Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
ЖКХ. Их контроль за наши деньги!

автор:  CIBAN   помещено:  29.12.2011 16:13

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCIBAN дата:   29.12.2011 16:13  

Наверное я глупый! Перечитав кучу всяких постановлений и решений, так и не смог понять почему общедомовой счетчик который будет защищать интересы управляющей компании должны ставить жители? И как каким образом будут начислятся доплаты за "утекшие" в подвал воду и тепло?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеellenka дата:   29.12.2011 16:37  

Общедомовой прибор учета - это Ваша собственность как стены, крыша, перила в подъезде и прочее! Так почему за Ваши деньги? Почему Вам не интересно сэкономить? Проживете год или месяц или три и попросите снять показания общедомового прибора учета сверите с показателями всех внутриквартирных приборов учета и выявите где у Вас в доме бежит (какая система дает сбой) и сделаете ремонт тоже за Ваш счет.. и не будете более платить за "утекшие" ресурсы в подвал или еще куда... мне кажется, что все логично!
   автор:  Молодец дата:   29.12.2011 16:42  

Только куду списывать потери по магистралям тогда?
   автор:  CIBAN дата:   29.12.2011 16:48  

Но у меня стоят индивидуальные приборы учета! И я добросовестно по ним расчитываюсь. Так же как и за работающий с перебоями лифт. Общедомовой счетчик предназначен для учета ОБЩЕДОМОВОГО потребления, т.е. от ввода в дом и до моего счетчика! Не находите ли казус в том, что платить всем нам придется (вернее доплачивать) за то, что в нашу квартиру так и не пришло!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеellenka дата:   29.12.2011 16:53  

а это вы к Краскому адресуйте)) там пусть сами разбираются! Если внутри дома потерь нет, то это за их счет!
   автор:  CIBAN дата:   29.12.2011 16:57  

Краском поставляет воду и другие свои продукты в управляющие компании (речь не о ТСЖ), УК не хотят платить по нормативам, т.к. уже многие поставили индивидуальные приборы и у них, что называется баланс не схотится. Значит все же прибор ОБЩЕДОМОВОЙ нужен прежде всего им.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеellenka дата:   29.12.2011 16:59  

CIBAN, это Вы такой молодец и у Вас стоят приборы учета и Вы добросовестно платите по ним.. а есть недобросовестные соседи.. вот за них Вы и будете доплачивать ) за их потери.. все эти распоряжения и постановляют в конце концов направлены на то чтобы заставить всех экономить и на всех этапах. И дыры в общедомовом водопроводе, к примеру, это дыры в Вашем водопроводе и Вы должны быть заинтересованы в их латании чтобы в Вашу квартиру пришел весь оплачиваемый ресурс. как-то так
   автор:  Myxomop дата:   29.12.2011 17:05  

>> Только куду списывать потери по магистралям тогда?
Жильцы всё и оплатят. Сейчас так и делается, разница между общедомовым и суммой показаний индивидуальных счетчиков делиться на всех жильцов пропорционально не помню чему.
   автор:  CIBAN дата:   29.12.2011 17:08  

Да понимаю я, что это общий ресурс! Но например УК добросовестно собирает на содержание и ремонты, а стекол в подъезде нет до сих пор. А это значит, что я за свои деньги топлю улицу. И не буду я платить за соседей, вот честное слово не буду. Хоть стреляйте, ну не буду я расчитываться за то, что не получал, так как все же есть закон о защите прав потребителей. ВОПРОС то в другом, вернее тему надо понимать как - КАК БОРОТЬСЯ С УК? Есть ли у кого опыт? Ведь я хоть убейте понять не могу, почему прибор учета который продается в магазине за 25 000 мне ставят за 450 000?
   автор:  Антюшев Александр дата:   29.12.2011 17:09  

Нужно просто сверить все эти заботливые распоряжения и постановления с законом о защите прав потребителя.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеellenka дата:   29.12.2011 17:10  

Получается, что от Вас УК получают 3 рубля за 1 м3, а заплатить должны 5 рублей за 1,5 м3 в соответствии с нормативами и с потерями на сетях внутридомовых.. конечно это никому не будет интересно..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеellenka дата:   29.12.2011 17:14  

Купите прибор самостоятельно и установите его и сдайте на поверку ресурсоснабжающей организации - это не запрещено совсем..
Не хотите - не платите! Доказывайте свою правоту!
Выводите свой дом из под управления УК и бороться ни с кем не нужно будет.. сами всем управляйте )) это тоже никто не запрещает
   автор:  КП дата:   29.12.2011 17:16  

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, антимонопольную службу и прокуратуру
   автор:  CIBAN дата:   29.12.2011 17:27  

Да нород то либо молчит, либо борется с властью и ферросплавами! Им не до УК и ЖКХ! Почему все молчат о перерасчете за 2008 год? Я например вообще жил в другом городе в 2008 году. И считаю, что если ко мне придет кто либо с претензией, что бывший хозяин ему должен сотню, вы ж понимаете куда я его пошлю? Раз структура ЖКХ сама загнала себя своими постановлениями в угол, то почему бабульки и мамульки с работягами должны расплачиваться за косяки ЖилФондов и прочих нерадивых?
   автор:  CIBAN дата:   29.12.2011 17:31  

ellenka: Конечно вы правильно все говорите, как книжку цитируете! Но я приобрел квартиру в уже готовой структуре, т.е. типо большинство выбрало свой путь и судьбу. А времени заниматься всем домом у меня просто нет. Вот и пытаюсь "разрулить" все на отдельно взятой территории!
   автор:  КП дата:   29.12.2011 17:54  

я ж вам говорю пишите жалобы. какое вам дело до других жильцов?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   29.12.2011 18:20  

. И не буду я платить за соседей, вот честное слово не буду. Хоть стреляйте, ну не буду я расчитываться за то, что не ))))

в похожую ситуацию попали жильцы дома № 5 по Высотной.Должников половина.Долги ещё весной превышали по 140000 и УК просто отказывается что то делать.Входных дверей в подъезде нет,в подвале постоянные течи их подвала пар как из бани всю зиму прет.Нормальные плательщики начинают возмущаться,а им отвечают что нет денег,не платите за квартиру и услуги.Треть или больше вообще не платят,а остальные мучаются.
   автор:  КП дата:   29.12.2011 18:24  

А нужно менять законодательство и налагать арест на единственное жилье и проводить его реализацию. А еще лучше вводить общественные работы за неоплату счетов
   автор:  CIBAN дата:   29.12.2011 18:27  

Получается, что я и те кто платит нормально, должны ходить и напрягать, тех кто не платит? Но нет у меня таких полномочий. Да и по закону я как добросовестный плательщик должен получать (заметьте, не часть) услугу в полном объеме!
   автор:  КП дата:   29.12.2011 18:34  

Есть на эту тему Роспотребнадзор. Сидят в центре на улице Каратанова (район Метрополя). Если вы хотите реально решать проблему, а не пускать слюни здесь сходите, напишите жалобу

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5