадим дата:   19.01.2012 02:13  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   19.01.2012 09:47  

Вообще, тема с 6-ю миллиардами государственного кредита сама по себе очень неплохая. Взяли кредит под строительство, якобы (кто видел?) потратили, теперь строительство запрещается, форс-мажор - никто никому не должен ;)
А миллиарды где?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   19.01.2012 10:01  

распил самый настоящий:))) как я и предполагал... форс-мажор :))) Я бы сказал форс-пижон :)))
   автор:  НифигА дата:   19.01.2012 14:03  

Завод реально строить никто и не собирался (вернее собирались, но очень давно). Возня вокруг вопроса идет будет идти, пока каждый участник, включая губернатора, не поимеет свои дивиденды. А строитель об этом писал еще в конце октября, вот, кто не читал:
http://www.gazetastroi.ru/prblemy-i-reshenija/991-obmanka-dlja-elektorata.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеVatson дата:   20.01.2012 00:23  

Кстати, недавно возникла гениальная мысль. А почему-бы губернатору с этим движением просто не выдвинуть необходимые требования к заводу по экологии, безопасности, попросить пройти те или иные экспертизы, но нет - завод просто вреден, а вы идите отсюда. А как-же экспертизы? Да Боже упаси! Они вдруг ещё докажут, что завод не опасен - никаких экспертиз!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛед дата:   21.01.2012 11:47  

Афера с заводом это примитивная разводка, о чем я уже писал здесь.

http://www.gazetastroi.ru/prblemy-i-reshenija/991-obmanka-dlja-elektorata.html

Динамика рынка ферросплавов за прошедшие полгода эти выводы подтвердила, о чем можно убедиться здесь

http://www.metaltorg.ru/cources/ferroalloy/

Ежели графиков пикирования вниз цен мало, там же можно почитать обзоры экспертов про этот рынок - все о том же, что он деградирует и сузился до уровня, когда спрос гораздо уже предложения, и просвета не видно.

Юрий, а вы принципиальный заступник справедливости или просто всегда и всюду за действующую власть, независимо от того, что она творит?
Вот есть"операции" наполовину принадлежащей губернатору фирмы Трансмост, вследствие которых из бюджета края утекли миллиарды рублей, причем значительная - вряд ли обоснованно.
А Кузнецов с годовым доходом под сотню миллионов рублей (из которых только один процент - зарплата) стал богатейшим губернатором России.
Вас тема беспредельной коррупции непосредственно относящихся к краю руководителей совсем не интересует?
Скажем прошлогодний разворачивающийся здесь же скандал с имуществом семьи заместителя губернатора. Причем сначала Кузубов наотрез отказывался от того, что у его жены квартирка в Нью-Йорке стоимостью в миллионы долларов. Затем все же, как помнится, признал, ибо куда деваться, доказательства неопровержимы.
Почему я и задаю этот вопрос: ежели вы попросту всегда и всюду (не будем уточнять по каким основаниям) за власть, то тут дискуссия бессмысленна.\
А ежели за народ края и против того, чтобы его обворовывали, то мне к примеру интересно Ваше мнение по поводу коррупции верхних эшелонов региональной власти и, на мой взгляд, связанных с этим неудовлетворительных итогов его развития
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛед дата:   21.01.2012 11:52  

Ха, глянул - Андрей уже ссылку на мою статейку здесь давал. Потому мои извинения за то, что она второй раз пролетела в одной и той же теме. Каюсь. Ежели бы можно было редактировать свои топы - из своего замечания бы убрал. Но такой опции тут похоже не предусмотрено. еще раз мои извинения.
Но ответ Юрия хотелось бы услышать.
Может хотя бы для того, чтобы либо принять и смириться с личной позицией человека "всегда за власть". Которая тоже имеет все права на существование))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   21.01.2012 11:59  

Скажем прошлогодний разворачивающийся здесь же скандал с имуществом семьи заместителя губернатора.
После "Скажем" пропущена запятая...
   автор:  НифигА дата:   21.01.2012 16:07  

Ну Вова, лизнул по скайпу Кузнецову на четыре балла.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5