Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Менты по смс-кам вычислили виновников паники

автор:  И.Здешний   помещено:  12.01.2012 13:30

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИ.Здешний дата:   12.01.2012 13:30  

Сотрудники полиции установили личности двух жителей Красноярска, которые 28 декабря прошлого года распространяли неподтвержденную информацию о возможных повторных тектонических толчках.

http://www.krasguvd.ru/news/2012/01/12/13937/

Оказалось, что лодку раскачивали двое спрюгов (по 30-ти лет)

Я только вот одно не понял - чо, все смски со всего города можно вот так взять, прочитать, выбрать слова "землетрясение" и "мамочки!", а потом еще с какого-то хуя пригласить авторов ЧАСТНОЙ переписки в свое пидорье логово?

Где законность, я вас спрашиваю? Где порядок, епт?

Или это цирк для успокоения Володи и Шойгу?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   12.01.2012 14:45  

Вычислили паникеров... побеседуют и отпустят. Что в этом такого?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕвгений Пучков дата:   12.01.2012 14:47  

Можно сразу арестовывать половину жителей Красноярска. Или супруги отправили за 2 часа по 500 000 сообщений каждый? Тогда - в Книгу рекордов.))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   12.01.2012 15:02  

тут проблема в другом... механизм вычисления, этой супружеской пары наверняка не совсем законный... можно смело подавать в суд... за вторжение в частную жизнь.

Конституция Российской Федерации

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Так что этой семейной паре нужно помочь... Где Глисков? Защитник всего и вся...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   12.01.2012 15:04  

Костик:-

позвони и скажи что ты заминировал вокзал,а когда тебя поймают на них в суд подай.Что за херня,мол,в частную жизнь влазите.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.01.2012 15:07  

Вообще сам факт облавы на паникеров это уже печальный диагноз - в ведомство Шойгу пора посылать проверку из психушки. Иначе они там и сами все спятят, и всех вокруг заразят.
Паника в таких случаях это вообще нормальный процесс, а эта парочка явно не причина, а следствие. А если бы подразделение, отвечающее в МЧС за информационное сопровождение, не состояло на 146% из тупых пезд, то и паники этой было бы на порядок меньше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   12.01.2012 15:11  

Если я буду звонить в полицию - это частной перепиской не является... т.к. полиция - государственная структура... Они же своим друзьям и знакомы писали... так, что тут совсем другое дело...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕвгений Пучков дата:   12.01.2012 15:11  

Не согласен. Паника, как я уже писал, не самый лучший вариант, тем более, всегда неконтролируемый. Не обвиняю ГУВД, просто как-то бесполезно звучит. Крайних нашли? Ну зачем? Пожалеть их надо. И выстраивать систему оповещения новую. Грамотную. Вот и все.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.01.2012 15:15  

Да какая там, нафиг, новая система оповещения, они собственные инструменты использовать не могут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   12.01.2012 15:16  

Пожалеть - пожурить... понять и простить. :)))
А во на месте этих паникеров я бы просто так, это не оставил.
Суд и требования компенсации...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCIBAN дата:   12.01.2012 15:28  

А кто вам сказал, что разговоры или СМС читали? Да знакомые по цепочке здали их. Поймали одного, он сказал кто прислал... и так далее... А вы ... где справедливость, где законность? Такие паникеры одна из причин гибели ребенка. А если вникнуть, то могло быть все гороздо хуже. Вам СМС, вы из квартиры... а по возвращению квартирка пуста.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИ.Здешний дата:   12.01.2012 15:40  

"Такие паникеры одна из причин гибели ребенка"

В том случае виновата только мать-дурища, не надо с большой головы на здоровую валить
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИ.Здешний дата:   12.01.2012 15:40  

*больной головы
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   12.01.2012 16:29  

Ерунда какая-то. Неувязка. В новостях говорили, что смски (или другие сигналы - я не очень поняла) посылались в организации - детсады, магазины и пр. А оттуда, в принципе, могли уже разойтись "по знакомым". А тут сразу говорят, что по знакомым рассылали. А в организации КТО рассылал?
Я как-то не очень верю, что эти супруги такие отмороженные, что писали в детсады и магазины. Зачем?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCIBAN дата:   12.01.2012 16:30  

И.Здешний: Я и говорю - одна из причин. А вот мне кажеться, что такие как вы просто обиженный когда то, кем то. От того и любой повод "полаять" (см. произведение "Слон и Моська") воспринимаете на ура. Чем же вас менты так обидели то?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCIBAN дата:   12.01.2012 16:34  

Ludmila: Да просто нашли крайних.... для отчета! Изобразили, так сказать, кипучую деятельность. Мне тоже приходили СМС, только у меня ума хватило посмотреть на сайте есть ли данные о сейсмоопасности. Да и не верю я, что можно предсказать точно о времени, дате и силе толчков!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   12.01.2012 16:59  

детсады, магазины и пр. А оттуда, в принципе, могли уже разойтись "по знакомым". А тут сразу говорят, )))

ко мне приходят письма с предложением рассылок по сайтам и организациям города.у них имеется доступ и к физическим лицам,так что разослать не проблема.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   12.01.2012 17:33  

Невезучий, я не сказала, что проблема разослать по организациям. Я сказала, что не верю, что "супруги" делали это. Непонятно, зачем это им надо было бы, если они нормальные люди и не хулиганы.
Если бы они были хулиганы, то статья такая есть.
Да и написано в посте, что они "по знакомым" рассылали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   12.01.2012 17:39  

А когда у нас всё нормально было? И эти супруги хотели как лучше.Они своим знакомым те своим.Сейчас только гадать приходится.Знаю одно что взрослый человек на такое не пойдет,я имею ввиду создать панику.Хотя...
Я когда прочел все это на РМ сразу домой звонить что бы дети ушли из дома.В магазин на Ваысотной и час там проболтались,пока не прояснилось все.Получается то же паникёр.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.01.2012 17:42  

А они были, эти обзовоны и рассылки? Про обзвоны и рассылки это просто еще один слух, не более того.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5