Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Старушка украла два сырка и пойманная умерла

автор:  Женя   помещено:  30.03.2011 16:58

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   30.03.2011 20:25  

2Цыбин Юрий - не от стыда, как старушка.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   30.03.2011 20:27  

По 9 мая. Если не забыли, к тому, что год назад было, обещали всем ветеранам квартиры организовать. Сейчас тоже... обещают. Не ответил за слова Медведев
   автор:  Раскол Тандемов дата:   30.03.2011 20:30  

Может вы еще и предвыборную программу Единой России тут цитировать станете?
   автор:  30 дата:   30.03.2011 20:36  

план Путина провалился!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   30.03.2011 22:16  

Горжусь Роиссией, что тут еще добавить?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   30.03.2011 22:20  

офф: Иваныч, чего позвонить просил? У тебя мобила все время отключена чего то
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   30.03.2011 22:58  

Давай завтра!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   30.03.2011 22:59  

Должок надо бы вернуть будет. Я сегодня хотел, но не успел. А завтра мы регистрировать ОООшку будем заодно и отдам.
   автор:  нелли дата:   31.03.2011 10:48  

У всех пенсия 7 тыщ. Не знаю, но я не смогла бы украсть ,даже если б с голоду чахла. В безработице в соввремя, когда с Силковой был конфликт на 60 копеек жила-40 кг мойвы, ее жарят без масла и 20 хлеб. Выжила. Я как-то не могу понять воровство,мне неприятно. ОООчень скромно на оставшиеся 5 можно выжить -не воруя. А вдруг у нее Альцгеймер и она просто забыла, что не заплатила.? Горько все это...
А по поводу того света -2 мин клинической смерти - ничччО ТАМ нету!!! Сны вижу цветастенькие, воображение есть, никаких тоннелей и света не видела. Правда, ничего не болело, но 10 ден в реанимации в неосознанке -это ж я стока не курила!!!
   автор:  Elena дата:   31.03.2011 12:09  

"У всех пенсия 7 тыщ." Не у всех... У моей мамы, например, она 4300...
   автор:  Смилла дата:   31.03.2011 16:43  

Разве на сырках есть защита. которая звенит на выходе? Охранники наверное видели, как она сырки в карман положила, решили показательную порку устроить.
По-хорошему надо было спросить у бабушки: "Может, вы что-то забыли оплатить, так оплатите, пожалуйста или оставьте товар на кассе", и возможно, никто не умер бы.
Они вообще должны только с милицией обыскивать.
Это все ужасно, то, что старики сырки копеечные воруют (была бы она воровка завзятая, унесла бы что-нибудь стоящее)
Эх..................
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеУченица дата:   31.03.2011 18:02  

Вопрос : есть ли в Красноярске место куда может прийти голодный человек и ему бесплатно дадут тарелку горячей похлебки и кусок хлеба , не спрашивая у него никаких документов , справок , талонов и т.д.?
Где могут накормить человека попавшего в беду ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   31.03.2011 18:15  

Есть,по адрес-Республики № 72
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   31.03.2011 18:30  

2 Ученица: есть, но оно не всем понравится. Бесплатные "обеды Кришны" устраивают кришнаиты, раздают всем нуждающимся пищу. Единственное - продукты для ее приготовления они предварительно несколько минут продержали на "алтаре Кришны". На какой-то поверхности перед его изображением. Но здесь культурные диспозиции расстояние имеют слишком огромного размера.

2 Елена: моя мама только в этом году начала 7 000 рублей пенсии получать. Человек с высшим образованием, начальник производства, 42 года стажа безупречной работы на одном месте.

2 Смилла: Боюсь, что Вы совершенно правы.

И по теме: очень хочется понять, что в целом происходит, в мире людей, говорящих на русском языке. Пока мое понимание летает как маятник.
   автор:  Раскол Тандемов дата:   31.03.2011 18:37  

Все беды от правового нигилизма. Почему собесы не рассказывают пенсионерам, что ответсвенность уголовная наступает с хищения на сумму от 1т.р?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   31.03.2011 23:58  

2 Смилла

Леночка, Ваш вариант ("Бабушка, может, вы забыли...") мне тоже по сердцу, но это называется "политкорректность". А попробуйте это слово здесь произнести -- заклюют насмерть. "Либерасткой" обзовут... Такая публика.
Я детям однажды объяснял, что такое политкорректность и как она действует. На собственном примере. Иду это я по Диктатуры и вижу девушку (по виду -- первокурсница пединститута) -- купила мороженое, распаковала и обёртку бросила под ноги. Что делать? Заорать: "Ну, ты, халда, не смей загаживать улицы!!!"? Нет, не могу. Подошёл, приветливо улыбнулся и сказал: "Девушка, простите, но мне кажется вы что-то потеряли"... Девушка обернулась, всё поняла и с улыбкой же мне подыграла: "В самом деле, что-то я стала такая рассеянная". И подобрала бумажку (урна была рядом). В итоге -- дело сделано, девушка не обижена, а я не выглядел в её глазах занудным хрычом-надсмотрщиком. Теперь можете называть меня "либерастом".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   01.04.2011 00:06  

Всегда подозревал, кто знает толк в табаке и алкоголе, тот догадывается о смысле жизни.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   01.04.2011 00:11  

2 Арл

Поскольку Ваш загадочный пост следует сразу после моего, принял его на свой счёт. Спасибо за комплимент.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   01.04.2011 00:13  

Хорошему человеку, и лишний поклон не в уклон.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСмилла дата:   01.04.2011 00:19  

Более того, Владимир Семенович, если бы охранников "натаскивали" на толерантность именно к таким "воришкам-первоходкам", нищим старикам и детям, значительно поубавилось бы инцидентов, подобных этому. Всего-то и надо подойти и спросить: "А не забыли ли вы что-нибудь оплатить?" Человек обычно сразу все понимает.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5