Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Лев Кузнецов срывает российско-китайские соглашения (Чек-Су.ВК)

автор:  Label   помещено:  12.10.2011 10:13

Читать по теме на ДЕЛА.ru: Завод ферросплавов в Красноярске обещают построить, несмотря на протесты

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НифигА дата:   12.10.2011 15:24  

сметчикам на заметку
Вопрос не в том, прав он или нет. У него должность то какая. Разве его согласие или несогласие может на что-то влиять?
   автор:  Ага дата:   12.10.2011 15:24  

Сейчас вернулась из центра.Рядом с "бичкой" на Парижской на домах расклеены объявления: " Завод ферросплавов приглашает на работу" и дальше на лист А-4 расписаны вакансии,объявления явно не сегодня наклеены. Пока депутаты и губернатор дружно пи..т с экрана,завод набирает рабочих. А у нас сегодня праздник,Мурысин озаботился,что соседи между собой плохо знакомы,он нас будет знакомить. Так что сегодня в 18.00 поем и пляшем под предводительством клоунов цирковых и административных,в последний раз без противогазов.
   автор:  китаес дата:   12.10.2011 15:26  

Как дадите маме-Родине и нам китаесам миллион тонн ферромарганца в год, однако, так и построим. К 2017 году.
   автор:  сметчикам на заметку дата:   12.10.2011 15:42  

2 НифигА
Замените глагол "согласен" на глагол "говорит". Суть высказывания от этого не изменится. Законы давно переписаны под крупный бизнес. Я в это дело плотно не вникал, но на первый взгляд кажется, что юридически Чек-Су правы: они прошли госэкспертизу, проектная документация утверждена. Всякие "общественные оценки" и "публичные слушания" - это испускания пара в свисток, не имеющие никаких юридических последствий.
   автор:  аноним дата:   12.10.2011 15:43  

А без общественных слушаний госэкспертиза невозможна! Читайте ФЗ!
   автор:  сметчикам на заметку дата:   12.10.2011 15:48  

2 аноним
Это точка зрения экологов. Точка зрения крупного бизнеса другая. Пока побеждает крупный бизнес.
И какой конкретно ФЗ вы имеете в виду?
   автор:  КП дата:   12.10.2011 15:52  

Общественные слушания нужны в зоне жилой застройки, но не в промзоне
   автор:  Дышите Глубже дата:   12.10.2011 15:53  

:-) Рабы не мы, рабы немы))). Аноним скажу по секрету. Те кто будет строить завод ФЗ не читают у них на то юристы есть, как и ГОСТы, СНиПы и тд, а это просто не существенно. Так что если надо то построят, я вот только не пойму откуда они руду возить будут, хотя дешевая электроэнергия + что мы с экономим на светодиодных лампочках это для них весьма значимо)))
   автор:  Ага дата:   12.10.2011 15:53  

А кто ее видел эту таинственную экспертизу и что она конкретно экспертировала: переносстен в разгромленных цехах или все остальное. Нас продали с потрохами местные чиновники.Хлопонин-это временщик,ему везде хорошо,где его неплохо "кормят" А местные,ну не верю я,хочь убейте,что законодатели не знали о строительстве,можно сказать в шоке пребывают. Выкручиваются ,как караси на сковороде. Зильберман ,пусть он трижды гад,он чужой и он отстаивает интересы своих хозяев и практически откровенно сказал: " Своих чиновников и управленцев спросите,как и что,мы здесь не из-за угла появились." Хочется спросить и поэтому я жду общегородского митинга.
   автор:  аноним дата:   12.10.2011 15:56  

Сметчикам
Я был у экспертов - они говорят, есть такое положение в ФЗ. Номер не знаю... И точка зрения может быть одна - законная или нет. Но в случае с ферромарганцем этот ФЗ точно обойден.
   автор:  2 сметчикам на заметку дата:   12.10.2011 15:56  

А зачем именно общественные слушания?
Сейчас инициативные группы во всю обсуждают идею о проведении по этому вопросу референдума.
Есть же краевой Закон О РЕФЕРЕНДУМАХ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ, которым еще никто так и не воспользовался:

http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=4326

Если понадобится собрать подписи еще раз, согласно процедуре, прописанной в Законе, -легко.
   автор:  сметчикам на заметку дата:   12.10.2011 16:01  

2 аноним
ну уточните у экспертов номер этого секретного ФЗ, тогда можно будет и говорить, что заказчики обходят закон. Я пока признаков этого не вижу. Все по закону, потому что законы написаны против местных жителей и в угоду крупным инвесторам.
   автор:  сметчикам на заметку дата:   12.10.2011 16:03  

Угу, есть еще закон края о народных слушаниях или что-то типа того. Случаи применения мне неизвестны.

Что касается закона края о референдуме, то главная него статья звучит так:
1. На краевой референдум могут быть вынесены только вопросы, находящиеся в ведении края или в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, если указанные вопросы не урегулированы Конституцией Российской Федерации, федеральным законом.

Наш случай, сдается мне, урегулирован на уровне Градостроительного кодекса РФ.
   автор:  молодца дата:   12.10.2011 16:05  

Молодец Зильберман! Показал кто реальные хозяева в крае. Что сопли жевать, свое место надо знать.
Раз позволили с КРАЗом, то разрешено все. Можно на Западе представить, что гигантский завод не платит налоги? Там все полетели бы в неделю и кто то за решетку.
Поскольку приватизация была воровская, чего ждать то. Если что то построено на лжи,
то как можно спросить с кого то и кто спросит?
   автор:  аноним дата:   12.10.2011 16:08  

Ваш случай урегулирован на таком верху, что вам лучше помалкивать и стараться дышать в одну ноздрю, чтобы получать внутрь меньше газа. Вам еще докажут его полезность и безопасность. А что это вы все так вдруг возбудились? Мало грязью в своей жизни дышали?Вам заплатили недруги российско-китайской дружбы, т.е. америкосы?
   автор:  Слушатель дата:   12.10.2011 16:15  

У нас правят зильберманы с акбулатовыми. Им наплевать на граждан. А губернатор, так, погулять вышел, точнее, вышел построить мосты. Построит мосты и в Москву. По расчетам все сходится. А Пимашков им чай подает. О депутатах говорить нет желания.
Один Клешко и переживает за народ, Марина Добровольческая пытается переживать за марганцевых детей, да не может, вдруг в депутаты не попадет, если открыто выступит в СМИ и правду скажет. Добрая женщина, помогает наркоманам из Нарконона. А марганцевым детям не может?
   автор:  2 сметчикам на заметку дата:   12.10.2011 16:24  

А почему вы ссылаетесь на п. 1 ст. 3 о краевом референдуме?
Это ведь местный вопрос (Красноярск+Емельяновский район), он не касается интересов жителей всего края.
А в п. 2 ст. 3 сказано, что "На местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения", и никаких ссылок на краевое и федеральное законодательство в этом пункте (благодаря законодателю) нет.
   автор:  008 дата:   12.10.2011 16:26  

Несмотря на то что я поддерживаю строительство. Считаю, что если завод будет строиться, референдум должен быть, хотя очевидно, чем это закончится. Народ сам собственной рукой должен для себя решить и взвесить возможные риски, возможные дивиденды и т.д.

С другой стороны, решая такие вопросы каждый красноярец должен понимать, что благополучие и здоровье всех зависит не только от кого то сверху, но и конкретно от каждого. Должно быть настоящее экологическое самосознание, а не такое толповое. Начиная с не бросить фантика на тротуар, заканчивая более разумном использовании своего авто и других вещей влияющих на здоровье. Еще раз повторю - 50% ядов в атмосфере-это авто!

Но всем все-равно наплевать. Сегодня все побурагозят, завод построят или не построят и независимо от этого дерьмо свое и дальше будут производить и им же дышать и на него же смотреть... Простите, за плохие слова.
   автор:  Myxomop дата:   12.10.2011 16:30  

А зачем усугублять, производя еще больше ядов?
И от автомобилей пока что никуда не уйдем, пока нефть не кончится и не будут использоваться другие источники топлива
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.10.2011 16:32  

Либо пока мэрия не перестанет сопли жевать, а начнет решать реальные проблемы города.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5