Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Мэрия интересуется мнением красноярцев о скоростном трамвае и пр. Мира (из новостей на Dela.ru)

автор:  Стабров   помещено:  06.07.2011 12:55

Читать на ДЕЛА.ru:
Мэрия интересуется мнением красноярцев о скоростном трамвае
 и пр. Мира

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   06.07.2011 12:55  

Обсудим?
   автор:  4Х4 дата:   06.07.2011 13:02  

В попу трамвай, даешь 4 мост!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   06.07.2011 13:05  

Там много всего. Хотя, честно говоря, совсем немного.

Опрос

В целях совершенствования дорожного движения администрация города Красноярска, Политехнический институт ФГОУ СФУ и ГИБДД УВД предлагают реализовать пилотные проекты организации выделенных полос на участках улично-дорожной сети.

Поддерживаете ли Вы предлагаемые изменения дорожного движения?
Организовать движение по ул. Мира только для общественного транспорта
Поддерживаю
Не поддерживаю
Организовать движение общественного транспорта на участках с количеством полос более 3 в одном направлении по выделенным полосам, специально огороженным разделительным бордюром (пилотный проект* - Копыловский мост)
Поддерживаю
Не поддерживаю
Организовать выделенные полосы для общественного транспорта в центре проезжей части участков с двусторонним движением (пилотный проект - Коммунальный мост)
Поддерживаю
Не поддерживаю
Организовать движение общественного транспорта на участках с односторонним движение с количеством полос более 3-х по выделенной полосе навстречу основному потоку транспорта
Поддерживаю
Не поддерживаю
В целях повышения качества работы общественного транспорта, решения проблем транспортных заторов и повышения экологичности работы общественного транспорта предлагается создать в Красноярске сеть скоростных трамваев.
Поддерживаете ли вы проект развития скоростного трамвая в нашем городе?
Поддерживаю
Не поддерживаю
Как вы считаете, какие районы города должен в первую очередь соединить скоростной трамвай?

Из предложенных ниже вариантов выберите два места, которые, по вашему мнению, должен соединить скоростной трамвай и направьте мнение на сайт администрации города (например: Ветлужанка - Центр).

Ветлужанка
Центр
Северный
Солнечный
Взлетка (Автовокзал)
Ленинский (КрасТЭЦ)
Свердловский (Роев ручей)
Железнодорожный вокзал

Для решения транспортных проблем и проблем автомобильных пробок в Красноярске требуется снижение транспортной нагрузки на центр города, сокращение темпов роста количества частного транспорта. Для этого предлагается улучшить качество общественного транспорта, повысить его комфортность, сделать городской транспорт более быстрым и доступным.
Согласны ли Вы при условии если общественный транспорт станет более быстрым и комфортным использовать его вместо личного автомобиля для повседневных поездок по городу?
Согласен
Не согласен
* пилотный проект – участок дороги, на котором предполагается в первую очередь организовать приоритетное движение общественного транспорта с целью оценки эффективности используемой меры.
   автор:  Потапыч дата:   06.07.2011 13:08  

метро-мост-трамвай-метро-мост-трамвай-метро-мост-трамвай.....

Думаю на следующий год будет обсуждать замораживание трамвая и моста и размораживания метро. А еще через 2 года замораживание метро и размораживание трамвая......
   автор:  Потапыч дата:   06.07.2011 13:10  

Метро-мост-трамвай-метро-мост-трамвай-метро-мост-трамвай - красноярская история. Спасибо мэру!
   автор:  Да дата:   06.07.2011 13:17  

Нет не так.
Метро-мост-трамвай- новые фонтаны- новые жирафы для зоопарка-метро-мост-трамвай-метро-мост-трамвай - новые фонтаны- новые жирафы для зоопарка- Метро-мост-трамвай- новые фонтаны- новые жирафы для зоопарка-метро-мост-трамвай-метро-мост-трамвай - новые фонтаны- новые жирафы для зоопарка-красноярская история
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮлия Головач дата:   06.07.2011 13:27  

дался им этот проспект Мира. Пешеходным уже делали, Теперь вот еще и это.
зачем концентрировать общественный транспорт на одной улице непонятно. У нас и так херня и неразбериха. 2 центральные улицы практически полностью с односторонним движением. Еще 2 вообще игнорируются общественным транспортом. Вот примерная схема добирания до ПЖРЭТа среднестатистического безлошадного гражданина, проживающего в Центральном районе (маршрут - со стороны Стрелки до учреждения):
По ленина до Локомотива, от Локо пёхом до Брянской, проскакать козлом по обочине до ПЖРЭТ. А обратно - пиздюхай на Маркса. Ни у кого вопросов нет?
А на скоростном трамвае я ездить не хочу, я хочу ездить на своей машине. потому что я не люблю общественный транспорт и социопат.
   автор:  Рената дата:   06.07.2011 13:32  

а я ЗА приоритет общественного транспорта перед личным, хотя первый из них тоже не очень люблю, но ....... куда деваться-то......
   автор:  Рената дата:   06.07.2011 13:35  

и в выделение отдельных полос под общественный транспорт верю слабо........
не в само выделение, конечно, а что они будут блюстись...
   автор:  Потапыч дата:   06.07.2011 13:36  

Если выделить отдельные полосы поб общественный транспорт и не расширить улицы, весь остальной транспорт встанет в вечной пробке.
   автор:  АГА дата:   06.07.2011 13:38  

Ежли бордюры в полтора метра ростом будут,может и будут и шириной полосы в ширину автобуса.))))
   автор:  Рената дата:   06.07.2011 13:39  

когда жисссть становится всё хреновее и хреновее, то общественное должно ставиться выше личного - ради выживания общества.....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮлия Головач дата:   06.07.2011 13:40  

Ира, я не против общественного транспорта. И у него какбэ есть приоритет - отдельная полоса. Но нахуя целую улицу? Вот у ебанушки у какого-то родилась идея - а давайте Мира общественному транспорту отдадим!. А почему Мира? Почему не другую какую улицу? Наобум ебанул и еще и на обсуждение выставили теперь. И вот что-то мне подсказывает, что прокатит это у них. И вот красота-то тогда начтнется. То что в одну сторону по маркса и в другую по ленина, все сгрудится на Мира с его 1,5 полосы в одну сторону. А посередине еще и трамвай скоростной. Лепота!
Но зато как повысится самооценка пассажиров общественного транспорта, ведь у них теперь сплошной приоритет перед личным транспортом!
   автор:  Рената дата:   06.07.2011 13:42  

ну а если на Ленина и Маркса отдать по полосе общ_тр-ту - хрен станет слаще редьки?........
   автор:  Любознательный дата:   06.07.2011 13:43  

ситуация с Мира - бред. Скорее всего кто то там живущий решил уменьшить шум.
По метро - изначально было не правильно начато строительство! Надо было как в новосибе делать: сначала связывать два берега, а уж потом с двук концов продолжать.
Карочи - мэра на дыбу!
   автор:  Рената дата:   06.07.2011 13:45  

их там местами в аккурат по полторы полосы и есть. на Маркса в районе Перенсона - это ж пипец какой-то в часы пик... которые порой растягиваются в весь световой день
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   06.07.2011 14:25  

Сначала нужно ввести в практику массовые расстрелы чиновников за растрату и нецелевое расходование бюджетных средств. Только после этого можно расширять дороги, класть трамвайные пути, достраивать метро, вводить плату за въезд в центр и т.п. И всё замечательно будет работать
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   06.07.2011 14:40  

Меня вот это пункт выкашивает.

Организовать выделенные полосы для общественного транспорта в центре проезжей части участков с двусторонним движением (пилотный проект - Коммунальный мост)

То есть для проезда остальным остается первый ряд моста. Насколько я помню по словам департамента горхоза, мост отремонтирован фирмой Строитель 2010, в прошлом году, работы приняты, акты подписаны. Но правый ряд это пиздец подвеске. Поэтому Кана я поддержу, сначала расстрел и отставка, а потом можно обсуждать развитие города.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   06.07.2011 14:43  

ситуация с мира, кста, может быть интересной... если пустить там только общественный транспорт... весь... и запретить парковку.... а с Ленина и Маркса его весь убрать... ВЕСЬ УБРАТЬ.... поверьте, реально движение может стать лучше...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮлия Головач дата:   06.07.2011 14:49  

Евгений, как давно Вы не были в Красноярске?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5