Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Полусладкие вина объявят вне закона (из новостей на Dela.ru)

автор:  SiberianCat   помещено:  17.11.2011 21:22

Читать на ДЕЛА.ru: Полусладкие вина объявят вне закона

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  SiberianCat дата:   17.11.2011 21:22  

"Все вина, которые делаются с применением добавок — включая подсластители, даже натуральный виноградный сок, — отойдут к категории винных напитков."
""
а у нас в Красноярске продают настоящие вина? ой сомневаюсь...

"Если сегодня за бутылку полусладкого крепостью 12 градусов в таре 0,7 л производитель платит акциз в 4,2 руб., то с 1 июля 2012 г. он будет раскошеливаться на 25,21 руб. С учетом ежегодного повышения ставок к 2014 г. эта сумма вырастет до 42,02 вместо 5,6 руб. При таком раскладе цена полусладких вин удвоится, и их производство окажется нерентабельным."

блять, как чо не продавай в России или не производи так все не рентабельно...заебло уже это нытье...

"Майкл Шабуров (директору винного бутика «Декантер», президенту Красноярской винной академии и винному эксперту.) считает, что ситуация с поддельной продукцией на алкогольном рынке довольно серьезна, и в этом смысле вступление в силу закона может сработать положительно."

интересно, и каким образом?

"Я думаю, большинство тех, кто пил такое вино, так и будут его пить, даже если им при­дется доплачивать за свои пристрастия: куда деваться, — говорит Майкл Шабуров. — Но, может быть, некоторые поймут, что, доплатив еще „три рубля“, смогут покупать натуральные вина."

-папа, ты будешь меньше пить?
- нет, сынок,ты станешь меньше кушать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   17.11.2011 21:38  

А херес они куда отнесут? Портвейн?
Удачи!
Слава
   автор:  злючка дата:   17.11.2011 21:47  

Да, кстати, кто имет желание поделиться мнением, расскажите еще что-нибудь новенького про сухие красные, может полияет на мой выбор "выходного дня".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   17.11.2011 22:14  

Сходите в "Декантел". Там у меня скидка на мою настоящую фамилию. Если знаете мою фамилию -- скажите её и получите экономию денег. Вам помогут с выбором.. Предпочитаю итальянские сухие. Попробуйте "Кьянти". Там большой выбор. И много чего ещё вкусного!
Удачи!
Слава
   автор:  злючка дата:   17.11.2011 22:22  

2 В.Н. Миронов . Гран мерси, за "экономию денег" для постороннего. Жаль, что я не мироворчекая организация, а то воспользовалась бы... :) Ну и за совет, благодарю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.11.2011 22:29  

не мироворчекая... это деепричастие?

:):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   17.11.2011 22:29  

Вы тоже пользоваться скидкой моей. Я не жадный. Там просто прекрасный выбор доброго вина. Не в качестве рекламы заведения, а в качестве рекламы вина. Не передержанное в тепле, не перемороженное. Ну, если понимаете толк, то поймёте о чём я. И ценовая политика. ОТ и ДО!
Удачи!
Слава
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   17.11.2011 22:30  

http://drinktime.rbc.ru/news/48309.shtml ..........................10 самых дорогих вин в мире

http://drinktime.rbc.ru/news/48359.shtml?from=look........10 самых дорогих водок в мире
http://drinktime.rbc.ru/news/47787.shtml ..........................Самые дорогие виски в мире

Для расширения кругозора.-)))))))))
Удачи!
Слава
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   17.11.2011 22:38  

2 В.Н. Миронов, а в Вами нахваливаемом "Декантеле" есть вина Абхазии, Азербайджана?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   17.11.2011 22:43  

Не знаю. Не пью. И того и другого напился в своей жизни от пуза. ноне -- смотреть не могу. Плюс психологический подтекст. Не спрашивал. Честно -- вряд ли. Посмотрите телефон, да, позвоните поутру. Я же сказал, что предпочитаю итальянские. О вкусах не спорю.
Удачи!
Слава
   автор:  Рената дата:   17.11.2011 22:46  

Если знаете мою фамилию -- скажите.........

тоись здесь, на Форуме, В.Н. Миронов не под своей настоящей фамилией?... а еще нас, не прописанных, тут на каждом шагу попрекают* ненастоящестью....... :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   17.11.2011 22:47  

Миронов -- литературный псевдоним, узаконенный союзом писателей.-))))))))
Удачи!
Слава
   автор:  лол дата:   17.11.2011 22:53  

Виски за 6 млн баксов из тойже серии китайских трусов с наклекой гобане или трусарди.
   автор:  Двойной Нельсон (полуадмирал) дата:   17.11.2011 23:11  

Настоящее имя Миронова -- Де Томазо Мангуста Бинладен Аллбибэк, по-трезвяку не выговорить. Он итальянский граф, или гранд, здесь я точно не знаю. Богат, господа, как МультиКрез... )))))))
   автор:  Рената дата:   17.11.2011 23:12  

Миронов -- литературный псевдоним, узаконенный союзом писателей.-))))))))

союзом-то да, но всё ж таки псевдоним. а здесь через пост все зарегенные/ большинство из вас, зарегенных, козыряют-то взаправдишностью....... ;)))
   автор:  MG дата:   17.11.2011 23:12  

Палитесь, колонель, палитесь. :)
   автор:  Про рентабельность дата:   18.11.2011 09:53  

О рентабельности производства алкоголя в России - это песня. Конечно, не рентабельно! Если маржу меньше 30% чистыми уже никто и рассматривать не хочет. Попривыкали! В Европе бизнес с маржой в 10% уже считают сверхприбыльным. А у нас меньше, чем за 40% никто уже и браться не хочет. Всем быстрых денег надо.
   автор:  Все просто дата:   18.11.2011 10:18  

Мож все ж Декантер? на мира? че та я такого магазина - Декантел в кырске не знаю.
   автор:  Roman Z. дата:   18.11.2011 10:47  

"а у нас в Красноярске продают настоящие вина? ой сомневаюсь..."
Сомневающиеся могут сходить в винный бутик "Contina&Colonna" или тот же "Деконтер" там вам все покажут и расскажут. Ребята очень увлечены своим делом и хорошую тему продвигают. В супермаркетах тоже есть хорошие вина среди прочих, если разбираетесь без труда различите.
   автор:  Forrest Gump дата:   18.11.2011 11:10  

В этом году неплохое Божоле, вчера начали продавать. Мне показалось получше, чем в прошлом году было.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5