Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Имеют ли иностранцы право работать в России?

автор:  КП   помещено:  20.09.2011 10:54

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  КП дата:   20.09.2011 10:54  

Ехал сегодня в автобусе 36 маршрута. На повороте женщина с ребенком упали с неприкрученного сиденья. На все претензии кондуктор отвечала, что на вашем языке мы не понимаем, хотя останоки объявляла и пассажиров рассчитывала. Водитель и кондуктор выходцы из Средней Азии. На вопросы о том есть ли на их предприятии механник тот же ответ. Что такое извинится перед пострадавшей пассажиркой хлопцы тоже не понимают.
Вот скажите как вы думаете могут ли иностранцы, не знающие ни русского языка, ни законов РФ работать в сфере обслуживания в нашей стране?
   автор:  zxc дата:   20.09.2011 11:11  

но ведь работают же
   автор:  КП дата:   20.09.2011 11:15  

Работают конечно. Только мне не понятно для чего у нас существует власть? Она теперь все на самотек пустила? Как может работатчеловек если даже не знает государственного языка? Как с ним общаться?
Кто у нас следит за техническим состоянием транспорта? У нас что отменили техосмотр или теперь его проходят исключительно за деньги?
   автор:  zxc дата:   20.09.2011 11:20  

власть для чего? хммм... а действительно -- для чего? вселенский вопрос
   автор:  SiberianCat дата:   20.09.2011 11:42  

гыыы, прикольно. пожаловаться на РМ на власть на негров и поохать - ах, куда котится мир...а вот взяли бы товарищ КП тормознули бы маршрутку, вызвали бы гаеров, те бы зафиксировали нарушение правил перевозки пассажиров, приченение телесных повреждений женщине и прочее. или нет, поставили бы водителя перед фактом - он ща из своего кармана писят косарей тетеньке отдает и в поклонах биться полчаса будет, а если откажется, вызываете гаеров, по телефону им втюхиваете, что водила пьян, маршрутка разваливается и все прочее. думаю он бы махом основы русского языка бы вспомнил.
   автор:  НифигА дата:   20.09.2011 11:48  

А что вы власть трогаете, она же вам ничего не сделала.
   автор:  SiberianCat дата:   20.09.2011 12:09  

помню ехал я как то на 46 на Советскую, водила тормозить на остановке не стал, мотивируя тем, что опаздывает в гараж. народ повозмущался и затих. я водиле начал было объяснять, что он не прав и все такое, а он хамить. я перепираться не стал, а прямо при нем поднял трубку, позвонил в Край УВД, поскольку это единственный телефон был милицейский в моей записной книжке и пожаловался. так водила тут же по тормозам, дверки открыл и народ выпустил. правда бубнил чота там про то, что он пашет сутками, а ему такие как я мешают работать и труд его не уважают, а у него семья, дети, любовницы и все такое. впрочем меня это уже не интересовало, поскольку я вышел из автобуса. однако, замечу, действуют подобные звонки очень эффективно, поскольку водила прекрасно понимает сколько ему придется времени потратить на объясняловки перед гаерами, которые всяко какой нить косяк в машине найдут. а если не найдут, то мозг ему попудрят основательно.
   автор:  Не везучий я дата:   20.09.2011 12:51  

а вот взяли бы товарищ КП тормознули бы маршрутку, вызвали бы гаеров, те бы зафиксировали нарушение правил перевозки ))))

фигня это все. Сам падал в маршруте № 5. Ходит там автобус старше меня.Внутри все переделано для большей вместительности.Сиденье на колесе свободно были и черт меня туда занес.Высота от пола почти метр,ни поручней нифига нет на повороте меня как сдуло с этого сиденья. Останавливаться и вызывать гаи никто не будет.Я сам написал о проишедшем в ГБДД ,обещали разобраться.Уже почти месяц прошел.

Вот если я в своей квартире самовольно все перестрою то меня даже посадить могут,а если автобус переоборудовать можно и плевать на безопастность пассажиров.Оно просто никому не надо.
   автор:  КП дата:   20.09.2011 13:08  

Учитывая как быстро гаи на аварии едет, уж за очумевшим водилой они точно не погонятся.
Написал жалобу в Роспотребнадзор и городскую администрацию, подожду ответа
Вообще я так понимаю при нормальном раскладе должен быть механник в гараже, который выпускает автобусы на линию и подписывает путевки. Получается он выпустил технически неисправное средство и должен отвечать
   автор:  SiberianCat дата:   20.09.2011 13:12  

вот олухи, вы не пишите жалобы по поводу того, что разбили нос, а звоните и говорите, что водила пьян. приедут махом ...а уже потом можете объяснять им, что вам показалось что водила пьян потому, что он вез вас не как пассажира, а как дрова. поскольку гаеры приедут им делать неча будет, они докопаются до этого водила по самые помидоры.
   автор:  КП дата:   20.09.2011 13:14  

С этим согласен. В следующий раз так и поступлю
   автор:  SiberianCat дата:   20.09.2011 13:30  

вот если так будет поступать хотя бы каждый тысячный гражданин в городе, то и маршрутчики станут шелковыми и гаеры будут следить за ситуацией в общественном транспорте, поскольку их залюбит ездить каждый раз на такие звонки, и управление транспорта наконец то возьмется за ум.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5