Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Гражданский Сбор в Красноярске (24 декабря, 14-00, Красная площадь, митинг разрешен))

автор:  Гражданин   помещено:  15.12.2011 11:49

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Гражданин дата:   15.12.2011 11:49  

А чо нет темы проследующий?? Перекотий в топике про митинг правильно Гробу написал
Можно еще добавить "Мы беспартийные! Мы за правду!!" ))))

Гроб, Вы должны хорошенько не только подумать над организацией, но и НАД ИДЕОЛОГИЕЙ МИТИНГА, который теперь разрешен.
Я вот в споре Акунина и Немцова конкретно за писателя.
А то как бы революционеры этот новый, современный, набирающий ход, мощный состав новейшей модели (пока потенциально эффективный)... по привычке не пустили под откос.
Будет обидно.

Не отставайте, вслед за Немцовым от повестки.
Туда должны прийти НОРМАЛЬНЫЕ люди, а не рэволюционэры. Некоторые из них до сих пор думают, что Путин хорош, а виноват Чуров и бюрократы.
Я бы (как и внезапно в субботу:) советовал перейти В СОВСЕМ ДРУГУЮ ПОВЕСТКУ.
С политической - в гражданскую.
Потому что это а) так и есть, б) они боятся именно этих приличных масс, а не маргиналов. А приличные массы - ненавидят тотальную фальшь и беззаконие, а вовсе не "оппонентов". И здесь проявление в крупных городах России ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ неформальных, но МАССОВЫХ мирных проявлений нетерпимости к построенной "системе лжи"... куда важнее конкретных резолюций и требований.
Координация таких усилий и выработка шагов - дело не для десятков тысяч и площадей, а для оргкомитетов и координационных штабов (дай бог, появятся, а то эти... опять там срутся, гады).

А на площадях, кроме выступлений и уже звучавшего "Мы за честные выборы!", общей должна быть платформа, к примеру:

"Телевизор, показывай правду!"
"Закон один для всех!"
"Суды должны судить!"
"Важнее всех партий - ПРАВДА!"

P.S.
Хвастаться, как можно быть смелым в кричании "Россия без Путина!" на НЕсанкционированном митинге хороших людей... дурной тон, кстати.
Подростнический задор тут уже ничего реально не изменит.
А взрослые ответственные люди хотят не "войн", а перемен.
И их - миллионы.
   автор:  Несложная кошка дата:   15.12.2011 12:07  

Темы нет, митингующие есть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   15.12.2011 12:08  

Приду, но если увижу хоть один флаг КПРФ или другой партии - накуй сразу!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   15.12.2011 12:21  

<А взрослые ответственные люди хотят не "войн", а перемен.

И именно поэтому ссутся даже топик от своего имени завести? :)
   автор:  Несложная кошка дата:   15.12.2011 12:24  

Игорь, это не выход. Хрен с ними, с флагами. Ну давайте нарисуем флаг рекламы-мамы и отойдём в сторонку.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   15.12.2011 12:29  

Мне на прошлом митинге как раз понравилось, что не было никаких лозунгов от партий. И когда слово взял кто-то из ЛДПР, Перекотий резонно заметил, что после получения мандатов этой партией, причем больше, чем в прошлой думе, их лидер сразу притух. Короче, я не за такую оппозицию, которая сейчас есть. Все продажные.
   автор:  Несложная кошка дата:   15.12.2011 12:42  

Дак в чём проблема - освистаем их "пошли на..., пошли на ..."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   15.12.2011 12:45  

а про флаг Рекламы-мамы хорошо.....
   автор:  rs дата:   15.12.2011 12:46  

ГРОБ И ИДЕОЛОГИЯ.... ИЛИ ИДЕОЛОГИЯ ГРОБА...))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   15.12.2011 12:52  

Флаги сами по себе не помешают, если их носителям все громко объяснить.
На прошлом митинге был ВМЕНЯЕМЫЙ народ. Который без микрофона (на улице, 2 000 человек) смог находить общий язык. Такого еще не было. И могло не случиться, если бы действовать провокативно, без головы. И это нельзя расплескать.
Гроб, у меня ощущение, что ты так меня и не слышишь ПО СУТИ. Неужели не слышал и в прошлую "внезапную субботу"? :)

Это должно быть НЕ политическое, а Гражданское собрание.
Ведь таких случаев сплотить разумное общество миллионного города (а не сотню человек по партийным или революционным мотивам) может больше и не быть.
А вот то, что зарегистрировали - молодцы. Я приду.
   автор:  Несложная кошка дата:   15.12.2011 13:02  

Ключевые слова "Гражданское собрание"
   автор:  АлексанДер дата:   15.12.2011 13:08  

Так это всей семьёй надо идти
   автор:  vit дата:   15.12.2011 13:15  

На первые митинги обычно собирается адекватный народ. Потому ему надоедает проявлять гражданскую позицию и его место занимают профессиональные революционеры и партийцы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   15.12.2011 13:16  

По идее бы - семьёй, да. Но пока рано. И опасно.
Все еще слишком негарантировано. Возможны реальные провокации, причем, с обеих сторон - и "власти", и радикальных "революционеров". Они ведь с обеих сторон сейчас думают, как действовать, готовятся.
С ними тоже надо быть готовыми справляться самим гражданам.

Хотя мамы с детишками добавили бы миролюбия, да.
Но я б пока не рисковал.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   15.12.2011 13:18  

ты чо, по-прежнему стесняешся омону?:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   15.12.2011 13:22  

вот и мне кажется, что на этот раз обязательно будут провокации, со всеми вытекающими.
   автор:  vit дата:   15.12.2011 13:25  

Этому свидетельства - куча оранжевых революций. Можно уже статистику собирать по ним. :) Как все начиналось и к чему приводило в итоге. У нас все не так запущено, конечно, но тенденция будет. Может и не на этом митинге, так на следующем, но рано или поздно дойдет и до разгона если митинги станут перманентны.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   15.12.2011 13:30  

вытекающие это чо? Мочить мамок с детями, грузить пачками в автозаки, пытать в застенках ровд?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   15.12.2011 13:35  

Найдутся какие-нить крикуны, с очень радикальными лозунгами, которых попытаются сначала участники утихомирить, но начнутся потасовки с мордобоем, тут и доблестная полиция подоспеет. Короче пострадают невинные. Хотелось бы ошибиться.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   15.12.2011 13:36  

Есть шанс ДР Киры встретить в КПЗ :-)

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5