Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Джефф Монсон: «Капитализм – это вирус»

автор:  Юрий Цыбин   помещено:  23.11.2011 12:14

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Юрий Цыбин дата:   23.11.2011 12:14  

Честно говоря с удивлением для себя прочитал интервью этого бойца. Возможно любители боев знали, что он из себя представляет. Для меня же, как абсолютно нейтрального к боям человека это интервью и политические взгляды американского бойца стали мягко говоря приятным сюрпризом.

Предлагаем вашему вниманию часть эксклюзивного интервью Джеффа Монсона для ноябрьского выпуска журнала Blood&Sweat, в котором будущий соперник Федора Емельяненко поделился своими взглядами на личность Сталина, мировой кризис и многие другие актуальные неспортивные темы сегодняшнего дня.

- Ни для кого не секрет, что ты один из наиболее политически подкованных людей в ММА. Следишь ли ты за политической обстановкой в России?

– Я интересуюсь политикой и слежу за новостями по всему миру. Последнее, что я слышал о России, что через пару лет Путин сменит Медведева. Хотя я думаю, что сила всегда была на стороне Путина.

- Последние 20 лет наши политики пытаются направить страну по западному пути, как ты оцениваешь такую модель развития?

– Я считаю, что это ошибка. В западном мире нет подлинной демократии. Крупные корпорации платят деньги политикам и адвокатам, контролируют прессу. Без их поддержки нельзя попасть во власть. Если кандидат побеждает на выборах, то остается им должен, и корпорации начинают влиять на его решения. В результате политики принимают законы, выгодные корпорациям, а не людям. То есть правит тот, у кого больше денег. Мне не нравится такой путь развития.

«В западном мире нет подлинной демократии»

- По-твоему, демократия это иллюзия?

– США считают, что демократия – это когда в стране идут выборы. Но настоящая демократия это подлинная власть народа. Избранный людьми кандидат должен реализовать волю людей, но этого нет. Мы не хотим войны, но политики ее устраивают, мы не хотим ограничения наших прав и свобод, но политики ограничивают их. Ими управляют корпорации.

- Каково твое мнение о коммунистическом прошлом России?

– Революция 1917 года была великим событием, но после нее людям пришло тяжело. Но интересен сам факт того, что коммунисты и анархисты смогли сосредоточить вокруг себя столько сил, что свергли власть. В итоге же, к сожалению, правительство все равно перетянуло одеяло на себя, как и во всем остальном мире, а конституция поставила людей на грань рабства. Все эти вещи очень интересны, и именно поэтому я хочу посетить Россию, увидеть все своими глазами, пообщаться с людьми.

- А что ты думаешь о личностях Ленина и Сталина?

– Думаю, у Маркса была отличная идея, но Ленин исказил ее. Что касается Сталина, то он был великим лидером, но в его правление пострадало много людей. Во времена Сталина людей в США запугивали, за подозрение в сотрудничестве с коммунистами можно было попасть в тюрьму. Нам рассказывали только самые ужасающие факты. Сталин был олицетворением зла для американцев. Он несколько раз проводил массовые чистки правящей верхушки. Я читал, что Сталин очень боялся предательства. Но мне хочется поговорить с людьми в России, чтобы узнать больше.

подробнее http://amfibian.livejournal.com/17544.html
   автор:  Юрий Цыбин дата:   23.11.2011 12:15  

автор:  MG дата:   23.11.2011 12:24  

Да, Юра, точка зрения мордоворота - это важно, крайне важно.
   автор:  КП РФ дата:   23.11.2011 12:45  

Монсон правду сказал о капитализме. Этот капитализм строит партия Единая Россия
   автор:  MG дата:   23.11.2011 12:50  

ЕР уже постороило чо хотело. Клептократизм. Вопрос не в том что "капитализм" плох, а в том "лучше ли соцылизм"?
   автор:  Строитель дата:   23.11.2011 13:37  

MG
ЕДрюки построили себе все.
Нищих стало больше,
беззаконий как грязи.
   автор:  ЕР дата:   23.11.2011 14:17  

Так его освистали за его политические взгляды. Разве вы этого не поняли?
Имей он другую точку зрения никто бы не освистал бойца.
   автор:  Хрен дата:   23.11.2011 14:21  

сечас монсон озолотится на интервью и на книге - как я подорвал веру в путина
   автор:  Антюшев Александр дата:   23.11.2011 15:57  

2 Юрий Цыбин

Юра, скажи, а какой тебя строй удовлетворил бы? Коммунизм? Монархия? Путизм? Демократия?
   автор:  тоже тетко дата:   23.11.2011 17:21  

правоцибиние его бы удовлетворило...
   автор:  Димитров В.В. дата:   23.11.2011 18:56  

`
Монсон по образованию семейный психолог, а по политическим убеждениям анархист. Наколки у него на теле соответственные:

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.11.2011 19:00  

Вот это правильный семейный психолог. Залимонил меж глазов -- вся дурь и прошла...
   автор:  Юрий Цыбин дата:   23.11.2011 19:08  

Он про гнилые выборы и власть правильно сказал.
Честно говоря с удивлением для себя прочитал интервью этого бойца. Возможно любители боев знали, что он из себя представляет. Для меня же, как абсолютно нейтрального к боям человека это интервью и политические взгляды американского бойца стали мягко говоря приятным сюрпризом.

Предлагаем вашему вниманию часть эксклюзивного интервью Джеффа Монсона для ноябрьского выпуска журнала Blood&Sweat, в котором будущий соперник Федора Емельяненко поделился своими взглядами на личность Сталина, мировой кризис и многие другие актуальные неспортивные темы сегодняшнего дня.

- Ни для кого не секрет, что ты один из наиболее политически подкованных людей в ММА. Следишь ли ты за политической обстановкой в России?

– Я интересуюсь политикой и слежу за новостями по всему миру. Последнее, что я слышал о России, что через пару лет Путин сменит Медведева. Хотя я думаю, что сила всегда была на стороне Путина.

- Последние 20 лет наши политики пытаются направить страну по западному пути, как ты оцениваешь такую модель развития?

– Я считаю, что это ошибка. В западном мире нет подлинной демократии. Крупные корпорации платят деньги политикам и адвокатам, контролируют прессу. Без их поддержки нельзя попасть во власть. Если кандидат побеждает на выборах, то остается им должен, и корпорации начинают влиять на его решения. В результате политики принимают законы, выгодные корпорациям, а не людям. То есть правит тот, у кого больше денег. Мне не нравится такой путь развития.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   23.11.2011 19:10  

Извиняюсь... Кусок большой встроил...((( Последнюю с часть хотел поставить
про западный путь
   автор:  Склифософский дата:   23.11.2011 20:20  

Идеология это хорошо, но думаю и лавандосу за матч проигранный чувак нормально поднял.
   автор:  Рената дата:   23.11.2011 20:29  

да уж, ну и морда лица, извиняюсь за выражение, у психолога, семейного... да и весь опппщий вид.......
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.11.2011 20:34  

Нармальный оппчий вид для психолога! Навертел бланш в глазяру -- и все довольны! Из числа консультируемых, я имею в виду...
   автор:  Двойной Нельсон (полуадмирал) дата:   23.11.2011 20:37  

Ну оне еще не видели главного детского психолога -- Нашего К. )))
   автор:  Рената дата:   23.11.2011 20:37  

а я чо - против чтоле? и я о том же - именно так и должен выглядеть психолог, и именно семейный..........
:)))))))))
   автор:  N.Shibaev дата:   23.11.2011 20:49  

Юрий Цыбин, а где цитата про капитализм ?! Желания полжурнала читать совсем нет.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5