Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Прыжки в туимский провал

автор:  Роман   помещено:  31.01.2005 12:32

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Роман дата:   31.01.2005 12:32  

смотрите, было очень здорово и весело. Были даже ночные прыжки.

http://www.krassky.ru/fotoalbum/tuim_www/tuim.htm
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЭлен дата:   31.01.2005 13:11  

Рома, так нечестно, взял обогнал меня. :-((

http://bodrbiy.infobox.ru/jump/jump.htm - так все начиналось. В среду вечером мне позвонил знакомый с работы и пригласил, в четверг, прочитав данную заметку, я приняла решение - что это стоит попробовать, и в пятницу сразу после работы двинула на ж/д вокзал, где встретила Романа из клуба (было приятно, что не только я "отмороженная")

Доехав на поезде до станции Шира в 5.00, мы часик в полулежаче-бродящем положении дождались встречающих, загрузили вещи и себя в машину и поехали в гостиницу, где проспали до 10 утра, плотно позавтракав, выдвнулись к Туимскому провалу.

Красота тех мест заворожит любого. В сам провал попасть можно только через шахты по замерзшему озеру, а под тобой 200 м воды. Но мы первоначально поднимались сверху, а выходили уже после безумного прыжка именно через шахту. Красивое место, но с учетом того, что я боюсь высоты - я к краю подползала, останавливаясь за метр до обрыва)

По прыжкам - ощущения неописуемы - это нужно испытать. Это просто супер, фантастика !!!!!

Я минут 5 стояла в 6 метрах от обрыва, не решаясь подойти, т.к. веревка тянула вниз и я боялась, что меня волоком потащит за собой. Напротив - край провала, дна я не хотела видеть, т.к могла испугаться и передумать. Настроив себя на то, что это парашютная вышка (высотой всего 12м),отступать мне гордость не позволит, да и все первые прыгуны остались в живых,я подошла к краю - и с криком бросилась вниз. Картинку не помню - но ощущения в этот момент - страх, сменяющийся безумным, нечеловеческим чувством кайфа (по-другому я не могу это описать). 7 секунд свободного падения - эйфория, а затем веревка подхватывает тебя и на высоте 30 метров ты ждешь, пока тебя постепенно спустят вниз.

Кстати, у всех прыгунов слетали шапки. Кстати, девушек и парней было практически 50 на 50, т.е. женщины - все-таки сильный пол.

В общем смотрите все сами (правда качество оставляет желать лучшего, диск с фото - на следующей неделе)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЭлен дата:   31.01.2005 13:13  

И вообще не порвал, а провал :-) Хотя кому-как
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   31.01.2005 13:30  

круто
давай фотки
пиши
поставлю в журнал
   автор:  Роман дата:   31.01.2005 13:57  

А дальше былдо ещё круто!!!! После того как Алёна и остальные уехали, я остался, посидев около часа, обсуждая безопасность прыжка ночью с факелами, пришли к выводу, что нужно просто сделать посадочную полосу, собрав всю туалетную бумагу в гостинице, взяв литр бензина и кинув жребий кто прыгает, двинулись к провалу. Поскольку народу было мнгого, в машине mitsubishi RVR ехало 6 человек, 2 на капоте, 2 по бокам на подножках и ещё 2 на запаске привязанное верёвкой к машине. Нацепив фанарики и вооружившись рациями, половина двинулась в шахты, половина наверх. Зацепив внизу оборудование, я разложил бумагу, и стал ждать команды готовности. По рации передали готовност 3 минуты. Я облил бумагу и чиркнул спичкой, сверху раздался крик, и сильный свист верёвок, разрезающий воздух во тьме. Фанарик, который балтался на голове прыгуна радостно плясал в 20 метрах у меня над головой.
   автор:  Роман дата:   31.01.2005 13:57  

Кстати, от нашего катания, весь Туим стоял на ушах :-)
   автор:  Роман дата:   31.01.2005 13:58  

Скоро будет готов фильм, который будет показан в кинотеатре в интернет кафе возле торгового центра
   автор:  Данила Юсьма дата:   31.01.2005 14:10  

вопрос организаторам: а повторение действа в ближайшее время планируется?
   автор:  Роман дата:   31.01.2005 14:24  

отвечу за них, да планируются, по времени извещу тут на форуме
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЭлен дата:   31.01.2005 14:55  

ту Данила Юсьма: А я же звала :-) (тема Адреналин на выходные) Что тоже хочется?
   автор:  Данила Юсьма дата:   31.01.2005 15:23  

to Элен: ага
   автор:  Аська* дата:   31.01.2005 15:38  

Тоже надумывает:)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   31.01.2005 21:47  

Круто.
И представляю, как тсрашно...
:)
   автор:  Kyon дата:   01.02.2005 04:26  

Уже писал это в жж, но и тут повторюсь, раз пошла такая тема.

Хакасия. Туимский провал. Высота провала окло 150 метров. Внизу лед.
Стою на краю... Лучи заходящего солнца освешают уступ и бликуют на линзе фотоаппарата где-то слева.
Страха, как такового нет. Но чтобы сделать этот шаг, делаю над собой некоторое усилие. Все таки не каждый день прыгаю в пропасть.
Прыжок!...
В первую секудну пытаюсь осознать, что-же я дурак сделал. Но в следующее мнгновенье захлестывает волна ощущений. Точнее одного, главного, ощещения свободного падения. Кайф!
Изображение непного поряхивает, и от ускорения смазывается. Прямо как NFS: Underground в режиме Drug. Только здесь все абсолютно реально!
Рывок! Немножечко растут перегрузки, вибрации в норме. Принимаем вас... И меня уже плавно покачиват на веревке.

Внизу Абаканский MTVшник интересуется:
- Как ощущения.
(А слов просто нет, это нельзя вот так описать, тем более сразу после прышка. Когда нахожусь еще в легком шоке)
- Клево! Ты сам попробуй, и все поймешь =)

Общая высота прыжка 120 метров. Из них 90 метров свободного падения.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLain дата:   01.02.2005 08:36  

Элен - браво! Молодца! Завидую, тож хочу ... )))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЭлен дата:   01.02.2005 08:51  

ту Lain Если будет еще такой поход - поехали с нами, по крайней мере - это стоит если не испытать, то хотя бы увидеть воочию. Кроме того, в следующий раз (если конечно, он будет) я планирую там все-таки по пещерам полазить, а то в этот раз - не до этого было.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLain дата:   01.02.2005 08:59  

А-а-а-а! Это удар ниже пояса! Я ж только при одном чтении вашихз рассказов о этих полетах - вся в "мурашках"! Мне до вас добираться далековато и неудобственно! Хотя, если очень захотеть - можно сделать все! (ну, или почти все) :)) Блин, как же это здорово все-таки, вы все - умницы и молодцы! А летом там прыгают?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЭлен дата:   01.02.2005 09:15  

там? Летом?Думаю- нет.Возможно в будущем и сделают. Круто было бы - прыгнул, а под тобой (помимо 200 метров высоты скал) еще 200 метров глубины -красотищщщща!!!
Вообще все организовали ребята из Красноярска, да и прыгали в основном красноярцы (по крайней мере в субботу) Снимало МТВ-Абакан, там из их группы парень-парашютист прыгал (но я уже не дождалась-жутко замерзла). Я не думаю - что тебе намного дальше до Шира добираться (мы 11 часов на поезде ехали, т.к. он через Ачинск идет). Так что если сильно захотеть - можно в космос улететь. Я почему-то до последнего сомневалась - прыгну или нет. А теперь хочется повторить, хотя... кто знает, возможно, второй раз на этот подвиг не решусь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLain дата:   01.02.2005 09:20  

То Элен.
Эт точно - первый раз он всегда такой - самый-самый!
Значит, говоришь там еще и пещеры есть? Здорово. Во сколько тебе обошлась эта поездка, все вместе если взять?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   01.02.2005 09:27  

В следующий раз, плиз-з-з-з!!!!, дней за 10 инфо сбрасывайте!
В этот раз увидел сообщение дня за два-три, когда все выходные уже расписаны были и отказаться было никак... :-((
2Line для меня второй с парашютом был самым-самым. Именно в тот раз душа дрогнула... :-D

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5