Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Лев Кузнецов срывает российско-китайские соглашения (Чек-Су.ВК)

автор:  Label   помещено:  12.10.2011 10:13

Читать по теме на ДЕЛА.ru: Завод ферросплавов в Красноярске обещают построить, несмотря на протесты

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  высказывания тролля под № 008 дата:   13.10.2011 15:12  

Видел я наклейку против завода ферросплавов - довольно стрёмная... Даже дизайнера хорошего найти не согли, хоть и позиционируете себя, как движение... Хорошие экологи ездят на крутых джипах, плохие бегают пешком и мечтают стать большими и толстыми и заседать в парламентах. Монстрации - это по молодости. Кто в юности не был протестовал хоть против чего? Обрезанные деревья в Красноярске стоят, как фаллосы и еще никто не видел на них ни одного распятого эколога... Сплошная показуха, девочки-мальчики в контактах, заучили иностранное слово - флеш-моб, честь вам и хвала.
Мне экологи лично ничего плохого не сделали. Хорошего тоже.

Протест против мифического завода-это не борьба за экологию, а самоудволетворение от несбывшихся амбиций, от невозможности повлиять на реальные темные дела .
А вот если бы вы экологи, показали на себе пример и пересели со своих вонючих авто на велосипеды-вот это настоящий вклад в сохранение экологии. Я вот не эколог и деньги есть, но машины нет. Я-против. Вот я-эколог.

Такое чувство, что между собой говорят глухие. А ведь русские люди, вроде бы... Вы собачкину какашку совместно не подымете - ни то, что завод остановить.

Было несколько вопросов:
1. На фига нужен завод?
Позвольте вопросами на вопрос: А как вы думаете из чего состоит экономика? Откуда берутся деньги? Считаете ли вы, что экономика должна базироваться только на нефти и газе? Неужели вы думаете, что экономика состоит только из купли-продажи импортированных продуктов за счет нефти? И как вы думаете, почему у одних стран инфляция, когда у других дефляция?
2. При чем здесь автомобили и завод?
Очень просто. Авто-это условно. На примере авто я пытался показать экологическое самосознание. Есть вещи реально относящиеся к жизни и здоровью горожанина: смог, авто выхлопы, курение 70%, гиподинамия... И вот как раз на эти вещи каждый из вас способен повлиять и продлить жизнь себе и близким изменив что-то лично в своем поведении. А есть вещи нереальные, когда не надо что-то в себе менять, а проще повинуясь СТАДНОМУ чувству бороться с фейками - это с заводом, которого никогда не будет и без вас, с переселением кавказцев в край и т.д., а по жизни так же и продолжать свинячить... Это все БРЕД!!!
3. А есть ли вообще безопасный бизнес?
Нет! Все горит, выделяя диоксины, все предприятия используют и сливают воду и т.д. Так что теперь-все за 100 км от города? И офисные здания такие же экологично опасные. И ваш сосед по площадке такой же опасный... На фобиях и стадных чувствах далеко не уедешь, а хочешь абсолютной безопасности-так ее нет нигде и обратись к психологу.

Выводы: по-моему мнению завод и не собирались строить; заводы городу нужны; в последнее время поднятые вопросы экологии абсолютно оторваны от действительности.

Anik, одно из сообщений о соглашении датируется 2009 г
http://www.krskstate.ru/press/news/vnesh/0/news/56410
но мне кажется - это вообще фейк, который придумали власти, но пока понять не могу для чего. Потому что реально с тех времен ничего не изменилось, да и новый завод в Красноярске-это невозможно. Так может очередной цех по переплавке металла...
А уж почему молчали- на тот момент: "...настоящих, буйных мало. Вот и нету вожаков..."

Ага, где я написал, что протестующие душевно больны? Я считаю, что протестующие неадекватно соизмеряют реальный вред и фейковый и подвластны стадным чувствам, которые базируются на страхе.

А послать меня можно по электронному адресу, если Вам легче от этого будет. Аноним я по причине того, что не регили меня, а справок мне не надо-я не водительская комиссия.

Какой вред? Вред Ваш мне представляется, как результат смеси страха, незнания и чувства толпы. Он виртуальный и не связан с действительностью.
Реальный вред должен оцениваться исходя из технологии производства, рисков производства и 1001 других мелочей.
Что известно про технологию производства?

Мега, тогда я предлагаю посадить всех кто работает на всех заводах вместе взятых и в том числе на ТЭЦах, ГЭСах и т.д.. Ау, где прокуратура?!

Отвечаю сразу на несколько вопросов.
Иногда я работаю и не сижу все время на форуме, поэтому и не отвечаю.
Живу я на правом берегу в районе галереи, поэтому все вкусности ТЭЦ, котельной Красмаша и запаха паров нефтебазы мне известны. Каждый день у меня под окнами толпятся кучи машин и воняют мне в квартиру, соседи курящие-воняют мне в подъезд и все это мешает дышать мне, моему очень маленькому ребенку и жене.
Я не знаю, какой уровень коррупции будет при строительстве завода. Наверное туда заплатят, сюда... - в России же живем. У нас только ИКЕА без коррупции строится....

Я не знаю почему у детей астма или аллергии, наверное частично это от экологии. Но! 50% вреда для экологии - это автомобили! Поэтому, если говорится, что мы болеем от экологии, то правильно говорить, что 50% населения города болеет от автомобилей. 70% населения курит, поэтому правильно говорить, что к этому фактору еще добавляется фактор курения родителей. Но это отсутпление. Это статистика. Ну просто, это те вещи, на которые каждый из вас должен обращать внимание, если уж вы все вдруг стали экологами-активистами - эти факторы стоят лет или десятилетий жизни.
   автор:  высказывания тролля под № 008 дата:   13.10.2011 15:13  

Что касается самого завода. Мне кажется очень глупо протестовать против завода. Заводы нужны - это рабочие места, безопасность страны, деньги и т.д. Россия - индустриальная страна, а завод - это нормально, это правильно. Неправильно, когда в экономике преобладает одна нефтянка и только за счет импорта внутренний оборот. Предприятий должно быть много и разных, ну потому что работать-это правильно, это нормально.

Почему считается, что завод все должен загадить? Есть же нормы современные, есть органы, если все в порядке, почему должен быть вред? Я не понимаю.
Риски есть, но в наш век невозможно ничего делать без риска. Все же самолетами летают, на машинах ездят...

Тогда себестоимость металла будет дороже рыночной цены. Это невозможно и бессмысленно для такой отрасли.
И вообще, в принципе, любое предприятие опасно и засоряет экологию. Смею предположить, что даже производство хлебо-булок. Закроем или вахтами будем возить?

Знаете, Ирина. Я тут давно обитаю, высказываю свое мнение и меня уже объявляли: что я представитель администрации, органов и теперь засланный качачок от завода.

Мне не странно, кто то же должен пробовать критически мыслить, когда толпа начинает орудовать.

Можете вешать на меня любые бирки, но я остаюсь со своим личным мнением: НЕУБЕДИТЕЛЬНО, НЕ ВЕРЮ!!! Ссылка на вред марганца - не доказательство опасности предприятия, потому что не предполагается, что некие сливы марганца будут подключать к водопроводной воде жителей. Доказательства из неких столетназад построенных заводов - это тоже неубедительно, потому что технологии сейчас и нормы совершенно другие.

Ирина, не надо поддаваться зову толпы. Думайте.
Раз уж мы тут друг другу советы даем.

Я не являюсь специалистом в области металлообработки, экологии и промышленному строительству. За разъяснениями обращайтесь в проектирующую организацию Простройпроект (или как его), если кого интересует действительность.

Подо мной земля и никто не копошится.

Я несколько лет работал на одном из заводов, потом много работал в компании, поставщиком решений для промышленности и поездил по разным городам и предприятиям Сибири. Разные заводы видел. Могу сказать, что такие классы, как пролетариат как впрочим и условно скажем, колхозники у нас исчезают вместе с этими частями экономики, именно из-за того, что никто не хочет понимать и не понимает, что это и для чего нужно. Привыкли сидеть в офисе или продавать друг другу в магазине, а реального производства никто уже и не помнит. А вспомнят только когда опять случится понижение цены на нефть.

MG, на само деле это в интернетах бдения такие. У меня коллеги по работе (повторю всем, на всякий случай, я работаю не в ЕР и не в администрациях, а в частной конторе, не связанной со строительством этого завода) недоумевают по поводу протеста. Один из первых вопросов-а почему они решили, что он капец какой вредный...

Ага, так дело не только под окнами. Дело во всем гиперавтомобилизированном городе. Скоро город и мы все вместе задохнемся в этом без всяких заводов.

Стабров, отвечаю.
КРАЗ не ничтожно мал. Он вносит, вероятно, лепту в размере 20%, преимущественно в районе, где находится.
Марганец не улучшит экологию. Но я считаю, вклад во всеобщий вред, а именно, в смертность населения от экологии, будет ничтожно мал по сравнению с другими вредными факторами - авто, ТЭЦ, предприятия-вонючки.

Стабров, ответные вопросы: считаете ли Вы, что выхлопной дым авто смертельно вреден, из-за него развиваются заболевания легких и рак? Согласны ли Вы с тем, что частные авто вносят существенный вклад в экологию города и предполагается ли улучшение в этом направлении?

Спасибо, Стабров, за ответы. И спасибо, за то что воняете преимущественно за городом :)
Если бы Вы еще своим примером потянули за собой других автолюбителей и каким-то образом внедряли в их головы авто культуру

Я не могу отвечать за строителей, но предполагаю следующее:
За 300 км экономически бессмысленно строить подобные предприятия, потому что требуется:
1. Инфраструктура (ж.д., авто, энергия)
2. 2000 вахтовиков - это дорого. Я таких примеров не помню для металлургии.
С другой стороны, если по подобному принципу сделать завод, за 300 км. То, чтобы остаться проекту самоокупаемым, если это позволяют современные нормативы - это будет второй Норильск с выжженной землей за счет экономии средств на всяких фильтрах и очистках, с вахтовиками-рабами....

Стабров, все что вокруг происходит, все что есть - сделано на заводах.

Чтобы построить дом-нужен цемент, чтобы сделать машину-нужен металл и собственно завод автомобильный, чтобы его собрать... На то и города, чтобы вокруг них и в них были предприятия и люди с этих городов ходили на работу и делали цемент, жевачку, машину, спутник.
Город не может быть абсолютно чистым (тут меня должны ткнуть в мою антиавто позицию) - это расплата за все вокруг, за индустрию.
   автор:  высказывания тролля под № 008 дата:   13.10.2011 15:14  

Другое дело, что можно сделать все максимально чисто. А тут, т.к. мы живем в России, все начинают сомневаться, потому что знают-тут сэкономят,тут своруют и в итоге.... Причем сами же..

Задереев, пожалуйста, пример металлургического предприятия, где сотрудники работают вахтовым способом. Не по добыче и обогащению руды.

Братья Алиевы, по поводу исследования, судя по цитате из исследования непонятно каким образом сделаны выводы именно об опасности отходов пр-ва на ЗНО кожи. Если бы этот срез был сделан на основе ЗНО органов дыхания или, допустим, пишеварения, то понятно. По раку кожи напрашиваются другие причины, нежели экология в чистом... Но я не специалист, я так думаю.

Житель, таково свойство местности - это не связано с деятельностью ГХК. Возможно, когда строили комбинат, специально построили в местности, где повышенный фон.
Реактор был прямоточный, и в Енисее след от него есть или был (помню были какие-то исследования). но не совсем здесь и не в таком виде и масштабе.

Братья Алиевы, я прочитал статью. Говорится о базально-клеточным раке кожи. Для его возникновения требуется хроническое воздействие канцерогеном с контактным способом. Исследование, мне кажется, чуть не по теме. Кстати, характер и причины там частично проанализированы и в т.ч. в говорится об инсаляции
   автор:  008 дата:   13.10.2011 15:23  

Аж стыдно стало...
Верхний параграф-это не мое.
Признаюсь, заблуждался по поводу фейковости завода.
   автор:  008 дата:   13.10.2011 15:30  

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»). В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Тролли - это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми. Кто такие тролли, и как их опознать Собственно, на бытовом языке это обычные эмоциональные вампиры, подпитывающиеся вашим раздражением от неловких замечаний. С развитием блогосферы троллизм начал носить в том числе профессиональный характер, когда человек заводит блог только с целью подергать за нежные ниточки в других блогах. Малопопулярные блоги троллей не интересуют. Это дома вас может выводить из себя супруг или родственники, да и то, скорей всего, несознательно. А вот троллю необходима аудитория. Чем больше аудитория, тем больше эмоций получает тролль. Так что если у вас в блоге объявились тролли, значит, вы популярныесли Вас троллят, значит Вы популярны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
   автор:  аноним дата:   13.10.2011 15:46  

Кто-то тут обвинял меня в засрании темы (я упомянул про ФЗ согласно которой для строительства завода нужны были общественные слушания, но не знал ее номер). Открыл тему сегодня - батюшки, сколько срача! И это я, умещающий свои посты максимум в 5 строк, стролль?
   автор:  Штандартенфюрер СС дата:   13.10.2011 15:47  

Кончай трепаться, Аноним, веревку и мыло принес?
   автор:  аноним дата:   13.10.2011 15:58  

Пока меня не повесили на струне от пианино за яйца, как доктора Зорге, спешу сообщить.
По Градостроительному кодексу РФ при составлении проектной документации раздел Охрана окружающей среды предусматривает при строительстве каждого опасного производственного объекта общественные слушания. Законодательной основой этого является 116 ФЗ от 21.07.97, который никто не отменял и разве что нефтелобби планирует внести в него коррективы, по которым можно будет курить на АЗС, которые будут выведены из списка опасных объектов из-за относительно небольшого количества на них опасного вещества - бензина.
А заводик-то ферромарганцевый опасный! А общественных слушаний-то никаких не было! И как могла возникнуть проектно-сметная документация на завод без общественных слушаний? Наебали вас в очередной раз, граждане.
   автор:  О.Н. дата:   13.10.2011 16:13  

аноним
А Вы уверены, что в Емельяновском районе не проводились такие слушанья?
   автор:  аноним дата:   13.10.2011 16:16  

По ферросплавному заводу не проводились.
   автор:  Sergey дата:   13.10.2011 16:22  

Смотрю повылазили тут Швондеры, которые кого хошь разорвут и за завод и за партию и за вождя. Аргументов у них два: рабочие места и налоги. Ответы на это вполне очевидны. Налогов, как показывает пример КРАЗа будет минимум, все пойдет в оффшор. Что касается рабочих мест, то никто не возражает, если завод будет километрах в 100 от города. Стройте там и возите работяг на работу. Проблем нет.
   автор:  Житель дата:   13.10.2011 16:22  

Десятки - вранье, там их 6 или 7 штук,

Не менее 6-7 (а вероятно больше) рядом с Солнечным и по Енисейскому тракту. Вплоть до Миндерлы земли свободной нет. Возможно не у всех статус коттеджных поселков, но по факту это так.

И Емельновский район не менее 6-7 штук. Поищите хотя бы на http://www.24dom.ru/forum/

или поговорите с людьми кто хотел покупать земли или купил в этом р-не. Я говорю про 30-40 км зону от завода
   автор:  Житель дата:   13.10.2011 16:24  

Смысла спорить нет. В любом случае завода в Красноярске не будет. Народ не даст его построить.
   автор:  аноним дата:   13.10.2011 16:26  

Народ, а это кто?
   автор:  Житель дата:   13.10.2011 16:38  

Народ это жители Красноярска. Вы на улицу выходили? Выйдите. Или в группу в Контакте зайдите. Народ просто рвется подпись свою оставить. Организаторы уже не успевают листы с подписями ксерить:(((

Никто не ожидал, что народ так дружно поднимется. Кстати приличная часть только только узнает о проблеме завода. Не все ТВ сутками смотрят, работают многие по 24 часа в сутки.
   автор:  аноним дата:   13.10.2011 16:42  

Ага, работают они по 24 часа. Вотку они жрут по 24 часа. Народ рвется... Куда? С пивом перед ТВ на диван? Кого вы выведете на улицы, когда придется время действовать, отчаянные вы наш? Обделаетесь все, активисты бумашные.
   автор:  некто дата:   13.10.2011 16:44  

блять выкурили одного тролля еще один появился онанист
   автор:  аноним дата:   13.10.2011 16:48  

Да пох мне на вас, активуи хреновы, радуйтесь своему геройству перед экраном ПК, тусуйтесь в контактах, тешьте себя своей смелостью
   автор:  Ludmila дата:   13.10.2011 16:49  

Ни одной секунды я не верила, что Усс, Пимашков и Акбулатов вдруг озаботились экологией, "народными волеизъявлениями " и пр. Очевидно, что за этим стоит какая-то игра. То ли выборы, то ли отношения с Китаем. Тем более, что Путин как раз в Китай и ездил в это время. Разговоры разговаривать.
Нам это, конечно, фиолетово. Главное, чтобы завод этот строили все-таки не вблизи города.
Кстати, про путинские экономические переговоры. Пообещал китайцам, что самолеты будем совместно делать. Мы, говорит, это умеем, вам расскажем... )))) В программе Время было...
Интересно, а почем все-таки Россия Китаю нефть продает? Говорили, что около 50 дол за баррель получается. А китайцы еще и скидку вымучивают. Да еще нефтепровод...
   автор:  О.Н. дата:   13.10.2011 16:50  

аноним
истерика тут не к месту, все делается, не переживайте.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5