Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
#красноярскметро Еще один политехнологический проект против местных властей

автор:  Вот   помещено:  11.11.2011 16:44

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Вот дата:   11.11.2011 16:44  

Как известно, недостроенный метрополитен в Красноярске законсервирован, входы в него засыпаны песком, на них устроены автомобильные стоянки, горнопроходческий щит необратимо вывезен в Москву — и всё это вы можете прочесть, например, вон в той новости http://ngs24.ru/news/197965/view/ да в пользовательских комментариях к ней. В начале 2011 года глава города (Пётр Пимашков) заявил, что «метро принесли в жертву четвёртому мосту» — суровые слова, указывающие на страшную нехватку средств на развитие инфраструктуры города, население которого медленно и неуклонно приближается к миллиону человек.

И вот неделю назад что-то щёлкнуло: шутка нескольких людей, постепенно перерастая в отдалённое подобие массовой полуистерии, захлестнула умы множества людей. Вы можете прочесть об этом на сайте «PRESS-LINE» или непосредственно наблюдать в Твиттере: на протяжении целой недели, куда дольше многих других подобных «флэшмобов», кипит живой и многочисленный поток авторов, помечающих свои микроблогозаписи тегом #красноярскметро и пишущих о метро Красноярска совершенно так, как если бы оно ужé было выстроено, и открыто, и действовало. Они пишут про уютные поездки на мягких креслах, про ритмичное постукивание на рельсах, цитируют объявления громкой связи о правилах поведения на эскалаторах и в поездах, восхищаются удобством быстрого проезда домой и на работу, хвалят дизайн станций, интересуются правом подземной фотосъёмки, отмечают всякие мелочи: лица сидящих и читающих девушек, запах и температуру воздуха, интервалы движения, озеленение интерьеров, закрытие ряда станций во время праздничных шествий, полезное влияние метро на частоту и силу пробок наземного транспорта.

Понятно, что отчасти это шутка, но только отчасти: люди в без малого миллионном городе страстно изголодались по подземке, которую им сперва обещали, а затем отобрали, как косточку у собаки — и это чувствуется. От тесного соприкосновения с альтернативной реальностью подземной сетевой фантазии веет хтоническою жутью, как при прочтении некоторых историй с меткою «другие миры» на Kriper.Ru.

Таких психических процессов будет всё больше по мере проникновения Интернета в реальный мир.
   автор:  Да уж дата:   11.11.2011 16:53  

Уверен в этом замешаны еврейские расовые жиды ))))
   автор:  Юрий Цыбин дата:   12.11.2011 13:18  

Тут предложили новую технологию передвижения через Енисей.
Новейшая разработка!!!
Вполне удобно и недорого. Все ж альтернатива.
Думаю этот способ может устроить Губернатора, мэра и депутатов , если моста и метро не построят.
Видео тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6XhUnPdAZ2Y#!
   автор:  лол дата:   12.11.2011 13:24  

Года два назад обжевывали этот ролик на РМ.
Однако бойцы креста и нагайки не читатели, оне писатели.
   автор:  MG дата:   12.11.2011 13:25  

Блин, да они десять лет туннель между пашенным и свердловской прорыть не могут. А тут метро какое-то.
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 14:43  

Вот

А вы уверены, что *горнопроходческий щит необратимо вывезен в Москву*. Он зарыт и зарыт основательно. И разрыть его денег надо столько, что уж пусть живет в красноярской земле. Надо было там записочку потомкам оставить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.11.2011 15:36  

А шо такое горнопроходческий щит? Если имеется в виду Ловат, так он в Сочи роет олимпийские тоннели)
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 18:06  

Стабров

Нескромный вопрос, где его вытащили из-под земли?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.11.2011 18:08  

Не имею чести знать. Но мы его там в этом году снимали.
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 18:50  

Стабров

Ловат`ов под землей туча ползает по всему миру. Это не название одной единственной машины. Так что информация попахивает отсебятиной. Лучше бы вы имели честь знать )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.11.2011 19:02  

ту Нифига, видите ли, мы муву сымали для Бамтоннельстроя, это ихий Ловат. Я специально про именно эту машину спрашивал. Возможно, я ошибся, возможно мне не так ответили, возможно я что-то перетупал или подзабыл. Могу уточнить, коли нужда есть. Но эта контора не станет технику в земле зарывать, это точно)
Так что ваши комменты про запахи отсебятины лучше держать при себе)
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 19:29  

Стабров

Извиняюсь. Может быть они ночью, чтоб никто не видел, его вытащили. Поднять машину длиной 160 метров и диаметром почти 4 метра с глубины около 50 метров можно только так. Поскольку несчастные канадцы не подумали о задней передаче и двигается он только вперед.
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 19:30  

Хотя, блин, могу и ошибаться.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.11.2011 19:37  

ту Нифига, вот мне сейчас подсобили, подтвердив мной сказанное. Именно это Ловат копается в Сочах.
Несчастные канадцы предусмотрели разборку машины и сборку, по частям. А иначе Ловаты из Канады бы ползли по земному шару своим ходом.

Справедливости ради должен сказать, что не только это Ловат там, там несколько машин разного диаметра, технологий и мощности.

LOVAT MTS - 1000 D= 0.85 m
LOVAT RME - 106 SE D= 2.73 m
LOVAT RME - 139 SE D= 3.56 m
LOVAT RME - 167 SE D= 4.25 m
ROBBINS DS 1413 - 301 D= 4.30 m
LOVAT RME - 232 SE D= 5.91 m
LOVAT RME - 242 SE D= 6.16 m
SELI-LOVAT RME - 243 DS D= 6.18 m
LOVAT RME - 375 SE D= 9.54 m
SELI-LOVAT RM - 394 DS D= 10.2 m
HERRENKNECHT TBM EPB – 10690 D= 10.69 m
HERRENKNECHT TBM 13210 HART D= 13.21 m

вот например

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.11.2011 19:37  

На нижнем фото, этот червячок только что прогрыз насквозь гору и вылез наружу) У меня видос есть, впечатляет. Жаль не стерео.
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 19:59  

В понедельник из первых уст узнаю, самому интересно стало.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.11.2011 20:04  

Всмысле разбирается или цельнотянутый?:)
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 20:06  

Все именно про наш комплекс.
   автор:  НифигА дата:   12.11.2011 20:07  

И возможна ли разборка под землей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.11.2011 20:18  

ту Нифига, ну, по-моему очевидно, что возможна))) Я полагаю даже хотя бы ради случая нештатных ситуаций.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5