Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
«Приезд кавказцев» в Красноярск зацепил всех (из новостей на Dela.ru)

автор:  какого   помещено:  03.03.2011 20:26

Читать на ДЕЛА.ru: «Приезд кавказцев» в Красноярск зацепил всех

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  какого дата:   03.03.2011 20:26  

Ну кто-нибудь уже скажет нормально, какого черта пресса так ус..ется? Какие на фиг кавказцы, других пролем что ли мало.
А в интернете все что не сказали, все истерика. Комментаторы тоже зашибись, Сковородников в интернете гроб что ли? Лидер мля
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   03.03.2011 20:30  

Какие на фиг кавказцы, ))))
С Кавказа,наверное.
   автор:  Евген дата:   03.03.2011 20:33  

Ещё бы в Делах. ru -сделали "голосовалку" на эту тему, для наглядности.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   03.03.2011 20:33  

Сделают, только вопрос опять поставят какойнить кривой....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfdirector дата:   03.03.2011 20:48  

>>Так, в материале под лозунгом «Зачем Хлопонин выселяет кавказцев в Сибирь?» председатель исполкома Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов заявляет:

«Переселять кавказцев в Красноярский край или еще куда-то — это не лучший выход при существующем антагонизме. И потом, как можно при рыночной экономике предоставлять работу отдельно кавказцам? Если кавказцам будет выгодно работать в Красноярском крае, они без Хлопонина туда поедут. Если на Кавказе строится туристический кластер, то для чего кавказцев оттуда вывозить? Хлопонин, может быть, со временем поймет менталитет кавказцев, будет пересматривать какие-то свои взгляды на эту проблему. Но пока он работает на автомате, на тех формулах, которые учил, наверное, в институте, а применял в том же Красноярском крае».

давно не слышал таких трезвых слов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   03.03.2011 20:51  

Косвенно он подтверждает, что никакого кластера там "чота нипалучаеца".
   автор:  Цыбин Юрий дата:   03.03.2011 20:56  

Русских надо спасать, вывозить с Кавказов и Азий, СНГ... И местным рабочие места в поселках, городах создавать. Губернатор враг Красноярским что ль?

Зачем пятую колонну создавать? Или есть другой умысел применения? Как белочехов...
   автор:  внимательный читатель дата:   03.03.2011 21:04  

Все-таки истеричный мы народ, всего боимся...

По моему самая адекватная оценка ситуации в материале Александра Чернявского:
http://www.press-line.ru/content/view/134547/339/
   автор:  Прохожий дата:   03.03.2011 21:20  

Не нужны нам Кавказцы. Я сам без работы и жилья сижу.
   автор:  внимательный читатель дата:   03.03.2011 21:31  

И кто в этом виноват? Неужели кавказцы?
   автор:  третий - не лишний дата:   03.03.2011 21:38  

Русские из Средней Азии и с Кавказа, уваж. Цыбин, давно к вашему сведению свалили, там остались лишь старики и те, кому терять нечего. И что вы им можете предложить? Жилье за баснословные бабки, холод, нищету, работу за гроши? Кушайте это сами.
   автор:  В.Н. Миронов дата:   03.03.2011 21:39  

Норильск называют "маленький Баку". Азербайджанцы не занимаются работой на НН. Они завозят дурь. Для сведения. Уровень наркотизации в Норильске -- один из самых высоких в стране. Заболевание СПИДом, ВИЧ -- самый выский в стране. Дерзайте, граждане, поддерживайте права зверей! Только потом не плачьте. Сами виноваты.
Удачи!
Слава
   автор:  внимательный читатель дата:   03.03.2011 21:47  

Миронову

То-то и оно. Айзеры, которые в отличие от северокавказцев вообще граждане иностранного государства, без всяких соглашений Норильск захватили. Те, кому надо, и так сюда приедут. Без особых приглашений и соглашений.
   автор:  дм дата:   03.03.2011 21:55  

Я одного не пойму: куда не глянь - везде кавказцы. А на Кавказе кто тогда остался?
   автор:  дежавю дата:   03.03.2011 22:14  

Как кто? Родственники тех, кого еще не пристроили. Руководство одного красноярского предприятия в один кавказский аул всем составом с личным шофером постоянно в отпуск ездит, потому что оттуда родом. А вы - привезут, привезут. Давно привезли.
   автор:  Прохожий дата:   03.03.2011 22:23  

внимательному читателю

купите любой учебник экономики, завоз дешевой рабочей силы снижает уровень з/п

а если еще эту рабочую силу дополнительно финансируют 550 рублей в день + жилье, то это совсем демпинг для местных жителей.

Может демографию надо другими способами поднимать?
   автор:  дежавю дата:   03.03.2011 22:26  

Для начала надо снести Красноярскую ГЭС - источник недорогой (относительно) энергии. А потом при лучине детей делать. И таким способом - ба-бах, через пару лет демографический взрыв.
   автор:  Светлана Чакина дата:   03.03.2011 23:17  

Преувеличение значится... Нагнетаем... Никто к нам и не рвется...Только почему все равно не верится, что все так "радужно закончится"? Работающие на стройке у себя рядом с "домом", может и не рванут к нам. И все-таки у нас самих "утечка мозгов" за рубеж, а нам в успокоение этого факта дадут более умных и сообразительных жителей С.Кавказа - забавно и с трудом верится, что они за эти смешные деньги много наработают.
Всем кто поддержал мои опасения - СПАСИБО!!!
Считаю истерику обоснованной, потому как лучше "перебдеть, чем недобдеть"!
В одной статье меня обвинили в ксенофобии, расизме... на что могу ответить: в первую очередь я женщина и мать. И в то время как сильные мира сего вершат наши судьбы я реально представляю какого это жить в непосредственной близости с жителями Кавказа. Мне страшно! Высоких заборов нет, шальных денег не имеется, да и телохранители меня опекать не станут. Так что уж извините, но почему-то жить хочется! Существование в страхе и без надежды на мало-мальски сносную работу почему-то не вселяет радужных чувств.
   автор:  нелли дата:   03.03.2011 23:29  

Cветлана, вы молодец. Никакой это не фашизм, наплюйте на толерантненьких, их терпимость уже довела Европу до края. Найдите в инете Фаллачи, она блеск как писала...
   автор:  внимательный читатель дата:   03.03.2011 23:30  

Светлане Чакиной
Страхи понятны и где-то обоснованны. Тем не менее, никаких фактов, свидетельствующих о том, что безработные Северного Кавказа прямо-таки к нам рвутся, нет.
А петиция Ваша (хотя текст письма можно было сократить без особых потерь раза в два), на мой взгляд, все равно полезна, потому что показала власти уровень проблем межнациональных отношений в нашем крае. Может быть, наверху и задумаются над этим, а не только будут информационно эту тему отбивать.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5