Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Михаил Прохоров согласился возглавить «Правое дело»

автор:  Все просто   помещено:  16.05.2011 14:13

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Ludmila дата:   16.09.2011 11:56  

Я тоже вчера заинтересовалась этим вопросом. И мне на ум пришло то же сравнение. )) Поищите в инете, информации много.
У меня сложилось такое впечатление, что не совсем полная аналогия. Сидел он в 19 лет (в 15 лет сбежал из дому). Потом работал на Уралмашзаводе рабочим. А в начале 90-х начал нехилый бизнес. Но... Он поэт и писатель. И еще художник. Издает какие-то альбомы по древнерусским иконам.
И с наркотиками (все говорят!), что это реальное дело.
   автор:  хе-хе дата:   16.09.2011 12:07  

Ludmila - Так-то понятно, что у нас каждый рабочий с завода мог в начале 90-х пойти и открыть сеть по продаже драгоценностей (что характерно) и антиквариата))))

http://www.youtube.com/watch?v=UPPDZpCPK4k&NR=1 - попытка захвата съезда ПД. В конце видео замечено лицо присутствующего там г-на Потуремского. Хоть бы рассказал правду, что там такое было)))
   автор:  Ludmila дата:   16.09.2011 12:12  

2хе-хе

А кто говорит, что он в одиночку его создал, этот бизнес? )))
А вы можете привести примеры другого бизнеса в начале 90-х? Честного и правильного? Я вас умоляю...
Я не за криминал, ни в коем случае. Но, как говорится, уж чья бы корова мычала...
   автор:  MG дата:   16.09.2011 12:31  

--http://www.youtube.com/watch?v=UPPDZpCPK4k&NR=1 - попытка захвата съезда ПД.--

Какие замечательные, одухотворенные лица у контингента!
   автор:  Избиратель дата:   16.09.2011 12:36  

Про Ройзмана ка бэ все понятно.
Фонд вообще возник как реакция на полный беспредел, который возник к 1999г
С 1999г. человек посадил не мало ментов, которые наркотой торговали. Реально мешает бизнес вести. Крышевать, приторговывать героинчиком, нарколыг грабить, да еще и карьеру делать на показательных акциях.
Разумеется у "силовой корпорации" к человеку вопросы возникли.

И еще одина вещь важная. Единая Россия (немотря на уверения цитированного выше "политолога") несколько раз предлагала Ройзману вступить в ее ряды и пойти в Думу. Насколько мне известно, он отказался от Единой России из-за того, что ему предложили "компромисс" с силовиками, занимающимися наркотиками. Так что разговоры "политолога" о принципиальном курсе руководства нужно оставить полностью на "совести" политолога.
Кроме того, возникает еще и вопрос о крокодиле. Торговля лекарствами, содержащими кодеин до сих пор не ограничена из-за возможного интереса министра здравоохранения Голиковой в одной из аптечных сетей. Кому интересно, может найти инфу в интернете про эти подозрения.
   автор:  хе-хе дата:   16.09.2011 12:47  

...И самый простой вопрос, задавшись которым после прочтения хроник борьбы с наркотрафиком человека, гражданина и депутата Евгения Ройзмана я и стал рассуждать и анализировать: Почему Евгений Ройзман все еще жив?...

"Уралмашевская" ОПГ в середине девяностых годов потерпела сокрушительный удар от силовиков и правосудия - за решеткой оказались чуть не два десятка лиц, которых следствие считает создателями и участниками киллер-группы, три года "зачищавшей" столицу Среднего Урала от конкурентов сообщества "Уралмаш" (прежде всего от ОПГ «Центр») в сфере крышевания наркобизнеса. Все это произошло стараниями группы "А" - особого отдела Уголовного розыска УВД Екатеринбурга. Отдел этот был создан осенью 1992 года для сбора информации и оперативной работы по преступным сообществам, в частности, и особенно по небезызвестному ОПГ «Уралмаш». И вдруг странность - с подачи фонда «Город без Наркотиков» в местный телеэфир попадают материалы по наркоторговцам, а так же - компромат на сыщиков из группы "А". Все страньше и страньше (с)Льюис Кэррол.

Разгром ядра "Уралмашевской" ОПГ закончился к 1998 году. В том же году, когда следователи и оперативники уже заканчивали свою работу - был организован и этот самый фонд. И тут же слил компромат. И активизировал свою деятельность не в сфере территориальных ОПГ - тогда сам Бог велел, сотрудничай с отделом "А" и будет тебе счастье, а обрушился на силовиков, цыган и таджиков.

Я, как человек здравомыслящий, вообще не верю в совпадения, а в подобные - тем более. Давайте рассмотрим структуру наркоторговли в разрезе. Наркоторговлей занимаются этнические группировки и корумпированные силовики. Так во всем мире, исключений нет и не будет. В Екатеринбурге же этим занялись и территориальные ОПГ, в т.ч. и "Уралмаш". Создался дисбалланс. Да еще и органы правопорядка занялись именно местными ОПГ. Самой первой под раздачу попала ОПГ "Уралмаш" - совершенно ясно, что именно из-за физических зачисток, которые резко били по глазам обывателя и силовиков своей кровавостью и жестокостью. Нет ни чего страшнее для обывателя, чем трупы и стрельба на улицах, а для милицейского начальства - висяков и беспередела. Ну и понеслось. Откуда вдруг такая неавторизованная активность?

Лично для меня - объяснение простое. Отвлечение и Передел. Отвлечение нормальных силовиков от ОПГ "Уралмаш", акцентирование расследований на этническоих таджикскиз и цыганских ОПГ, выявление причастных силовиков (благое дело без шуток). Ну и соответственно - после удачных результатов - предел городского и обласного рынка наркоторговли в интересах территориальных ОПГ. Лично мое мнение - вот она, реальная сила, вот он элексир долгой жизни любого общественного борца с наркоторговлей. Природа не терпит пустоты, на очищенные территории приходят новые люди. Свои.
http://white-lawyer.livejournal.com/5395.html
   автор:  Ludmila дата:   16.09.2011 12:56  

2хе-хе
"если он такой честный, то почему он еще живой"

Я вчера и это прочитала. )) Такой же точно вопрос и про Навального задают.
Вы только вдумайтесь, люди, в этот вопрос... Вы, политтехнологи хреновы, вдумайтесь... Если этот вопрос имеет право на существование, то все, финиш.
   автор:  хе-хе дата:   16.09.2011 13:02  

Ludmila - ваша наивность просто поражает. "если он такой честный", то как он отсидел 3 года за воровство?
"Судя по выпискам из протоколов, Евгений был обычным вором на доверии (есть такая специализация у профессиональных воров), работая по "разводке марух" (тюремное арго) - грабил женщин, пользуясь их чувствами к нему." Затем на какие-то средства открыл сеть ювелирных салонов...

Может быть, не стоит Навального валить в эту кучу?
   автор:  Ludmila дата:   16.09.2011 13:09  

"ваша наивность просто поражает"

Давайте не будем про нас с вами. ))) Навальный тут не в куче, а по аналогии.
Про воровство в 19 лет мы уже поговорили. Там, в этой статье, еще написано про то, что "человек в тюрьме исправиться не может"... ))) Только надо быть последовательными тогда и в тюрьму вообще перестать садить. Сразу стрелять или прощать. )))
А в Библии сказано, между прочим, НЕ СОГРЕШИШЬ - НЕ ПОКАЕШЬСЯ. )))
А кроме шуток, я много примеров могу привести, когда люди в детстве воровали и сидели, а потом из них люди выросли.
   автор:  Избиратель дата:   16.09.2011 13:12  

И жив он понятно почему.. внимательно читайте книгу о Фонде, все поймете . Вообще-то не все менты продажны. Вообще работа Фонда без сотрудничества с правоохранительными органами не возможна, поскольку Фонд - общественная организация и не имеет прав на пресечение деятельности барыг.
Кроме того, проблема наркотиков в конце 90-х стала настолько острой, что у Фонда была поддержка со стороны населения и достаточно много добровольных сотрудников.

А что касается рассказов о переделе рынка наркотиков и Уралмашевской ОПГ... Тут все просто. Я думаю, что заказ на дискредитацию Фонда и Ройзмана уже кем-то получен. Что будет делать "политтехнолог" получив такой заказ? Конечно он начнет искать шкурные мотивы и разные тайные сговоры, бандитсткий след, связь с оргпреступностью и выдавать их как "объяснения". А поскольку известно, от кого заказ может исходить, то легко понять кому попытаются приписать реальные результаты. Так что блоггеров-писателей про разные ужасы, будет много, особенно в свете решений известной партии о захвате интернета. Думаю, эти литературные старания не скудно оплачиваются.
   автор:  1970 дата:   16.09.2011 16:35  

Раскрытие схем фальсификации со списками делегатов, формирования мандатной комиссии и появление «левых» делегатов в списках партии

http://www.youtube.com/watch?v=FKBw1y21Czg
   автор:  1970 дата:   16.09.2011 16:57  

рукопожатие
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   16.09.2011 18:53  

Кстати да, а чо б не задвинуть Прохорова под давно раскачиваемый "русский вопрос" и создать чуть более зубастую партию или движение.

Тогдв слив малахольного ПД известной до Прохорова лишь 3-5 процентам слущателей йеху масквы в этом случае неплохой стартап для него, ПД без Прохорова - даже не 0, да и нафига ему ассоциации с такими мутным балластом ?

Наиболее медийные и популярные фигуры все равно остались за ним. Забабахают щас чо нить типа правой "Родины" с "поддержкой" медийных и раскрученных лиц типа Прохорова, Ройзмана, Охлобыстина, Рогозина ну и Путин в оконцове с Медведом "поссорится" и намекнет.
Ксатати чо не слышно от него т комментов к этому спектаклю.
   автор:  Индоссамент дата:   16.09.2011 22:11  

Чё, опять?

Финансовая проверка документов выявила неоплаченные долги, сказал исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев, который ранее обещал Прохорову вернуть 800 млрд рублей, вложенных в партию.
«Чужого нам не нужно. Единственное, что сейчас мы обнаружили, что, оказывается, огромная масса неоплаченных счетов, невыплаченных заработных плат и так далее. Как бы еще Михаил Дмитриевич не должен оказался», – сказал Дунаев.
После выхода из «Правого дела» Прохоров пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть 800 млн рублей, пожертвованных партии. Дунаев сказал, что вернет Прохорову деньги, однако после этого в партии передумали делать эту сразу. «Я не знаю, надо смотреть», – сказал Дунаев.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/16/n_2012297.shtml
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   16.09.2011 22:35  

вернуть 800 млрд рублей, вложенных в партию
Может, не так много?
   автор:  MG дата:   16.09.2011 22:46  

МГ, дайте людям помечтать. Жалко что ли?
   автор:  Индоссамент дата:   16.09.2011 22:57  

За что купил, за то и продаю.
Обсуждение:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/16/n_2012297.shtml

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   17.09.2011 16:08  

Интересно вот - дадут Прохорову "Серебряную калошу" за самую стремительную политическую карьеру или забудут до следующего лета уже?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   18.09.2011 21:48  

а еще перекотий восторгался словам прохорова, что тот сделает пд правящей партией, в принципе с е-мобилем тоже самое пишут, уже неприкрыто говорят все, кто с автомобилестроением хоть немного сталкивался
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   19.09.2011 05:55  

Йо мобиль лидер продаж! В Антарктиде! Тот редкий но приятный случай когда челу с баблосами показали что он никто и зовут его никак. Причем не ПУ а гораздо более мелкие никто.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5