Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Красноярская журналистика, какой она должна быть

автор:  Z   помещено:  17.05.2011 10:31

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Z дата:   17.05.2011 10:31  

Думается, это очень актуальная тема.
   автор:  жюри дата:   17.05.2011 10:38  

Меня, Зи, если честно, цензура на РМ тоже достала: того не скажи, этого... Где же свобода слова? В СМИ ее давно нет, так хоть на РМ что-то обсудить можно было. "Можно было... Мы ж не анонимные явления природы обсуждаем, а персоналии! Ну под никами... Всяко полезно взглянуть на себя стороны. Ну покроют коллеги матом, а что делать? Журналист - не чиновник, а вторая древнейшая, существо публичное. Как говорил Петр Первый: боишься пульки, не ходи в солдаты. А тут одну тему с Лабунским закрыли по просьбе НКК, а вторую прихлопнули уже по его просьбе. Они не боги и не цари, чтоб их обсуждать было нельзя.
   автор:  Z дата:   17.05.2011 10:43  

Предлагаю использовать эвфемизм "Улбанский".
   автор:  жюри дата:   17.05.2011 10:44  

Латунский
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.05.2011 10:46  

"Меня, Зи, если честно, цензура на РМ тоже достала: того не скажи, этого..."

Так дуйте с РМ, анонимное "жюри". В более демократичные места. В чем проблема?
Хотя должны понимать, что во всех приличных жлобов жалуют не очень.
   автор:  Z дата:   17.05.2011 10:55  

Получили, жюри? Я вас предупреждал, что ваши нездоровые высказывания до добра не доведут. Но к делу. Мне интересно, почему все полагают, что журналист должен критиковать и разоблачать, а не пропагандировать и призывать? Ежели все будут заниматься критикантством, то мы никогда не построим инновационное будущее.
   автор:  Z дата:   17.05.2011 10:56  

критиканством, оф коз.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.05.2011 10:59  

КритиканТство -- это наука про изучение различных критик от Канта...
   автор:  Z дата:   17.05.2011 11:00  

Я всегда говорил: фкр - это голова!
   автор:  жюри дата:   17.05.2011 11:05  

Журналистика всегда политика, политика - всегда критика или защита власть предержащих, где бы и чтобы они не предержали - конфессию, трон или авторитет на провинциальном сайте... Журок, как вы изволили выразиться, никто не любит, как ассенизаторов или полицейских, но они делают полезную грязную работу по очистке авгиевых конюшен, не будучи при этом приличными господами в пиджачных парах и белых манишках... Но без этих санитаров каменных джунглей общество задохнется в собственных миазмах.
   автор:  Z дата:   17.05.2011 11:12  

Журки - выражение не мое, а Дмитрия Владимировича Голованова, в неуважении к которому меня давеча упрекнули в соседнем топике. Уважаемый оппонент, о каких это миазмах вы ведете речь? В то время как обществу, как никогда нужно единение усилий на пути к модернизации, вы создаете образ врага. Вы не сталинист, батенька? Может быть, вам еще расстрелов надобно?
   автор:  жюри дата:   17.05.2011 11:23  

У меня дед по матери, что на Троицком кладбище лежит, организовывал в крае первые колхозы, а в 37-м был взят НКВД и после допросов, длившихся почти год, умер в тюрьме. Какой же я сталинист? Журки - так говорят многие, не только ДВГ. На нас паразирует немало народа - пресс-службы, агентства по печати, по информполтике и нас же еще при этом и презирают. Наверное, так ментя, пардон, полицейские, относятся к преступникам, благодаря которым они кусок хлеба имеют.
   автор:  Z дата:   17.05.2011 12:01  

Забавная параллель. Только вы не правы, насчет пардон полицейских. Они так больше к обычным гражданам относятся. А преступники - люди уважаемые.
   автор:  жюри дата:   17.05.2011 12:54  

Смотря какие преступники... Я наблюдал оч. нежные отношения полиции ко всяким ворам, жуликам, разбойникам, потому что они "свои" и только они могут оценить все рвение и умение полицейского. У нас таких партнеров нет: не пресс-службы же... Они из случайных людей или из бывш. журналистов и всячески подчеркивают, кто ОНИ, а кто мы.
   автор:  жюри дата:   17.05.2011 12:57  

Думается, что ваша тема Зи из без Латунского прекрасно проживет: журналисты-преступники, соглядатаи, доносчики, агентура (в том числе и Путина).
   автор:  Z дата:   17.05.2011 13:03  

Тут, жюри, в соседнем топике о детском журнальчике очень близкая вам тема свободы прессы обсуждается. Сей пример еще более утвердил меня во мнении, что надо драть на съезжей.
   автор:  Z дата:   17.05.2011 13:43  

А насчет журналистов преступников, агентов, и т.д. - не надо ни из кого делать монстров. Я полагаю, что журналисты должны обществу ровно столько, сколько общество им. То есть ни-че-го.
   автор:  Дмитрий Голованов дата:   17.05.2011 13:59  

Z
Cловечко "журки" я в свое время от Чигишева подцепил, так что на авторство не претендую.

А журналистика должна быть объективной.

Если в двух словах. Остальное - производное.
   автор:  Z дата:   17.05.2011 14:01  

Ну теперь самое время появиться Чигишеву и сказать, что авторство не его. Хотя стиль чисто чигишевский.
   автор:  позитивчик дата:   17.05.2011 14:03  

>А журналистика должна быть объективной.

Да разве такое ваще возможно в принципе?

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5