Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Цена на коттеджи в Красноярске упала почти на 40% (из новостей на Dela.ru)

автор:  Потапыч   помещено:  22.08.2011 11:04

Читать на ДЕЛА.ru: Цена на коттеджи в Красноярске упала почти на 40%

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Потапыч дата:   22.08.2011 11:04  

Чото я недопонял???
Все лето кричали что квартыры даражают, а оны почему то упали???
   автор:  Старпом дата:   22.08.2011 11:06  

По кочану.
   автор:  Потапыч дата:   22.08.2011 11:13  

Скорее по капусте. Капуста нынче мелкая. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   22.08.2011 12:11  

И как это понимать...?

Действительно. То вопили "Растем, растем!!!", а то - бух и....
Качество анализа на высоте.
:))
   автор:  Потапыч дата:   22.08.2011 12:17  

Аналитиги рулят :))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛед дата:   22.08.2011 12:23  

... В прошлом номере газеты мы уже писали, что нынешний июль удивительным образом напоминает предкризисный период 2008 года (статья «Анализ и прогноз: заплыв по спирали»). И вот еще одно этому подтверждение. Как случилось и в те летние месяцы, сейчас достигшие своего локального максимума цены на жилье застопорились и пошли вниз.

http://www.gazetastroi.ru/stroitelstvo/926-fakty-i-otsenki.html

Вообще, сильная волатильность - предвестник кризиса
   автор:  Ага дата:   22.08.2011 12:28  

Да не было на них никогда сумасшедшего спроса,особенно на все эти "свиноройные" коттеджные поселки. Звонкие названия прибавляются,а фактически-это поделенные на 15-20 соточные участки бывшие совхозные поля. Коттеджных поселков наберется 2-3,причем нет там ни школ,ни магазинов,максимум забор вокруг и охрана и кв.м.-по цене чугунного моста. Буклеты и листовки у многих-красивые .и это наше все...))))) Неделю назад посмотрела-" Видный".Симпатишные домики,что-то торгово-развлекательное строится(небольшенькое),дорога до него вполне приличная,природа вокруг,ну воздух конечно. Не самое дорогое,но и всеравно -не для всех и не" рвут" его на части.
   автор:  москвичка дата:   22.08.2011 12:29  

Для удешевления строительства в Красноярске используют китайку во всем. Удивили строители одного "элитного" дома . В стенах голимый пенопласт.
   автор:  Потапыч дата:   22.08.2011 12:32  

Ага, статью еще раз гляньте. Там еще пищут что квартиры упали на 9 % :)
Вот это самое интересное. А про коттеджи и так все ясно.
   автор:  КП дата:   22.08.2011 12:32  

Коттеджи также как и крупногабаритное жилье вообще мягко говоря неликвид. Каждый делает качественный дорогой ремонт, но на СВОЙ вкус и не факт что это понравится другому человеку и он готов будет за это платить.
Если взять коттеджи не малую роль играет местоположение, инфраструктура. Плюс нужно учитывать что людей с деньгами позволяющими купить коттедж не так уж много. Квартиру экономкласса всегда будет легче продать, чем тот же коттедж
   автор:  Старпом дата:   22.08.2011 12:35  

+ кто может себе позволить коттедж, предпочитают валить из зоны бедствия.
   автор:  Фонарь дата:   22.08.2011 12:43  

Щас опять набегут сюда дармоеды-риелторы и будут как заклинание повторять: "не верьте глазам своим, минус на минус - это плюс", гниды.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   22.08.2011 12:44  

Так все умные. Я десять раз говорил и скажу еще-спекулянтам кушать хочется,вот и договорились с риэлторами и задрали цены.Сейчас уедут те кто приезжает в город на подработку и вторичка здорово упадет в цене.Город перенасышен элитным жильем.
   автор:  КП дата:   22.08.2011 12:49  

Я слабо понимаю что движет людьми которые покупают коттедж за 20-30, а то и 60 миллионов. За такие деньги в теплых краях остров можно купить
   автор:  Mr. Vert дата:   22.08.2011 12:51  

может это любовь к Родине?
   автор:  MG дата:   22.08.2011 12:51  

2 КП:
Остров у них уже есть. Тем не менее доходы отсюда, и перекантоваться пару мес. в году как-то надо.
   автор:  КП дата:   22.08.2011 12:52  

Тогда уж лучше на юге где-нибудь эту родину любить, особенно если учесть в какую сторону у нас меняется климат
   автор:  Лед дата:   22.08.2011 12:57  

В июне падение стоимости квартир у нас составило 0,9%, в июле 9%. В принципе, последний показатель для сезонного фактора несколько великоват
   автор:  Ага дата:   22.08.2011 13:10  

Фонарь,работящий вы наш интеллектуал-сантехник,Вы бы не увлекались эпитетами.Я под госпожу профессоршу и не кошу,клиентов здесь точно не вербую.На кой хрен мне в моем солидном возрасте такой ерундой заниматься. Если и пишу,то о том,что знаю лично и не понаслышке. Перед тем как виртуально в морду плюнуть,сначала покажите-в каком месте я переврала или недоврала или чего-то кому-то тут впаривала. Я конечно воспитания не кисейного,но ваше "автобусное" хамство тоже как-то не есть хорошо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   22.08.2011 13:19  

Анонимной "Ага" можно доверять, я считаю.
Предыдущее поведение на РМ безупречно.
:))

Ну, и что Вы нам скажете сейчас, Ага?
Чему верить?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5