Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Я вас послал

автор:  стихи   помещено:  17.01.2012 17:22

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  стихи дата:   17.01.2012 17:22  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   17.01.2012 18:12  

Разве можно говнотворчество пошляка и конъюнктурщика Быкова сравнить вот с этим легким гением?

http://www.youtube.com/watch?v=EG0P6bVFDh0&feature=related

(вопрос риторический, если что)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.01.2012 18:39  

Не, неправда. У Быкова неплохой язык. А образцы и метафоры иногда весьма и весьма. И контент бывает неплох. Хотя временами и заносит чувака. А кого из нас не заносит?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   17.01.2012 19:00  

а кто бы спорил? Юный Быков был хорош.
Только оставил бы он в покое русских классиков, да и Барто заодно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   17.01.2012 19:10  

Я купила книгу о последнем проекте Быкова-Васильева-Ефремова и вот что поняла со слов самого Быкова. Это именно коммерческий проект, где он взял обязательно по специальному заказу (т.е. темы, даты, события выбирает не он, а продюссер) к определенному сроку сочинять стихотворение, которое будет читать Ефремов.
Так, Быков пишет, что, например, пародия на Агнию Барто ему самому кажется провальной, что писал он ее через силу и т.п. Но при этом публика на концертах особо веселится именно на этом номере.

Т.е. коммерческий проект, ремесло своего рода.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   17.01.2012 19:20  

так и говорю же - конъюнктурщик. Это же не творчество. Это продажа. Даже Петросян лучше, даже он способен на экспромт.
А еще Петросян лучше, потому что он не анатомирует класиков.

А вообще, это же моральный уродец какой-то. Пушкин его , видите-ли, или Бродский - вдохновляют на плагиат, а Барто - нет. Вы только вдумайтесь. Оно еще и жалуется
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   17.01.2012 19:32  

Семёнова, я думал - вы знаете, что такое плагиат:)
Толсто, очень толсто работаете:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   17.01.2012 19:33  

Вот бы свести в публичной дискуссии Семёнову, которая Быкова НЕНАВИДИТ, и Нелю Раткевич, которая Быкова ОБОЖАЕТ (я с ней солидарен). Это было бы шоу похлеще, чем женская борьба в грязи!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   17.01.2012 20:21  

2 Семенова
Елена Сергеевна, ну, что Вы? Да практически все русскоязычные классики (до революции, а некоторые и после нее) были именно конъюнктурщики, писали именно ради бабок. Исключения, ну, мож Толстый и Тургенев, не бедные мужики были и без литературы. Остальные - реально свои "килобайты" кровью за деньги строчили.
И Достоевский волосы на жопе рвал, что "Подростка" в сроки в журнал не сдал, то есть, отдельное книжное издание (и гонорар, разумеется) отсрочил на год, а за квартиру платить было не чем, очень в рулетку любил играть. И Пушкин рукопись 7 главы "Онегина" за карточный долг выставил. 25 тыс. рублей, между прочим. И сегодня не малая сумма, а тогда вообще - состояние. Спасибо издателю Сосновскому, выкупил, издал, деньги несчастному автору выплатили. Да и Толстой, кстати, "Хаджи-Мурата" в бешеных попыхах дописывал, обязательства (не финансовые, но конъюнктурные) были перед журналом...
В общем, нам ли пенять Быкову, что он деньги зарабатывает на том, что нам кажется современной литературой? ))) Бродский с Некрасовым в гробу не перевернутся. Плевавли они на нас. Так что, потомки рассудят ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   17.01.2012 20:28  

Владимир Семенович, уважаемый, я с Раткевич заранее во всем согласна))

Михаил, да не в деньгах же дело. Я сама без оплаты строчки не напишу, извините. Только здесь вот несу вам радость и свет, хехе.
Не в деньгах дело, а в наглости беспредельной. Пусть не трогает поэтов, с.ка
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   17.01.2012 20:52  

Какая благодатная тема для срача. И ведь интересная к тому же:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   17.01.2012 21:33  

2 Кан
Лёша, ну, будь справедлив, до срача (как в других темах) еще далеко. А пока намечается мирная подготовка к дискуссии и конструктивному обсуждению. Тема-то реально интересная и вкусная. Опять же гонения на анонимов дают о себе знать. Идеальной чистоты нет, но и засиронов то жеш нет ))) А персонаж каков? Дима Бык. Талантлив и расхож. Умен и конъюнктурен. Плодовит и пошл. Ярок в своём и отчасти неплохой плагиатор.
Кароче, практически герой нашего пластмассового псевдолитературного времени (а другого не дано). Почему бы не обсудить? Присоединяйся. Не кусайся в трех словах из-за угла ))) Это я любя, Лёш, не обижайся...)))
   автор:  Рената дата:   17.01.2012 21:35  

we wаnt shоw!! we wаnt shоw!!!
:))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   17.01.2012 21:38  

Михаил дипломатичен.
Мне такие люди очень нравятся.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   17.01.2012 22:05  

2 Н. П.

Наталья Петровна, милая, Вам ли не знать, что почти все величайшие шедевры мировой живописи (хотя бы) создавались ПО ЗАКАЗУ -- королей, кардиналов, князей, курфюрстов и т. д. Что ж мы теперь осудим И. С. Баха за то, что он получал жалованье за работу органиста в церкви?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   17.01.2012 22:09  

Ех, Владимир Семенович, так может и в заказчике тоже дел?:) То король, а то.. купец. Да и князья сейчас вроде тоже так себе)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   17.01.2012 22:33  

Осуждения не было. Я хоть и не поэт, но философия тоже требует вдохновения. И вот в 8.30 утра в субботу о субстанциальности мышления и радикальном скептицизме так, чтобы аудитория, состоящая из 18-19-летних людей, как минимум слушала, а как максимум аплодировала... вещать... Хоть масенький, но талант нужен. И где здесь ремесло (8.30 утра, суббота, у молодых людей в расписании обязанность философию изучать), и где здесь талант (соединить Декарта с нынешними) - Бог весть. Ну и зарплата раз в месяц непременно за сумму таланта и ремесла.
Дух свободен, говорим мы с Гегелем, летает, где хочет. В том числе и среди людей, зарабатывающих свой кусок хлеба своим же собственным трудом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   17.01.2012 22:55  

да елки-палки
Я не про деньги. Хорошо, что Быков не композитор. Он бы и под Баха нагло косил. Тьфу
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   17.01.2012 23:00  

Боюсь стать занудой, но в этом случае надо развести - политика и поэта.

О том, что Быков - талантливый поэт и писатель , спору нет? Нет.
А дальше вступает в силу знаменитая антиномия вкуса:
а. О вкусах не спорят.
б. О вкусах спорят.

Ибо такова природа эстетического суждения. Она (природа) двойственна. Антиномична. Противоречива.

Что мы сейчас и получим в ходе дальнейших обсуждений как результат.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСеменова дата:   17.01.2012 23:06  

Я категорически не считаю Быкова писателем. Он скушен, болтлив, грузен. И самое главное - нет почерка, нет стиля в его беллетристике.
В юности писал хорошие стихи. Замечательный цикл к роману "Посмотри в глаза чудовищ".
На этом все. Затем пошли метановые пузыри - конъюнктура.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5