Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
РПЦ призвала разобраться с врагами ценностей "православной семьи", обнародовав их личные данные

автор:  мирный атом   помещено:  17.11.2011 13:29

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  мирный атом дата:   17.11.2011 13:29  

Протоиерей Дмитрий Смирнов предложил эффективный способ борьбы с врагами ценностей "православной семьи": их фамилии, личные данные, адреса, телефоны должны быть "вывешены повсюду", и тогда сторонники семейных ценностей смогут разобраться с ними по-свойски.
Об этом сам протоиерей сообщил участникам круглого стола "Кризис семьи в XXI веке", прошедшего на недавней выставке-ярмарке "Православная Русь". Выявлять имена врагов он собирается сам. Не скрывает батюшка и где собирается разоблачать врагов: на телевидении, которое беззастенчиво растлевает молодежь, разжигая в ней низменные инстинкты.
Кроме ТВ батюшка выдвинул обвинение и всей современной культуре, которая разрушает семейные устои, пестует культ индивидуализма, проявляя непомерную заботу о правах отдельного человека, защищает права женщин и, страшно сказать, права детей, пишет "Газета.ru".
Имена телевизионщиков и тех, кто всему этому потворствует, предпочитая светскую культуру православной традиции, должны появиться на позорных столбах, считает протоиерей.
Как напоминает издание, батюшка не оригинальничает с методами. Несколько лет назад он предложил аналогичным образом выставить на всеобщее обозрение имена сектантов, лукаво заявив, что пара кирпичей в окошко еретика быстро заставит того отказаться от пропаганды вредных взглядов. А отвечает Дмитрий Смирнов в патриархии за взаимодействие с силовыми структурами. Так что он является фигурой репрезентативной, и его бойкие речи позволяют судить о важных тенденциях в РПЦ.
Как пишет "Газета.ru", выйдя за пределы церковной ограды, Церковь стала считать себя монопольным держателем истины не только по вопросам вероучения, но и по культурным и социальным проблемам. И поэтому легко экстраполировала вовне свою цеховую нетерпимость к ересям. Активное участие в общественной жизни сопровождается у нее абсолютным неприятием любого мнения, которое не совпадает с ее собственным. Как будто общество по мановению волшебной палочки превратилось в одну большую церковь. И сторонники светскости, которые сомневаются в результатах этой магической операции, не идейные оппоненты, а внутренние враги, для победы над которыми все средства хороши.
Поэтому протоиерей Смирнов от борьбы с еретиками органично перешел к борьбе с любыми инакомыслящими, расширив фронт борьбы. Но боевые инструменты остались прежние. А агрессивное неприятие чужих взглядов, отмечает издание, порождает ответную реакцию, в которой агрессии ничуть не меньше. http://newsru.com/religy/14nov2011/semja.html
   автор:  MG дата:   17.11.2011 13:39  

Убьют его. А жаль. Мог бы найти работу по уму и пользу приносить. Канавы копать, допустим.
   автор:  Чарличаплин дата:   17.11.2011 14:17  

Правильно поп сказал:"... их фамилии, личные данные, адреса, телефоны должны быть "вывешены повсюду", и тогда сторонники семейных ценностей смогут разобраться с ними по-свойски..".
Только надо продолжить:"чиновников, едросов, прокурорских, судейских, ментов от полкана и выше и ваще всех крыс"
   автор:  Юрий Цыбин дата:   17.11.2011 14:45  

Хороший Священник. Всегда правду говорит и делает.
Если партия Единая Россия и Администрация Преза через местные администрации и спецслужбы собирают списки неугодных граждан, это как? Считается законным.
Эти "беззаконники в законе" даже не подозревают, что могут пойти с этими делами под суд при смене власти.

Он и по сагре правду сказал, когда все молчали, и ... Ведет войну против абортов в России и т д.
   автор:  vit дата:   17.11.2011 14:47  

А у православных вечно так.. Как начинают говорить, так и понимаешь, что лучше бы молчали. И для веры их было бы лучше и людям спокойней. :)
   автор:  fkr-fkr дата:   17.11.2011 14:52  

Священник, может, и хороший. Только идиот конченный.
   автор:  MG дата:   17.11.2011 14:54  

Является председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями и деканом факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   17.11.2011 15:00  

fkr-fkr
Вам персонально
Если партия Единая Россия и Администрация Преза через местные администрации и спецслужбы собирают списки неугодных граждан, гнобит их... это как? Считается законным.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.11.2011 15:01  

Персонально, Цыбину: я считаю, что придурок вас поп.
   автор:  vit дата:   17.11.2011 15:01  

В академии Ракетных войск есть факультет православной культуры?!
   автор:  vit дата:   17.11.2011 15:04  

Юрий Цыбин дата: 17.11.2011 15:00
Если партия Единая Россия и Администрация Преза через местные администрации и спецслужбы собирают списки неугодных граждан, гнобит их... это как? Считается законным.
-------------------------
Типичное заблуждение православных. Они, по ходу, как-то веру с державностью перепутали. Поэтому и аргументы странные. То китайцами стращают, то кавказом, то коварным либералистическим западом... Поэтому у нас и православие такое. Поскребешь православного, а там черносотенец. :)
   автор:  Ленина внук дата:   17.11.2011 15:08  

Недоработал дедушка по поповской части. Недоработал.
   автор:  MG дата:   17.11.2011 15:16  

2 vit:
Видимо есть. Меня так само существование такой Академии удивило.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.11.2011 15:18  

Официальный сайт академии не работает. А на сайте минобороны структуры академии нету. А чего удивительного в существовании такой Академии? Вас не удивляет наличие у нас в стране академии образования? Или сельской хозяйственной академии?
   автор:  MG дата:   17.11.2011 15:27  

Красноярской сельскохозяйственной? Не столько удивляет, сколько забавляет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.11.2011 15:37  

Научной, им.Ленина. Была ВАСХНИЛ. Нынче РАСХ... http://www.rashn.ru/

Этой вы для своих 72 годов не образованный... :)
   автор:  Сима дата:   17.11.2011 15:38  

Сионисты собрались похаять деда)) Верное дело. Мы в Израиле, врагов просто ракетами херачим. И ничего.
   автор:  MG дата:   17.11.2011 15:50  

2 fkr-fkr:
Думаю даже в 72 года не смогу спутать академика от артиллерии с академиком от машинного доения. А Вы? ;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.11.2011 15:53  

А я могу... Я всё могу!
   автор:  Димитров В.В. дата:   17.11.2011 16:19  

`
Академик от инфантерии... Генерал от сохи...

2 fkr-fkr

Я тож всё могу :))))))))))))))))))))))))

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5