Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Лев Кузнецов срывает российско-китайские соглашения (Чек-Су.ВК)

автор:  Label   помещено:  12.10.2011 10:13

Читать по теме на ДЕЛА.ru: Завод ферросплавов в Красноярске обещают построить, несмотря на протесты

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Мизантроп дата:   13.10.2011 11:01  

Ну как хош. ))

Вот все у вас - Зильберманоских наймитов ни как у людей "здрасте, пожалуйста, мерси, видимо, мо моему мнению, я считаю, это мое преположение, я допускаю, Вы, компетенции ". Страшно далеки Вы от нас, от простого пролетариата.
   автор:  Myxomop дата:   13.10.2011 11:02  

>такова может быть расплата за технологии, индустрию
но не вплотную же к миллионному городу! к тому же после строительства это направление расширения города будет, считайте, мертвым...
>Вы садитесь за руль авто или в самолет гуглите об авариях такого вида транспорта? Риск и вред долны быть соотнесены с возможными бонусами за это (налоги, рабочие места и т.д.) и после этого вынесено решение.
Сравнили блин, в случае с машиной риск зависит исключительно от меня, а здесь - от кучки людей, которым наплевать на меня, на вас и всех остальных.
>налоги, рабочие места и т.д.
Бугага, оставьте уже этот избитый аргумент; какие налоги, вы о чем? Как и все остальное, выведут на оффшор. И места прибавятся не только в цехах, но и поликлинниках..
   автор:  НифигА дата:   13.10.2011 11:19  

Мизантроп
А о какой части проекта речь идет? И кто его вообще дасть. Он даже экспертизу, типа, в москве проходил. я думаю, все экспертизы там и куплены.
   автор:  сметчикам на заметку дата:   13.10.2011 11:22  

2 НифигА
сметы, технические детали и пр. никто не даст. Но в проекте должен быть раздел ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду). Вот этот раздел вполне реально получить.
   автор:  Житель дата:   13.10.2011 11:23  

Так рабочих мест больше потеряет город. В том районе десятки коттеджных поселков строиться начинали, так как единственный р-он экологически чистый. Теперь народ там жить не будет, строители остались без работы.

Вроде как город в ту сторону расширятся хотел, землю с торгов строителям хотели продавать. Теперь строители землю брать не будут, так как спроса не будет.

Сельскохозяйственные предприятия Емельяновского и Сухобузимского районов тоже в пролете. Одно дело покупать экологически чистую продукцию, другое отравленную.

Бочковое Емельяновское молоко пользуется огромным спросом. Думаете Березовское стали бы так брать?

Сотни дачных участков с которых кормились люди. Бабульки продавали ягоду и прочую продукцию. Жители деревень продавали картошку. Короче все в пролете.

А цены на недвижку в Солнечном, Северном. Взлетке? Сколько бабла вложено в недвижимость. Даже если 1-2% от стоимости недвижимости потратить на борьбу с заводом, то завода не будет и крыша московская не спасет.

А собственники недвижки эти деньги потратят, так как выгодней потратить немного чем потерять очень много. Собственники - это владельцы квартир, дач, земельных участков, аптек, магазинов, стоянок и т.д.
   автор:  108 дата:   13.10.2011 11:28  

"Анализ проектов моя работа дружище", "Страшно далеки Вы от нас, от простого пролетариата"

Нихерась себе, пролетарии ужо экспертизы проектов клепают.

Пустобрехи защитнички.
   автор:  108 дата:   13.10.2011 11:29  

В смысле защитники воздуха, противники промпроизводств.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   13.10.2011 11:30  

В том районе десятки коттеджных поселков строиться начинали, так как единственный р-он экологически чистый.
-----------------------------------------------------------------------------
Десятки - вранье, там их 6 или 7 штук, но вот микрорайон на 35-40 домов (25 га) высотной застройки там до сих пор готовится.

По розе ветров - все выхлопы уйдут от Солнечного.

А собственники недвижки эти деньги потратят, так как выгодней потратить немного чем потерять очень много. Собственники - это владельцы квартир, дач, земельных участков, аптек, магазинов, стоянок и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------
Удавятся. Причем забесплатно.
   автор:  Мизантроп дата:   13.10.2011 11:34  

не трудитесь восьмерки, протесты вам не остановить, мы добьемся референдума. не только брехаем но и делаем. я был во вчерашнем авто пробеге и эт. только начало.
   автор:  кэп дата:   13.10.2011 12:02  

дождетесь. сделают бензин по 60 и далеко вы автопробежитесь?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   13.10.2011 12:15  

то Мизантроп
А если Вы полетите на референдуме, машинами будете проходную завода блокировать.
   автор:  Ага дата:   13.10.2011 12:34  

Костик.На юХ,пора на юх,мы с вами уже попрощавши, ну ,какая вам разница ,что мы тут будем делать,дережопель себе купим в складчину и полетим ,народ у нас в Солнечном небогатый,но активный.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   13.10.2011 12:51  

Истерию тут развели... завод... завод...
Не будет Вам завода, не будет Вам высокотехнологичных производств, не будет Вам рабочих мест, не будет Вам денег, нифига Вам не будет...
Будете жить в землянках... Питаться дошираком... Ходить пешком... Дышать собственным пердежом
   автор:  Мизантроп дата:   13.10.2011 13:13  

Идите на х..й, я не интелигент за мной не заржавеет, и йобнуть могу - приезжайте на следующий автопробег. Костич вообще в Краснодар собрался и какого хера тут за завод агитируеш ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   13.10.2011 13:18  

На х...й ваша задница хороша...
"за мной не заржавеет, и йобнуть могу"
Это можно рассматривать как угрозу в мой адрес? Дышите и дальше собственным пердежом... Видимо для Вас это приятно
   автор:  008 дата:   13.10.2011 13:22  

Следуя идеологии антизавода я так понимаю, что если закрыть России заводы, то хорошим от этого станет хорошо, а плохим плохо? :)

Myxomop, а про самолет? :) Да и не всегда участие в аварии подразумевает, что от участника что-то зависело.
   автор:  008 дата:   13.10.2011 13:29  

Мизантроп, а Вы, извините, автопробеге участвуете?
   автор:  спокойно дата:   13.10.2011 13:43  

Ни одного реального аргумента За не предъявлено. Скатились на уровень алкашей, которые за бутылку зарежут.
Вопросы, без ответов на которые нечего обсуждать
1. Сколько налогов в абсолютных величинах и процентах получит край?
Возможные ответы 0, 1, 5
2. Где зарегистрирован завод и кто его реальные хозяева?
3. Кто собирается заниматься выплавкой стали, откуда возьмутся специалисты
Возможные ответы Кипр, туркмены, из сфу, ниоткуда
4. В Западных странах есть подобные предприятия вблизи городов и как у них с налогами и экологией?
   автор:  Myxomop дата:   13.10.2011 13:43  

008, я не хочу/боюсь лететь на самолете - я и не лечу, в чем проблема:) а тут так нельзя:)
   автор:  высказывания тролля под № 008 дата:   13.10.2011 15:11  

Извините за мою глупость, наивность и незнание не знаю чего. Собственно, а вопросы: а чем плох марганцевый завод, если будет обеспечена экологическая безопасность? Кто-нибудь знаком с технологией производства марганца и может уже провести расчет вредных выбросов с учетом всяких роз ветров? И почему никто не выступает против дыма ТЭЦ и продажи автомобилей в Крке, против Норникеля в Норильске? Автомобили, кстати, в Красноярске процентов 50 вносят своей лепты в экологию...

О.Н. в таком случае предлагаю вернуться полностью в натуральное хозяйство, отказаться совсем от промышленности и пищевой тоже, ГЭС-ов. ТЭЦ-эй и т.д...

О.Н. почему передергиваю?
" Кто по доброй воле будет вам тут что-то обеспечивать?
Как обычные граждане могут контролировать, как соблюдается экологическая безопасность?"
Из этого следует, что в России никто ничего не обспечивает и не контролируется, поэтому нужно все и всех закрыть ну и само-собой ничего не открывать.

ЮЮ, а у нас что кремний добывают?

Народ гонет волну, потому что некоторые любит гнать от того, что в школе на двойки учились.

О.Н.
В 2009 году объем выбросов от автотранспортных средств составил 122,13 тыс. тонн - 45% от всего количества выбросов по городу.
В 2010 году количество выбросов от передвижных источников загрязнения возросло до 127, 093 тыс. тонн и составило 46% от общего количества выбросов с учетом стационарных источников загрязнения.

http://www.admkrsk.ru/citytoday/ecology/Pages/istochnik2.aspx

А я считаю, что автомобили опаснее, чем какой-то виртуальный заводик, которая который уже. наверное лет 5 лет "строится"... Ну что, кто против машин попрет? :)

Ну т.е. против машин никто не попрет? ОН, ЮЮ - это потому что вы автовладельцы и лично заинтересованы в этом неэкологичном, грязном виде транспорта?
Кстати, рекомендую прочитать состав выхлопных газов
....Обнаруженные в газах полициклические ароматические углеводороды — сильные канцерогены. Среди них наиболее изучен бензпирен, кроме него обнаружены производные антрацена:
1,2—бензантрацен
1,2,6,7—дибензантрацен
5,10—диметил—1,2—бензантрацен....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%...

А что касается заводика этого. Мне кажется, это какой-то нереальный проект. Первая информация о нем была еще несколько лет назад, но воз и ныне там. Видимо просто чей-то пиар ради каких-то инвестиций ну и власти заодно - мол, не только закрываем, но и открываем заводы..

А вот я предлагаю бороться против автомобилей. И те кто протестует за экологию должен, нет просто обязан отказаться от автомобиля или переделать свое авто на газ и электричество. 50% опаснейших ядовитейших канцерогенейших выбросов в городе производят авто. В городе, где на авто из-за пробок пешком быстрее идти, в городе, где авто заполонили детские игровые площадки, где есть несколько супермаркетов в радиусе 100 метров от любого дома,гГде из-за авто просто человеку невозможно пройти.
Красноярск, хватит покупать авто, садись на велосипед, ездей в общественном транспорте, не гробь себя!
И вот только тут проявится настоящая гражданская позиция горожанина. А так, виртуальный заводик какой-то с виртуальными выбросами-это не то. Не верю.

КП, через год посмотрим.

Ладно, поднял свои свои архивы. Итак.
Из новости 2009 года
"....В настоящее время завершается проектирование будущего завода. В сентябре текущего года на площадке ООО «Крастяжмашэнерго» начнутся строительные работы. Компания ведет переговоры о привлечении к ним красноярских организаций....."
http://www.krskstate.ru/press/news/vnesh/0/news/56410

Следующая новость 2010 г.:
Компания «Чек-Су. ВК»
В Красноярском крае будет построен завод ферросплавов
ЗАО «Чек-Су. ВК» (подконтрольное основателям Urals Energy) планирует вложить 22 млрд руб. в строительство завода ферросплавов в Красноярском крае мощностью 230 000 т в год. Cоглашение о сотрудничестве уже подписано губернатором. Завод планируется запустить в 2011-2012 гг.
15.02.2010 Интерфакс.

Итак, в 2009 году обещали начать строить завод, а запуск в 12-м. Вопрос: уже начали строить? Кто, что, где, когда видел? Уже спроектировали? Кто спроектировал? На само деле, мне кажется, нет никакого проекта и не будет никакого завода. И вообще, в Красноярске скоро вообще не будет ни одного завода, у нас не создают, у нас закрывают и разрушают.

И кстати, когда выборы не были на носу, где в 2009 были все экологи? Почему шум не поднимали? Ась?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5