Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Как вы оцениваете качество работы почты?

автор:  КП   помещено:  19.08.2011 15:09

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  КП дата:   19.08.2011 15:09  

К сожалению регулярно приходится пользоваться почтовыми услугами. Уже нет никаких сил терпеть этот ужас. Работники совершенно не справляются со своими обязанностями, а хамство похоже стало фирменным стилем этой организации. Может быть это мне так не везет. Интересно как оценивают другие потребители их услуг
   автор:  наблюдатель дата:   19.08.2011 15:10  

Почта всегда доходит. Собственно, что и требуется от Почты.
   автор:  КП дата:   19.08.2011 15:19  

Доходить она доходит. Но вот качество работы удивляет. Сотрудники такое ощущение что совершенно не подготовлены,хотя у почты есть свой учебный центр.
Вот объясните мне как можно требовать у директора доверенность на право получения корреспонденции? У нас что ГК и закон об ООО отменили уже? Или на очте нет граммотных юристов которые могут подготвить методичку для отделений.
Есть правила почтовой связи в которых сказано что получатель может отказаться от письма, но часто разговор такой: заполните извещение, распишитесь потом получите письмо и узнаете отправителя.
Письма чужие кладут регулярно в абонентский ящик, уже достало возвращать.
Сегодня вообще выдали чужое письмо. Начальнику отделения пожаловался, та сказала нормально все, а извиняться тут перед каждым сильно жирно будет
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   19.08.2011 15:47  

А у меня с почтой идеальные отношения сложились.
Я им приплачиваю поверх з/п и не мучаюсь с заполнением извещений, проверкой ящиков и т.п.
Сами звонят и говорят - "а вам тут письмецо оттуда-то пришло".

А доверенности с меня тоже попервости требовали. Но после того, как принес им 17 доверок от всяких оошек и пакеты документов на то, что еще в 8х я - директор - больше не спрашивают доверку вовсе. Даже с тех предприятий, которые вообще просто через мой абонентский почту имеют.
   автор:  КП дата:   19.08.2011 16:06  

Ну это вам повезло. Проблема в том что там текучка кадров огромная. Ладно что бывают косяки, если б они еще прислушивались к тому что им говорят. А когда начальник отделения не видит никаких проблем в косяках, то это копец.
Кстати с вас за то что на один ящик письма для разных организаций приходят должны кучу денег брать.
   автор:  Рыж дата:   19.08.2011 16:19  

Отличные отношения с почтой. и никакого хамства. Регулярно пишу благодарности в нашем 36 отделении в книгу предложений, в надежде на то,что им премию выдадут)
   автор:  КП дата:   19.08.2011 16:23  

И что вы хотте сказать что вам чужих писем не кладут, ничего не путают, а расписываетесь вы просто так не глядя за все что дают?
   автор:  Потапыч дата:   19.08.2011 16:25  

Я ваапще удивляюсь как они за такую з/п и еще работают.
При такой з/п их работа это твердая пять с плюсом!
   автор:  Рыж дата:   19.08.2011 16:27  

да. чужих не дают, уведомления заполнять не заставляют, вчера перед закрытием завезли им более 20 посылок и оставили, сегодня днем они позвонили, сказали что все отправлено. просили заехать за чеком и сдачей)
   автор:  КП дата:   19.08.2011 16:34  

как это вам отдают заказные письма без заполнения извещения? Вообще-то правила есть
   автор:  Рыж дата:   19.08.2011 16:51  

конечно есть. и поэтому мы ставим в уведомлениях подпись и дату)
   автор:  КП дата:   19.08.2011 17:07  

Логично. А кто за вас заполняет паспортные данные?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеYakalello дата:   19.08.2011 17:25  

От отделения очень зависит. 111-е нормальное отделение (по крайне мере было таким года 2-3 назад), а 133-е, с которым сейчас приходиться иметь дело, плохо работает.

Свежий пример: сегодня забирал бандерольку, получил её под бубнеж, что оная тут валяется уже месяц, а я не иду. При этом, на прошлой неделе заходил и спрашивал про бандероль, мне с честными глазами ответили, что нет ещё. А извещение на бандероль пришло только позавчера.

На другую бандероль тоже извещение где-то ходит уже 2 недели, эту хотя бы отдали по требованию.
   автор:  КП дата:   19.08.2011 17:31  

Вот с этим полностью согласен. Многое зависит от начальника отделения. Как ведет себя начальник, так и персонал частенько. Тут в одном отделении видел цирк когда бабка чего-то недопонимала, так начальник подошла и сказала: Бабуся, идите отсюда, не мешайте людям работать.
Но больше всего взбешивает когда говорят: не морочьте голову, расписывайтесь за письмо. А какое письмо неважно. Я уже несколько раз предлагал на пустом листочке умникам расписаться. Я уж не поленюсь расписочку на миллиончик напечатаю перед подписью и в суд схожу. Подумаешь подпись где попало поставить
   автор:  oli дата:   19.08.2011 18:14  

Это все фигня. Делала запрос на выписку с регистрации через УФМС, все идет почтой. (Я контролировала!) Ответ пришел только через девять месяцев! потому что почта все запросы, в том числе и повторные теряла. Факсом за час сделали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   19.08.2011 20:13  

Я уж не поленюсь расписочку на миллиончик напечатаю перед подписью и в суд схожу.
-----------------------------
Оффтоп: будете смеяться, но был такой случай. Только ввиду малости места вверху все было подписано внизу подписи. Разошлись по-мирному - запугал экспертизой на давность. Хотя экспертиза могла быть разной.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   20.08.2011 10:55  

118 ОС -- очереди, очереди, очереди. Хамства нет. Поражает организация труда. Почти все вручную, трудоемко, долго и утомительно. Но, это вопрос не к работникам, а к тем придуркам-руководитеям, что сидят в руководстве ФПС в мск.
Удачи!
Слава
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   20.08.2011 14:36  

А у меня с почтой идеальные отношения сложились.
Я им приплачиваю поверх з/п и не мучаюсь с заполнением извещений, проверкой ящиков и т.п.
Сами звонят и говорят - "а вам тут письмецо оттуда-то пришло".))))

По началу и у меня все так складывалось,через коробку конфет или кошалад,но потом сломалось. Я живу в одном места,а прописан в другом. Все бы ничего.но налоговая(собака) достала,постоянные просрочки платежей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   20.08.2011 17:22  

ПЕРЕКОТИЙ:-

Вы .уважаемый,раскрываете свои секреты где и как вы ловите щук,ленков,я раскрываю Вам все что я прошел за 22 года и остался человеком.
   автор:  Магический из Красноярска дата:   20.08.2011 17:30  

хуёво. Работаю в Еруде, письма могут идти три месяца до Крска. Нормальные отправления - только заказные. Хотя вобщем, груз кидают в грузовики так, будто это взрыв изнутри.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5