Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Плюсы и минусы уходящего года

автор:  Лед   помещено:  04.01.2012 14:29

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   11.01.2012 01:49  

`
Про Семёнову? Посмотрел на заголовок, проблжал первую страницу....

Что-то Вы путаете?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   11.01.2012 02:08  

Н.П.:
Наталья Петровна, вы ещё раз извините меня за грубость, но процесс, которым вы занимаетесь, называется "натягивать презерватив на глобус". В интернете полным-полно тонких, сложно душевно организованных людей, которые сплошь и рядом ведут себя как жывотные из известного и ни в чем не повинного белорусского города. Люди эти в риал-лайф могут быть кем угодно - матерями, бабушками, врачами, преподавателями, бизнесменами, спасателями и пр. Это, знаете, как на серверах MMORPG (массовые ролевые онлайн-игры) - кого только не встретишь, хотя, казалось бы, что там делать взрослым серьезным людям?
В ваших глазах "лирический герой" ув. Елены Сергевны отличается от "образов" тех самых безвестных жывотных только потому, что вы знаете её лично. А вот сравнительный анализ их постов никакой разницы не покажет, уж поверьте.
И причина такого поведения в нете очень проста. Она сродни мотивам, которые приводят взрослых серьезных людей на сайты MMORPG. Тут и психологом-то не надо быть, чтобы понять. Интернет - идеальная среда для "ролевиков" во всех смыслах этого слова. Нет останавливающих факторов, из-за отсутствия прямого визуального контакта снижена самоцензура. Короче - кем хочу, тем и буду. Но я бы постеснялся утверждать, что, к примеру, участники MMORPG играют какие-то офигенно сложные, тонко душевно организованные роли.
Трабл в том, что на серверы MMORPG КАЖДЫЙ приходит играть жёстко определенную роль, КАЖДЫЙ принимает эти правила игры. С инет-форумами всё несколько иначе, да и правила там другие. Елена Сергевна прекрасно справляется с ролью тролля. Но по умолчанию здесь каждый предпочел бы, чтобы она демонстрировала этот тонко душевно организованный образ исключительно в беседе с теми, кому он нравится. И только ценители этого образа думают иначе. Несправедливо как-то, не находите?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   11.01.2012 02:11  

`
"Несправедливо как-то, не находите?"

Алексей... Сходите на первую страницу этой темы, найдите пост, с которого всё началось и попробуйте решить для себя, как бы вы поступили, если бы этот пост был Ваш? Справедливо.... Вы это слово сказали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   11.01.2012 03:22  

Какие там пределы... У поэта
"Гордись! таков и ты, поэт!
И для тебя пределов нет!" (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   11.01.2012 09:24  

"Павликова "лирического героя" долго не было, счас вернулся, опять ходит по топикам за конкретными людьми, "
Виктор Викторович - не за конкретными людьми.
За конкретными "лирическими засирателями".
Улавливаете разницу?
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   11.01.2012 10:52  

Виктор Викторыч, два обсуждаемых здесь лирических героя начали свои лирические отношения совсем не в этом топе
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубинцов дата:   11.01.2012 11:54  

2 Кан. Наталья Петровна хочет тебе сказать, что Семенова перестала быть обычным интернет-троллем после своего "человеческого" интервью. Она развертуализировалась. Одно дело, когда троллит непонятно кто, а другое дело - когда "такая женщина".
:)
Тот ролевой троллинг, о котором ты пишешь, существует в условиях анонимности или полуанонимности, когда в принципе пофиг на личность говорящего - важен лишь текст и реакция на него.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   11.01.2012 12:04  

Как-то так, да.

Тут уже мужская мудрость должна сработать. Снисходительность к слабостям и умение все нейтрализовать умной иронией. Мужские качества, в общем, после развоплощения должны были сработать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   11.01.2012 12:28  

Фигню говорите :) По-вашему получается, что неанонимного тролля и на хер нельзя послать - даже когда они целенаправленно движутся в этом направлении :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   11.01.2012 12:29  

зы Это я частично цитирую из "Это интернет, детка... Здесь и на х%й могут послать"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   11.01.2012 13:59  

Дубинцов:
Сие есть крайне упрощенное понимание троллинга. Суть не в анонимности, а в целенаправленном выуживании резко эмоциональной негативной реакции. Вампиринг, иначе говоря. Примеров же когда люди под своими именами этим в нете занимаются - пруд пруди. Ссылок бы накидал, да с телефона неудобно. Да вот в блоги Эха Москвы хотя бы сходи, там как раз всё сплошь творческие люди с тонкой душевной организацией и интеллигентскими профессиями. А развиртуализация - это когда ты человека на расстоянии вытянутой руки видишь. Этого как раз достаточно, чтобы понять где заканчивается твоя творческая свобода по созданию разного рода лирических героев.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКот Мя дата:   11.01.2012 14:30  

Ну, да... Все начиналось в дргой теме...
Я пишу о том что у меня отняли гражданские права... Семенова шутит...
Я пишу что трудно быть легитимным - всех толкают становиться жуликами...
Семенова шутит...
Я пишу что у меня близкий человек умер. Потомучто медицина заточена на хорошие показатели, статистику и деньги...
Семенова шутит...
Ну да... Она заслуженный доктор, детский психолог, выдающийся редактор, зайчег... И что важно - шутник с тонким чувством юмора...
Да, да, да... Снимаю шляпу...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубинцов дата:   11.01.2012 14:32  

2 Басф. Послать можно, но при этом ты должен понимать, что посылаешь не только тролля, но и "ту женщину". :) Ты после ее развертуализации оказался в другой этической системе координат, хоть и против своей воли. Ты это понимаешь, она это понимает, все это понимают.
А дальше... посылай. Будешь выглядеть, как Мусохранов :)

2 Кан. Неее, это ты сужаешь. Ты говоришь про троллинг, как способ вызывания негативной реакции у подтролливаемого (или оттроливаемого?:), а я говорю о коммуникации в контексте.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   11.01.2012 14:35  

`
2 Кан

Как минимум, Алексей, я бы попросил Администрацию удалить пост из этой темы. По-мужски. Семёнова много, трудно и успешно работает, как три мужика. Не ноет. Странно, для людей которые её знают, что она тут пустит скупую мужскую соплю и начнёт причитать ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеe_van дата:   11.01.2012 14:58  

о коммуникации в контексте

Только контекст каждый выдергивает тот какой ему удобнее, да еще и интерпертирует его таким же образом. Сплошной Расёмон, кокой-то. Все вроде одну и ту же историю рассказывают, да каждый по своему. Все всё врут, короче.

Тем не менее, давно хотел попросить у Семеновой прощения, что бывает машу виртуальной оглоблей наотмашь. Думаю случай подвернулся удобный. Вы, Елена Сергеевна простите меня чудовища, а за одно и сразу на будущее простите, потому как, уверен, мадам Мугого еще нераз прилетит. Обязательно прилетит, правда же?.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   11.01.2012 16:50  

Дубинцов:
Не, это она оказалась в другой этической системе координат. В которой мы вполне можем сказать, что условный N делал хорошие вещи, но как человек был говно.
Димитров:
А про мужские поступки - это к коту:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   11.01.2012 17:11  

`
Кот жывотная асоциальная, вне брачнога периода необщительная... У меня к котам нет вапросов ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   11.01.2012 18:03  

2Дубинцов
не, посылать - не мой стиль, в любом случае. :)

Да всё просто, блин - собой надо быть. Лично я не имею обыкновения писать от имени "лирических героев", а если вдруг кинусь бугагашками или кг/ам-ами, то прекрасно понимаю, что в ответ может прилететь "сам мудак". И понимаю при этом, что сам развязываю вероятный конфликт - не виртуальный, а вполне реальный. Пусть даже оглобли и виртуальные летают...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   11.01.2012 18:33  

Ну, мужики, вы даёте!!! Не, с точки зрения мужчин, вы говорите очень правильные и ценные штуки. Но ведь обсуждаете позицию женщин. А это другой мир, другая Вселенная, другой взгляд, другие координаты. Дайте женщинам остаться женщинами. ))) Для них шанс встретить динозавра на Красной площади равен 1:2. И это чудесно )))
Здесь обсуждают итоги ушедшего года. У меня итог гениальный - я развожусь с женой. Это сильно торкающий минус для стареющего мужчины, но и очень жирный плюс - для него же )) Пусть женщина будет женщиной, а мужчина остается мужчиной ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеecp72 дата:   11.01.2012 20:30  

Вот это, охренительный минус... http://www.youtube.com/watch?v=zI-Mf5eW1-Y&list=UUY8CsoXB1deGP7nVK3rzJyA&in...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5