Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Общество спрашивает у КПРФ: Готовы ли вы заключить Новый Общественный Договор в обмен на поддержку?

автор:  2 all   помещено:  31.03.2011 14:53

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  2 all дата:   31.03.2011 14:53  

Товарищи коммунисты!

Кажется, у той части общества, которая за вас никогда не голосовала и голосовать не собиралась, теперь формируется к вам предложение по заключению взаимовыгодного соглашения.

Хотелось бы понять насколько ваша партия открыта для диалога с теми, кто готов лично и на уровне самоорганизованных общественных групп поддержать ее на предстоящих осенью-весной выборах? Готовы ли вы в замен на поддержку, взять на себя четкие конкретные обязательства по приведению программы партии в соответсвие с запросами общества? Готовы ли вы заключить Новый Общественный Договор и в последствии выполнять его?

Мне кажется. и у нас в Красноярске найдется немало общественных организаций, которые могли бы найти с вами консенсус по совершенно конкретным проблемам. И ваша база существенно могла бы расшириться.

Если вы готовы работать и договариваться
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.03.2011 14:58  

Обманут. Их вождь Ленин этому научил: читайте "Две тактики социал-демократии в демократической революции"...
   автор:  Потапыч дата:   31.03.2011 15:02  

Так и из общества тоже многие ленина читали...
У меня даже 5 была по истории КПСС :)
   автор:  2 all дата:   31.03.2011 15:03  

2 FKR: читали когда-то :) да и обман, вещь в политике обычная. только мы ж не лохи деревенские. если всё по правилам сделать, глядишь хоть что-нибудь из этого толковое выйдет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   31.03.2011 15:06  

Общественный договор хорошая тема, если в нем будет один пункт. Каждый вечер отчитываться на крылечке что именно сделал за день, перед избирателями. Если не нравится - бить в морду. Такой договор я подпишу:)
   автор:  Потапыч дата:   31.03.2011 15:10  

Ну каждый вечер отчитываться тяжко, но раз в месяц думаю - нормально.
Причем в обязательном порядке чтобы был контроль за использованием бюджета.
   автор:  Потапыч дата:   31.03.2011 15:11  

Ну и ответсвенность руководителй была.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   31.03.2011 15:14  

Нееее, Потапыч, так не подпишу. Каждый вечер в 18 00 на крылечке, именно так:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.03.2011 15:17  

Каждый вечер, в 18:00, на крылечке, по морде...

Вот и весь договор!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.03.2011 15:17  

ПэСе: забыл добавить -- а отчитываться можно и не нужно...
   автор:  2 all дата:   31.03.2011 15:22  

2 Стабров: Павел, понимаю Ваш скепсис... однако ж что-то делать с этой ЕР-куйнёй надо. Уже же ни в какие ворота не лезет. День от дня всё краше и краше.

А у Вас, кстати, нехилая организация по стране. Да и социалдемократические идеалы, Вам лично, насколько я понимаю, не чужды :) Как мне представляется, на каком-то отрезке пути можно и с коммунистами пройти в нужном направлении. Если ипанутое ворьё слов не понимает
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   31.03.2011 15:25  

Обманут. Их вождь Ленин этому научил: ))))
Даже не ожидал такой мягкости от Вас.
По моему тат, об...ут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   31.03.2011 15:26  

2 алл, проблема в том что по нашим вопросам один фиг все они голосуют одинаково. По Транспортному налогу 7 депутатов ГД от края проголосовали ЗА, от едра, от кпрф, от лдпр и ср. Исключение Валерий Михайлович Зубов, который не голосовал. Как и еще 4 депутата из СР. ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ГД - ЗА.
Поэтому только каждый вечер, чесслово.
   автор:  Евген дата:   31.03.2011 15:28  

По морде! Отчитываться можно, но не нужно! :)
   автор:  2 all дата:   31.03.2011 15:33  

2 Стабров: А вот пусть они с Вами сядут-побеседуют. Потом на партконференции примут документ, что ФАРА готовит и согласовывает с КПРФ закон такой-то с такими-то основными положениями и цифрами, а фракция КПРФ в полном составе за него голосует в следующем созыве ГД. А кто не голосует - по морде (вариант - партбилет на стол).

При таком раскладе Вы хотя бы разговаривать с ними начали?
   автор:  2 all дата:   31.03.2011 15:34  

Кстати, если надо будет, могу поучаствовать в составлении текста закона :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   31.03.2011 15:37  

ту алл, у меня таки впечатление, что нужно ТОЛЬКО лично с каждым разбираться. Тогда толк будет больше:)
   автор:  2 all дата:   31.03.2011 15:43  

2 Стабров: Не вижу возможностей... если у Вас есть идеи в этом плане - искренне желаю удачи. Но... как мне кажется, это может быть лишь вспомогательный инструмент... Нужно начинать наступление на эту епатню по полной программе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   31.03.2011 15:48  

Брат, чудище обло, озороно, стозевно и лаяй(с) Честно, я не знаю как наступать так, чтоб люди поверили в результат, и наступали все хором, а не отдельными элементами или мелкими группами....А люди, они блин инфантильны до безобразия.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   31.03.2011 15:49  

В начале 90-х ,когда в магазинах одна морская капуста была на прилавках и бабки окурки стаканами продавали,на маргариновом заводе стоял вагон с рефрежератор,загружен полностью,в нем сигареты,колбаса,куры,еда одним словом,вино разное. Два раза в неделю к вагону подкатывал автомобиль и грузил это и отвозил в крайком партии,а рабочие месяцами зарплату не получали и на макаронах сидели,да картошка,благо деревень в округе много.Директором тогда была Худых Томара,а ее муж Худых Николай Павлович инструктором крайкома был. Все кто раньше был в КПСС,перешли в КПРФ. Интересно ,не отрыгается ли им уворованная у рабочих колбаса?И какие блага эти ,кто и сейчас работают,могут блага принести.Руку себе отрублю если самовольно за комунистов подниматься будет.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5