Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Бездомные из Коннектикута выпустили газету

автор:  Цыбин Юрий   помещено:  14.04.2011 11:25

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Цыбин Юрий дата:   14.04.2011 11:25  

В американском штате Коннектикут вышел первый номер газеты Elm City Echo, написанной бездомными для бездомных. Как пишет портал WTNH, в газете рассказываются истории жизни, борьбы и успеха людей без определенного места жительства.

По словам американки по имени Дэмиан, чья история появилась в первом выпуске, задача газеты показать, что бездомные такие же люди, как все. "Я хочу, чтобы каждый в Нью-Хейвене прочитал эту газету", – отметила Дэмиан.

Elm City Echo издается при участии студентов Йельского университета, которые записывают рассказанные истории. В газете печатаются не только личные факты биографии бездомных, но, например, информация о приютах и бесплатных столовых.

Газету будут продавать бездомные авторы по доллару за один экземпляр: 75 центов останутся им, остальные пойдут на издание газеты. За одну напечатанную историю бездомным обещают платить 10 долларов.
http://lenta.ru/news/2011/04/13/homeless/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   14.04.2011 12:07  

надо же я как раз живу в Коннектикуте. Газету новую не видела и вряд ли увижу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   14.04.2011 12:10  

2nad:

Лишнего бакса нет? )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   14.04.2011 12:27  

По другой причине. Я пока что "домная" и с работы возвращаюсь в такие часы, когда все бездомные давно уже спят, а не газеты продают.
   автор:  Z дата:   14.04.2011 12:49  

Вот когда пожалеешь, что живешь не в мусорном баке!
   автор:  Потапыч дата:   14.04.2011 12:56  

Картинка понравилась. Думаю вот "кто из них самый богатый?" :)

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   14.04.2011 21:39  

картинка абсолютно точная.
   автор:  Потапыч дата:   14.04.2011 22:04  

Так что получается большинство американцев по уши в долгах?
И выходит, если бомж возьмет кредит на жилье без первого взноса, то у него будет и жилье и самый лучший баланс ? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   14.04.2011 22:18  

Бомжу никто не даст ипотеку. Сейчас ипотеку получить в разы сложнее людям с хорошей работой .
Про накопление, да в среднем это отрицательный процент. Что то около (-1.3%) средние накопления.
При всех долгах продолжаем жертвовать на благотворительность. Но думаю это все же те кто в плюсе.
   автор:  Потапыч дата:   14.04.2011 22:26  

Так ведь если долгое время будет отрицательное накопление, то впереди будут массовые банкротства, т.к долги похоже никто не собирается отдавать, а всего перекредитовываться. (при отрицательном накоплении по другому ну никак)
А как в один не очень прекрасный день не дадут перекредитоваться, то число бомжей может многократно возрасти :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   14.04.2011 22:57  

Эта статистика отрицательных накоплений на мой взгляд не совсем объективно отражает ситуацию (можно смотреть на другие бенчмарки). Этот процент включает в себя ипотеку. В этом смысле понятно что у большинства будут отрицательные накопления, но при этом не учитывается та уже заработанная "Equity" со стороны заемщика. Т.е можно иметь огромный $$$,$$$ долг и быть не бедным человеком с накоплениями, при этом твои накопления будут в обшей статистике считаться отрицательными.
   автор:  Потапыч дата:   14.04.2011 23:04  

Т.е. вся надежда на текущую зарплату.
А случись форс-мажор (потеря работы, болезнь...) то в случае прекращения потока доходов, человек вмиг становится банкротом, т.к. он становится не в состоянии платить по счетам...

Т.е финансовая устойчивать получается никакая.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   14.04.2011 23:24  

Не поняла к чему послдений пост, это к моему предыдушему? Там ведь совсем о другом говорится.
   автор:  Потапыч дата:   15.04.2011 09:10  

Подзабыл уже американскую терминологию.
Но ведь Equity это всего лишь возможность перекредитоваться под залог жилья, а никак не доходы.
Т.е. человек который проделывает эту операцию делает еще большим минусовым свой net worth.
Или говоря по русски влазит в долги по уши.
Получается что у среднего американца в случае "форс-мажора" нету другой альтернативы, кроме увеличивания долга? А если американец например долго не может найти работу, тогда как??? Или на пособие здесь можно жить и платить долги ???
   автор:  Раскол Тандемов дата:   15.04.2011 09:26  

В США бездомные выпускают газеты, а наши СМИ рассказывают о видах на урожай и о том, что жить стало лучше. Как 10 лет назад поменяли руководство одной телекомпании, так и стало население жить лучше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   15.04.2011 11:12  

Пост твой последний там много всего и все на месте. На что нибудь одно отвечу.
"А если американец например долго не может найти работу, тогда как??? Или на пособие здесь можно жить и платить долги ???"
На пособие можно жить, но очень примитивно.Платить долги с пособия не получится. Если нечем платить и ипотека относительно новая то вариантов нет. В России я думаю также.
Пример: У меня электроотопление, поэтому зимой я ходила дома в носках и свитере платила $500 за отопление. Мне хотелось ходить в трусах и каске, но тогда надо было за отопление платить уже $1000 в месяц. За неуплату в течении 45 дней, отрубают сразу все электричество и отопление. Поэтому люди вообщем то привыкли планировать свой бюджеты во всем, я пока не знаю никого кто бы потеряв работу потерял сразу все, как правило работы находят за месяц- три, а в этот период живут на другие источники прошлых накоплений.
   автор:  Потапыч дата:   15.04.2011 11:19  

Понятно. Т.е главно иметь работу, а в случае её потери срочно искать новую.
   автор:  третий - не лишний дата:   15.04.2011 12:10  

Наши СМИ дают полезные советы, как выжить. С волнением читал недавно что-то про сады Красраба, как проросла картошка в погребе, какого размера торчали из мешка "вершки" и как обрезали дно мешка и что женщина впервые садила картоху целиком, а не кусочками и как на грядке потом взошел чудо-картофан всем америкосам на зависть...

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5