Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Дела по педофилам в большинстве своём дутые

автор:  И.Здешний   помещено:  24.10.2011 16:19

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  И.Здешний дата:   24.10.2011 16:19  

Такая мысль приходит на ум всегда, когда знакомишься с обстоятельствами расследований и судебных заседаний. Помнится, Наумова, "убившего" Полину Малькову, обвинили из-за цвета шерстинок кота, вот очередная история: http://erika-ever.livejournal.com/139910.html

"... Она выступала экспертом в этом деле. В рисунках маленькой Эли Макаровой Лейла Соколова обнаружила сексуальный подтекст. По мнению Лейлы, хвосты кошек - фалосообразны, то есть, напоминают ей мужские половые члены. На основе этих рисунков Соколова обвинила отца Эли, Владимира Макарова, в сексуальном насилии..."
   автор:  vit дата:   24.10.2011 16:27  

В большинстве, думаю, что - да. Дутые. Более того они направлены не на исправление ситуации, а на нанесения наибольшего вреда как совершеннолетним, так и несовершеннолетним, фигурирующим в них. Тонкое это дело.. Увы, насилие реальное тоже есть и это ужасно, но и волну гнать, как это было в последнее время, тоже нельзя. Создалось какое-то оружие массового психологическго поражения из за этого.
   автор:  Дьяконов дата:   24.10.2011 16:34  

"Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа
моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по
небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.
Она была Ло, просто Ло, по утрам, ростом в пять футов (без
двух вершков и в одном носке). Она была Лола в длинных штанах.
Она была Долли в школе. Она была Долорес на пунктире бланков. Но
в моих объятьях она была всегда: Лолита.
А предшественницы-то у нее были? Как же - были... Больше
скажу: и Лолиты бы не оказалось никакой, если бы я не полюбил в
одно далекое лето одну изначальную девочку. В некотором
княжестве у моря (почти как у По).
Когда же это было, а?
Приблизительно за столько же лет до рождения Лолиты, сколько
мне было в то лето. Можете всегда положиться на убийцу в
отношении затейливости прозы.
Уважаемые присяжные женского и мужеского пола! Экспонат Номер
Первый представляет собой то, чему так завидовали Эдгаровы
серафимы - худо осведомленные, простодушные, благороднокрылые
серафимы... Полюбуйтесь-ка на этот клубок терний."
Это Владимир Набоков. Признанный всей мировой литературой классик.
Это, так, в размышление... А, мы-то с вами кто по сути своей? Всё в этом пире относительно.
   автор:  Ворчун дата:   24.10.2011 16:35  

Эксперт замечательный, конечно хвосты кошек ей фаллическими показались:
http://www.newsru.com/russia/24oct2011/sokolova.html
   автор:  Дьяконов дата:   24.10.2011 16:39  

Извините: "мире."
   автор:  КП дата:   24.10.2011 16:45  

Может эксперту мужика сначала нормального найти? Видимо от недотраха уже на кошачьи хвосты бросается. Пипец!
   автор:  MG дата:   24.10.2011 16:46  

Лейле то? Знающие люди предполагает латентную гомосексуальность и "зависть к пенису".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕкатерина дата:   24.10.2011 16:51  

"...есть такое сообщество "один мой день", в котором граждане выкладывают свои фото-истории. Чаще всего это довольно унылое зрелище, но иногда попадаются и интересные моменты. Недавно там была размещена история дня одной мамы, которая содержала в основном фотографии ее 7 летнего ребенка в течении дня. Не знаю уж насколько это все было интересно окружающим (хотя кое что лично мне понравилось), но концентрироваться на любимом ребенке вполне простительно для мамы. Все бы ничего, но примерно 5% фотографий изображали девочку на пляже, и о ужас!!! она была без купальника. Маму немедленно обвинили в потакании педофилам..."
http://krocodl.livejournal.com/982716.html
   автор:  Динго дата:   24.10.2011 18:09  

Проблема педофилии - вообще очень сложный вопрос. Нет однозначности ни с точки зрения закона, ни с точки зрения медицины, в частности психиатрии. Кого называть педофилом? Исходя из каких рамок? Юридических? Юридическая система неповоротлива и не может рассматривать частные случаи. Возраст полового созревания у всех разный, но примерно можно пользоваться такими рамками: девочки 10-12 лет, мальчики 12-14. У девочек половое созревание всегда быстрее и раньше, а в условиях современного мира и их вливание в половую жизнь происходит раньше, чем раньше. То бишь - фактически ты можешь быть уже давно заниматься сексом, но юридически - тебе 13 лет и сношение с тобой является уголовным наказанием. Абсурд!
   автор:  Тася дата:   24.10.2011 18:18  

Динго, у вас дочь есть или вы просто так п..те?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcruiser дата:   26.10.2011 11:51  

различие.
   автор:  MG дата:   26.10.2011 12:07  

Новые подробности:

--Высокопоставленных чиновников в этой стране просто так не сажают. А сажают по заказу . Следовательно, путь в глубину урановых руд Макарову был предначертан изначально. Именно поэтому в судья легко отмела ворох доказательств, свидетельств и реальных экспертных оценок со стороны защиты, зато с большим вниманием отнеслась к смехотворной писульке аспирантки Лейлы и результатам гадания по полиграфу. Не было бы бумажки о кошачьих фаллосах - нашли бы другую дуру. Или вообще обошлись бы без "экспертов". Результат был бы примерно тот же.--

http://igni-ss.livejournal.com/506981.html
   автор:  008 дата:   26.10.2011 12:08  

Динго, в армию идут с 18 лет и авто можно управлять с 18 лет, однако, бегать, стрелять и водить человек может гораздо раньше. Почему бы не разрешить детям воевать и водить? Абсурд?

Мне кажется в истории про кошку с хвостом есть существенно пропущенная деталь со стороны СМИ, а именно, четко освещенная позиция обвинения и их аргументы. И это понятно, вероятно дело носило закрытый характер и обвинение не может все рассказывать. Соотвественно, общество делает субъективные выводы. Сомневаюсь, что возможно доказать чью-то вину только по детскому рисунку. У нас даже доказать вину по фото и видео нельзя. Ну это мои дилетантские рассуждения. Сами думайте.
   автор:  vit дата:   26.10.2011 12:33  

Напрасно сомневаетесь, что рисунка недостаточно. Фиксация постхристианского общества на письках и сиськах и беспредельная сакрализация этой темы пределов не имеет. Недавно в Израиле был еще более интересный случай. Девушке стали сниться странные сны, в которых фигурировал отец. Исходя из этого, она пришла к выводу, что в детстве он ее изнасиловал, но потом из памяти эти воспоминания вытеснились и появлялись только во сне. Вот и все обвинение, собственно. Посадили.
   автор:  Михаил Я. дата:   26.10.2011 16:38  

Любопытно, однако, что тема педофилии как-то вышла в тренд. Вот еще один интересный взгляд. Макс Соколов.. http://vz.ru/columns/2011/10/26/533341.html
   автор:  И.Здешний дата:   26.10.2011 17:30  

млять. опять 25
вот ссылка
(http://newslab.ru/photoalbum/2632/28754.jpg)
   автор:  2Здешний дата:   26.10.2011 18:58  

Ну вы блин даете. Вам везде педофилия мерещится? Че такого в плакатике-то? Или вы как тот маньяк из анекдота на проверочном тесте в тюрьме - а мне везде кровишша мерещится!
   автор:  vit дата:   26.10.2011 22:06  

Любопытно, однако, что тема педофилии как-то вышла в тренд. Вот еще один интересный взгляд. Макс Соколов..
-------------------------------------------------------------
Тема педофилии крайне интересна с точки зрения фиксации бзиков постхристианского общества. Я даже не ожидал - насколько могут быть люди одинаковы в 16 и 21 веке. Оказывается могут! Большинство людей не нацелены на развитие! Им главное дать потомстово и обяснить по чему все ваши беды от евреев. А потомки пусть разбираются. И в этом они видят альфу и омегу своей жизни.И когда эти люди начинают рассуждать о нравственноти, мне смешно. :) Бактерии, и не больтше. Че вы знаете о нравственности?!
   автор:  2 дата:   26.10.2011 22:28  

vit, чрезвычайно мутный абзац Соколова. Пжлст, переведите на русский
   автор:  vit дата:   26.10.2011 22:47  

Блин, и в правду мутный абзац получился. Ну, бухой я писал. че поделать... Попробую еще раз. Понятней. Нет такого термина ка педофилия. Педофилия не на много отличается от секса с девушкой, познакомленной в клубе.Я понимаю., что это есть личности, которые от вида гениталий в обморок падают. Этих личностией - на ХУЙ!

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5