Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Провокация красноярского Минздрава удалась на федеральном уровне (из новостей на Dela.ru)

автор:  ALO   помещено:  28.02.2011 21:57

Читать на ДЕЛА.ru: Провокация красноярского Минздрава удалась на федеральном уровне

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   28.02.2011 21:57  

идиоты
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   28.02.2011 22:02  

Надо закупаться.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   28.02.2011 22:16  

also http://chat-behigh.org/codeine.html
а также: "В сериале «House M.D.» главный герой регулярно принимает болеутоляющий препарат Викодин, содержащий гидрокодон, полусинтетическое производное кодеина."
может, и погорячился я... рецепт – так рецепт...
НО: по моим наблюдениям, пох аптекам на рецепты (кроме льготных). Есть препарат – продадут и без рецепта; алсо многие предпочтут вообще не связываться и откажутся от этих препаратов. А я вот из детства сопливого помню явственно трансцедентный ужас и страх смерти при приступе астмы... а препараты, которые дышать позволяли, в составе имели эфедрин и кодеин...

а наркоманом я так и не стал.
может , ну его, спасать "сидящих на колёсах"? ну, к цыганам и таджикам уйдут из аптек, ничего не изменится...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   28.02.2011 22:19  

про "наркоманом не стал": несколько лет я почти ежемесячно с очередным приступом астмы катался на скорой на 10-дневную госпитализацию, препараты звали "порошок Звягинцева" и "Бронхолитин"; жрал я их курсами тоже несколько лет... а зависимости не приобрёл.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   28.02.2011 22:22  

Ничего у них не получится. Для этого нужно изменить 964 постановление правительства от декабря 2007г. Внизу есть сноска, что многокомпонентные препараты, содержащие два и более активных фармвещества не являются СДВ. А, в кодеиносодержащих препаратах много таких в-в. Ставить на предметно-количественный учет по наименованию -- хлопотно. Измнени букву или цифру в торговом наименовании -- уже не тот препарат.
Глупость, конечно. Если завтра гнусы научаться варить из табуретки, мебель что ли запрещать?
Удачи!
Слава
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   28.02.2011 22:28  

А сколько этого пенталгина нужно сожрать для прихода?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   28.02.2011 22:28  

пугает сам процесс получения рецепта.
потомушта это надо будет сходить к раённому терапеуту, доказать что у тя реально болит голова или мучает кашель... ну там понятно - анализы, запись к узким специалистам (раз уж вы к нам зашли, то мы вас щас полечим так, что живого места не найдем), час там, два там, три возле кабинета потомушта "я ушла на планерку после которой у нас очень важное совещание"...

и что самое паскудное - нарколыги эти как покупали "Солутан" по 10 бутылей в одни руки - так и будут покупать. Чота как по двору родному пройдешь - так и понимаешь - где-то тут явно собирается общество анонимых астматиков. как минимум в неделю раз.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   28.02.2011 22:35  

В 70-х жил на Бугаче у китайцев. Мак в каждом дворе рос,собирали Таян для себя. Простыл ,отковырнул с куска ,как куриное яйцо в каждом дворе было,выпил и все проходило,лечились от всего,но так и не укололся ни разу. Наверное можно принимать любые лекарства и не быть наркоманом,как себя настроишь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   28.02.2011 22:51  

вот мне сильно интересно
валокордин и корвалл тоже запретят?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСмилла дата:   01.03.2011 01:39  

Скоро будем как китайцы лечиться -- иглоукалыванием и порошком из сушеных лягушек.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   01.03.2011 09:20  

Алиевы:
Отстал ты от жизни, чувак:) Небось кроме "черняшки" с "винтом" ни про чо и не слышал?
Из кодеинсодержащих препаратов делают "крокодил".

По уровню потребления в России доля кустарного дезоморфина в общем объёме быстро поднялась до 25-28 %, заняв второе место после героина (55-58 %).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дезоморфиновая_наркомания

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5