Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
На Ванкоре добыты уже 20 млн тонн нефти (из новостей на Dela.ru)

автор:  Потапыч   помещено:  07.04.2011 11:02

Читать на ДЕЛА.ru: На Ванкоре добыты уже 20 млн тонн нефти

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Потапыч дата:   07.04.2011 11:02  

Что то не видно добычи Ванкора судя по пенсиям стариков, состоянию дорог в Красноярске.
Думаю, что на самом деле Ванкор это миф и он существует только в публикациях СМИ. :)
   автор:  КП дата:   07.04.2011 12:34  

Видимо деньги оседает в правильном кошельке. Непонятно когда губернатор гордится крупными проектами типа Ванкора, Богучанки и тд. Федеральный бюджет и московские компании получают с этого деньги. А вот что это дает краю кроме какого-то количества рабочих мест на северах? Дороги, медицина в аховом состоянии. Так нужны ли нам эти проекты? Может лучше губернатору свои усилися напрвить на поддержку того же малого и среднего бизнеса?
   автор:  Цыбин Юрий дата:   07.04.2011 13:02  

Развивали бы крестьянские и фермерские хозяйства, звероводство (пушнина), производство и продажа меха (освободили б от налогов на 25 лет) Мех-Хаб... такой Сибирский. Потребкооперацию возродили для грибников, ягодников и охотников... И так далее.
Не нефтью, норникелями и газом жив человек на селе и в городе. Не только.
Или губернатор не далЬновидец?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   07.04.2011 13:04  

20 миллионов тонн - приличные деньги...
Где они? )))
   автор:  Потапыч дата:   07.04.2011 13:17  

Я же говорю, что Ванкор это миф. Не существует он в природе. Это все игра воображения...
Раз денег нет :)
   автор:  Label дата:   07.04.2011 13:21  

Ну малый бизнес дает всего 5% налогов в краевой бюджет.

А живет край в основном на двух компаниях - Норникеле (первый налогоплательщий) и Ванкорнефти (второй налогоплательщик).
Подробности: http://www.dela.ru/lenta/37572/

Сколько у нас там весь бюджет края, ну пусть 110 млрд., из них получается 45% его наполняемости дают ДВЕ копании! Нахрена спрашивается возится со всякой "малой шушарой"? Закон капитализма - невыгодно!

Вот если бы вы например торговали булочками. И каждый день у вас было бы два покупателя, которые бы затаривались на 1 млн. каждый, и еще пять тысяч покупателей, которые бы затаривались по рублю.

При этом, каждый из этих пяти тысячь "рублевых" еще бы и требовал к себе такого же отношения как "миллионные", гундели бы всегда, хаяли ваши булочки и вас самих, выпендривались бы короче... :-))

Ну то есть если очень надо (пахан сказал), вы бы делали вид что каждый покупатель вам важен и ценен, что независимо от того, на 1 млн. рублей он у вас попупает или на 1 руб., вы их одинаково любите, цените и уважаете...
А по трезвому и честному расчету ..? :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   07.04.2011 13:25  

Алиевы Бразерс, насколько я понимаю 95 процентов в Москве. Вроде Смолин писал что у нас налог на добычу полезных ископаемых в прошлом году чуть чуть поменялся, с 80 на 95.
   автор:  Потапыч дата:   07.04.2011 13:26  

2 Label Об том и речь "Где деньги" ???

Нефть добывают. Жить лучше вроде за эти 2 года никто особо не стал, пенсии пенсионерам край вроде тоже не увеличил, про дороги вообще непонимаю почему подвеска еще живая...

Одним словом "Где деньги???"
   автор:  Потапыч дата:   07.04.2011 13:28  

2 Стабров Раз налог в маскве, пущай масква у себя в садовом кольца и качает. )
   автор:  третий - не лишний дата:   07.04.2011 13:29  

Потапыч, тыж за коммунистов. А оне все до копейки долары с баррелей отдавать на стариков будут?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   07.04.2011 13:29  

А они там уже все выкачали)
   автор:  Потапыч дата:   07.04.2011 13:30  

Они выкачали, а мы причем?
Почему в москве пенсии старикам доплачивает местная власть, а в красноярске нет?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   07.04.2011 13:34  

2Стабров:

Где 95% мы знаем. А где те деньги, которые Ванкор обещал отбить за предоставленные краем налоговые льготы? )
   автор:  просто набор букв дата:   07.04.2011 13:35  

не форум, а рассадник экономического экстремизма.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   07.04.2011 13:36  

Алиевы Бразерс, а вот это я не знаю, но знаю что они еще хотят:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   07.04.2011 13:37  

2Стабров:

Вот-вот!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   07.04.2011 13:40  

Потапыч, видимо подразумевается, что мы столько накачаем за всю жызнь, что и пенсия нам нифк не нужна. Новосибирцы года три назад считали, что у нас тут дороги никелем мостят а ямы золотом заливают, и, суко таксисты, когда узнавали что из Красноярска, цену на 30 процентов в гору изза этого.
   автор:  третий - не лишний дата:   07.04.2011 13:41  

От нефти бюджет края сейчас зависит на процентов 30. Если этой подушки бы не было, он был в такой ж...Тут недавно читал нашу лживую статистику за 2010 год, что у нас всё растет и куршевелит. Какая блим, ложь! Как они могут управлять этой страной, если только и делают, что врут? Кого обманываете? Путина обманываете! Потапыч, коммунисты честные?
   автор:  Потапыч дата:   07.04.2011 13:42  

Так я и говорю, что кругом мифы одни про красноярск :)
Кругом и золото и никель и нефть и лес... А ты по колдобинам подвеску разбивай :)
   автор:  третий - не лишний дата:   07.04.2011 13:51  

Недра - Роснефти, уголёк СУЭК, золото Полюса, лес г-на Г. (не смею произносить его ФИО всуе), река - ЕРП, вода в душе Циркуля (была), трассы федеральные, зэки Шаешникова, а что, Потапыч, у нас? Чтой-то я не верю, что коммунисты, придя к власти, всё народу раздадуть. В 17-м пришли, не дали. Почему должны в 2012 раздать? Конец света?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5