Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Научно-- о технологии и культуре воровства

автор:  Василенко Владимир   помещено:  17.08.2011 22:34

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   17.08.2011 22:34  

Еврейский драматург и публицист Марьян Беленький очень серёзно и даже научно рассмотрел всё, о чём мы эмоционально и бессистемно галдим (взятки, откаты, распилы -- грубо говоря, воровство в особо крупных размерах). Читайте и учитесь:

http://vz.ru/opinions/2011/8/17/515393.html
   автор:  Раскол Тандемов дата:   17.08.2011 23:33  

Евреи о технологиях воровства...Пррекратите розжигать,Владимир.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   18.08.2011 00:53  

прильните к источнику :D
оставьте зависть
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   18.08.2011 09:59  

Как сейчас говорят: "это не воровство. это мне дали на кормление"
   автор:  MG дата:   18.08.2011 10:12  

Я могу и поинтереснее расказать. И что дальше?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.08.2011 11:08  

А как сделать так что бы растащить бюджет и не назвать это кражей,распилом и т.д.?

Вспомнил я на днях что мне нужно пенсионный фонд Ж/Д района поставить в известность что я работаю. По ИНТЕРНЕТУ нашел фонд,номера телефонов.Звоню. Надо вести к нам документы,говорят.Спрашиваю зачем?. Давайте я отправлю вам на элпочту.Нет говорят у нас так не делают. Но я ведь документы и счета отправляю и в Питер,Москву,я не езжу к клиентам.Нет говорят и все . Поехал я сам к ним ,походил по кабинетам.Там в каждом кабинете стоят компики,много служащих,зачем?Им не компики,а арифмрметры нужны и счеты.Вся эта банда,бездарная существует только на сборы от населения.Так это только один Ж/Д фонд. Сколько их в Красноярске?Хоть бы примерно узнать какая сумма требуется для жизнеобеспечения этих организаций.?
   автор:  MG дата:   18.08.2011 11:19  

Правильно. Разогнать ПФ к чертям. Деньги Абрамовичу с Дерипаской отдать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.08.2011 11:29  

Да не нужно ироний. Разогнать не разогнать вопроса нет,а вот заставить работать нужно.Зачем штат програмистов? зачем деньги на оргтехнику тратят.?Пусть работают как весь мир работает.
   автор:  MG дата:   18.08.2011 11:31  

А КОМУ это надо? 90% "госучреждений" в РФ - это форма потлача, по простому говоря - подкупа избирателей. Иначе олигархия в воздухе повиснет и "унесется ветром".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.08.2011 11:41  

Как бы я ненавидел коммунистов все равно на этот раз пойду за Зюганова проголосую. Может быть хоть сломаем это ебнутое ЕР.
   автор:  MG дата:   18.08.2011 11:46  

Начхать им на ваши выборы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.08.2011 12:03  

ЕР начхать,а коммунисты шум поднимут и очень большой.
   автор:  MG дата:   18.08.2011 12:12  

А смысл?
   автор:  Ludmila дата:   18.08.2011 12:33  

"А смысл?"

МГ, а каков смысл вашего присутствия на этом форуме и участия во всех без исключения дискуссиях?
Вы уже чай попили? У вас конструктивные предложения сформулировались? ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   18.08.2011 12:42  

Обычная история: по мере обсуждения участники всё более отдаляются от исходного поста...
   автор:  MG дата:   18.08.2011 12:51  

2 Ludmila:
У меня органчик в голове. Непреодолимая тяга к общению. :)

2 ВВ:
Ну, воруют. И конца и краю этому не видно. Новость? Что дальше то?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.08.2011 13:15  

Воровать то всегда воровали,т.с.каждый по потребностям,но при этом каждый ответственность за собой чувствовал. Сейчас не воруют,просто берут свое,у меня берут,у Вас берут. как то это все на рабовладельческий строй смахивает.Надо все это сломать.
   автор:  MG дата:   18.08.2011 13:31  

Дурное дело - нехитрое. Что потом?
   автор:  Ludmila дата:   18.08.2011 13:42  

МГ, потихоньку-помаленьку, но я стала понимать вашу позицию. Вы проповедуете тут бессмысленность любого действия. Типа - ничего не поможет, все хуже и т.п. И у этой пропаганды есть цель, вполне понятная. Вот вам по случаю статейка.

"С ощущением бессилия не рождаются, оно формируется в процессе социализации. Как общественное явление авторитаризм формируется посредством внедрения Синдрома Бессилия в общественное мнение. Внедряются: идея неценности человеческой жизни, надвигающейся катастрофы и наличия врагов, ощущение невозможности влиять на ситуацию. Затем вбрасывается идея «спасительной» сильной власти, воспринимаемая уже без необходимой критики, и постепенно достигается точка невозврата. Родители неосознанно готовят детей к жизни на основании своего опыта, т.к. «по-другому не выживешь». Поклонение Силе становится общественным трендом, нормативом."
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/26.html
   автор:  MG дата:   18.08.2011 13:45  

Ээээ...примерно так. С точностью до наоборот.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5