Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Земли сельхозназначения в Красноярском крае проверили. Власть недовольна (из новостей на Dela.ru)

автор:  Потапыч   помещено:  18.04.2011 12:00

Читать на ДЕЛА.ru: Земли сельхозназначения в Красноярском крае проверили. Власть недовольна

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Потапыч дата:   18.04.2011 12:00  

Раздайте желающим землю под самострой и дачи!
А то парадокс земля лесом зарастает, а сотку по 30-50 тыс продают.
   автор:  MG дата:   18.04.2011 12:10  

Это не парадокс. Это алчность.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.04.2011 12:11  

Типичный парадокс нашей власти. Земли полно, только ее нет. ГЭС полно, только ток дорогой. Нефти залейся, дизель золотой. Сельхозугодий помойка, жрем китайское. и тд.
   автор:  Потапыч дата:   18.04.2011 12:14  

Значит скоро усе вокруг лесом зарастет. Зато белянок и рыжиков будет море просто.

В прошлом году белянки даже не собирал, ходил по заросшим покосам, стараясь не наступать на них и в зарослях белянок искал рыжики.
По 5-7 ведер за день собирал :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.04.2011 12:15  

А я только маслят успел чуть покосить:( Свисни где рыжики, чтот нарваться не могу.
   автор:  Потапыч дата:   18.04.2011 12:16  

Павел, это называется "эффективный менеджмент".
Усе прибрать и никаму ничего не давать, а если давать то оччень дорого.
   автор:  Потапыч дата:   18.04.2011 12:18  

Рыжики по бывшим покосам за Емельяново. Ориентир заросли берез 2-3 метровые стоят :)
Их полно там везде.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.04.2011 12:20  

Учол, коли в России буду в это время, сгоняю:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.04.2011 12:21  

А да. Вроде и рыжиков полно, а стоят они как семга:)
   автор:  Потапыч дата:   18.04.2011 12:30  

Там самое главное до выходных попасть (четверг - пятница), а то за выходные обычно народ нормальные места все обшаривает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.04.2011 12:40  

Это я знаю, не то что обшаривает, я видал шеренгой идут, вычесывают и вытаптывают.
   автор:  АГА дата:   18.04.2011 13:53  

Потапыч. А икра грибная-этта фсе! Уммм.... Кстати,моя клубничка вся выжила,а вишню злыдни(зайцы) пожрали. Ну,чтоли за открытие полевого сезона!!! Дзинь!!!!))))
   автор:  Потапыч дата:   18.04.2011 14:16  

Дзинькнули :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   19.04.2011 21:11  

Значит скоро усе вокруг лесом зарастет. Зато белянок и рыжиков будет море))))

Не успеет, Потапыч, зарости:-

Президент России Дмитрий Медведев потребовал довести до конца процесс изъятия неиспользуемых ведомствами земель под строительство жилья. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он заявил на встрече с руководителем Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александром Браверманом.

Глава государства поручил ему подготовить соответствующий реестр с указанием организации — владельцев земель и обедал дать поручение Генеральной прокуратуре «довести этот процесс до конца».

«Земля, которая не используется — без разницы, кому она принадлежит — Академии сельхознаук, муниципалитетам, Минобороны — к ней нужно относиться по-хозяйски. Это должны понять руководители субъектов», — подчеркнул Медведев.

«Конечно, мы не должны действовать как комиссары в 20-30-х годах, которые занимались реквизицией крестьянского имущества, но вы должны действовать твердо и решительно», — указал президент.

Он добавил, что «на этой земле ничего нет — сорняки и незаконное строительство, а эта земля должна использоваться для наших граждан».

«Подготовьте реестр работ, которые были проведены вами по вовлечению неиспользуемых земель под цели жилищного строительства с указанием организаций, которые все сделали и которые не все сделали», — поручил глава государства Браверману.

Сам президент пообещал дать поручение своему контрольному управлению и Генпрокуратуре, «чтобы довести этот процесс до конца».
Источник: rosbalt.ru
   автор:  Потапыч дата:   19.04.2011 21:15  

Ну если они это жилье начнут бесплатно раздавать или продавать по 10 тыс за квадрат, то может чего и выгорит.

Ну а по нынешним ценам - будут пустые коробки без окон стоять и таждики сторожа охранять будут, чтобы их не разбомбили :)
   автор:  АГА дата:   20.04.2011 09:26  

Ахха! "Золотых горок" и прочих "Медовых ульев" как понастроят для всех желающих.)))) Потапыч,я конечно многого не знаю,но сколько пахотных земель расхватали в виде паев предприимчивые физ.лица-это ...ну очень много. После того,как на кв.м." навара" не стало,деньги пошли в выкуп земли в пригородных районах. Вы же видите,сколько сейчас вылезло всяческих "Серебряных миль",а какие проекты в рекламных журналах,ну прямо-лепота.А по факту земельные паи порубленные на участки дожидаются своих будущих владельцев.
   автор:  Потапыч дата:   20.04.2011 09:36  

Ждать можно долго. Лет 100 :)

Например недвижимость Флориды достигла цены 1924 г (без учета инфляции) только в 2004 году :)
   автор:  АГА дата:   20.04.2011 10:54  

Интересно,а к этим самым физикам,которые нахватали и сидят ждут-с,будут применять карательные меры,в смысле изъятие,в связи с неиспользованием? Или только юриков кошмарить будут.))))
   автор:  Потапыч дата:   20.04.2011 11:07  

Ну если налоги платят, то наверно ничего. Хотя у нас все может быстро поменяться в этой сфере, а может и не поменяться. :))
Например застявят принудительно картошку садить и сдавать гос-ву по 3 копейки.:)
Иначе дешевле будет отдать этот участок да еще приплатить за него. :))
   автор:  Ага дата:   20.04.2011 13:27  

Ээээ... Потапыч. Поаккуратнее, мысль она материальна. С вашей,мона сказать,подачи картофи больше сажать собралась.))))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5