Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Петиция Пимашкову по парковкам.

автор:  XXXXXX   помещено:  04.04.2011 15:49

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  XXXXXX дата:   04.04.2011 15:49  

кто то отжег, ни убавить, ни прибавить:

http://www.onlinepetition.ru/651186/petition.html

Уважаемый Петр Иванович!
Мы нижеподписавшиеся возлагаем на Вас ответственность за критическую ситуацию с парковками в центральной части города Красноярска.

Вы, как мэр города отвечаете за градостроительную политику, спасибо за пальмы, фонтаны и утренние зарядки, но последние десять лет проблема парковки автотранспорта нарастала и игнорировалась городской администрацией.

Ситуация стала невыносимой, несанкционированные парковки блокируют движение общественного транспорта, аварийных и спасательных служб, теперь это проблема касается всех горожан.

Вместо того, что бы проводить время с семьей и детьми, отдыхать и работать, горожане торчат в пробках, кто в собственном автомобиле, кто в автобусе.
Это вызывает у людей стресс, лишая их здоровья. Кто то, возможно уже умер, ожидая скорую помощь, застрявшую в дорожных заторах.

Преступная халатность в отношении развития дорожной инфраструктуры теперь отнимает жизни горожан и в прямом, и в переносном смысле.

Мы требуем, что бы в ближайшее время, перед тем как Вы уйдете на повышение или на покой, были предприняты реальные меры по решению проблемы дефицита парковочных мест.

Проявите волю к подчиненным и сострадание к тем, кто неоднократно голосовал за Вас и вашу команду на выборах.
   автор:  Григорий дата:   04.04.2011 16:37  

Выборы скоро, что ли?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   04.04.2011 16:49  

а что, это в честь выборов центр забит машинами?
   автор:  XXXXXX дата:   04.04.2011 17:25  

Что бы не делалось, везде заговор мерещится :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.04.2011 18:48  

Счас опять живу по защитой шлагбаума -- лепота!

Душой и телом я горю
Забору славу я пою
Который стойкостью своей
Являет нам пример
Который крепок и силен
Который верен словно слон
Надежен словно милиционер.

Забор всегда не победим
Сердца трепещут перед ним
Он наша слава и позор
Векам наперекор
И если хочешь на Земле
Оставить память о себе
Тогда построй еще один забор.

Снимите шляпу с головы
Перед забором все равны
И если дверь найдете в нем
Заприте на запор.
И днем и ночью в час любой
Храня безмолвно свой покой
Стоит его Величество Забор.

Душой и телом я горю
Забору славу я пою
Который стойкостью своей
Являет нам пример.
И если мы поставим в ряд
Заборы что вокруг стоят
Они легко достанут до Луны.

Макаревич
   автор:  SiberianCat дата:   04.04.2011 19:45  

я бы ему еще и за сливную комуникацию попенял. лет десять подряд каждую весну рубашку на груди рвет чо дороги без сливной коммуникации принимать не будет и...такое впечатление, чо на время принятия акта ремонта дорог у него выпадает или срочный отпуск, или командировка. а дороги как были корявыми, так и остаются .....
   автор:  XXXXXX дата:   04.04.2011 19:51  

согласен.. а тут еще лукавый послал на землю новую беду.. оказывается с 2011 года стали выходить из строя светофоры по причине дождя.
   автор:  Любознательный дата:   04.04.2011 20:57  

ага, про светофор просто финал))) Сильный такой дождь был, в начале апреля...))
   автор:  XXXXXX дата:   05.04.2011 12:07  

Любознательный особенно с тем что на свердловской. Днем вроде отремонтировали, вечером опять ему кирдык пришел,хотя я что-то не помню никаких дождей. А может тут выборы замешаны...))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ дата:   05.04.2011 12:26  

А я слышала вариант, объединяющий проблему светофоров и коммуникаций )) типо они поотключались из-за затопленной атмосферными осадками канализации - там же тоже электрокабели проходят.. м-д, было забавно. Жаль, что осадки не первого апреля выпали - было бы символично... шутка погоды...
   автор:  SiberianCat дата:   05.04.2011 12:33  

ага. светофоры отключились в связи с несанкционированным сбросом зараженной воды на Фокусиме воды. вследствие чего поднялся уровень мирового океана, часть вод испарилась и выпала в виде снега с дождем в Томбовской области из-за чего уровень грунтовых поднялся и по подземным тонелям проник в коммуникационные тонели красноярска...
   автор:  Любознательный дата:   05.04.2011 13:39  

А я слышал вариант, что это все от не способности мерии управлять инфраструктурой ваще, любая не штатная ситуация приводит к таким последствиям.
И мало того, что тот, кто должен по идее надзирать за всем этим бардаком, становится первым замом и будет его возглавлять. Кто то ждет еще перемен к лучшему?? :))))))))
   автор:  tram дата:   05.04.2011 15:18  

Судя по активности темы , проблема с парковками еще недостаточно нагноилась.
   автор:  XXXXXX дата:   05.04.2011 15:39  

В Гос Думу внесли новые штрафы за нарушение правил остановки и стоянки, на переходе, тратуаре, ближе 15 метров от остановок, или просто на проезжей части в неположеном месте. Короче 3 000 это всё дело теперь будет стоить. Я думаю как появится видеофиксация подобных нарушений, так сразу все схватятся.
   автор:  XXXXXX дата:   05.04.2011 15:41  

А, 3 000 это для городов федерального значения.. Для остальных 1000-2000.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   06.04.2011 05:44  

Была бы видеофиксация - и тысячный штраф малым не покажется. Что не отменяет необходимости наличия парковок и грамотной транспортной схемы
   автор:  Авторушник дата:   06.04.2011 14:40  

Подписался
   автор:  LCV дата:   06.04.2011 15:21  

Судя по тому, что губернатор взялся за эту тему, Пимашков уже не успеет построить парковки. Слишком мало у него осталось времени.
http://www.onlinepetition.ru/651186/petition.html
   автор:  зеленый шершень дата:   06.04.2011 17:59  

на автобусе в центр надо ездить, тогда и проблем с парковками не будет
   автор:  ХХХХХХХ дата:   06.04.2011 19:37  

Гроб, думаю после утверждения этих штрафов поторопятся ввести видеофиксацию.. И увы, скорее всего, это сделают быстрее, чем начнут строить парковки.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5