Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Просто напомнить людям, что не все менты - маньяки и убийцы

автор:  Apl   помещено:  23.02.2011 22:45

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   23.02.2011 22:45  

хочется несколько ссылок привести для равновесия, к расстройству перекотиев с латыниными, а то ищут один негатив

Милиционеры спасли малыша из горящей квартиры
http://kp.ru/online/news/835715/

Милиционер спас из огня 40 человек
http://www.kp.ru/daily/24543.4/721854/

Милиционер спас 40 пассажиров из горящего автобуса
http://www.kp.ru/daily/25640.4/804227/
   автор:  Потапыч дата:   23.02.2011 22:49  

Меня несколько лет назад, когда я после праздника поддатый подскользнулся и получил вывих отвезли не в отрезвитель, а в травмпункт.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   23.02.2011 22:58  

Знаете, что, Arl?
Я понимаю ваш порыв.
Но.
Никто не благодарит учителя, что он допоздна проверяет тетрадки.
Никто не благодарит медсестру, что она выносит пахучее содержимое судна
Никто не благодарит дворника, который после Нового года убирает блевотину
И уж тем более мало кто благодарит шахтеров, кидая уголь в свою печь. Гибнут шахтеры, добывая уголек? Ну, что же... работа такая. Знали, на что шли.
А милиционеры? Они что - подневольные рабы?
Спору нет - те ребята, которые рискуют своей жизнью, чтобы спасти других - молодцы. Убогое слово, конечно, в данном случае - но, молодцы.
Они тем более прекрасны, что знали, куда идут работать и с чем эта работа связана
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   23.02.2011 23:03  

PS
У меня с милиционерами связаны только хорошие воспоминания :)
И в КПЗ Центрального района сидел, и на трассе Красноярск-Енисейск меня (на велосипеде) останавливали, и за переход ж/д путей в неположенном месте штрафовали, и в Москве отпустили (прописки не было в паспорте), и на Цирке штрафовали за переход дороги в неположенном месте....
Но все как-то нормально обходилось. Ни разу не откупался :) Взятки принципиально не даю, и давать не умею
Есть хорошие милиционеры. Есть.
Именно поэтому я не употребляю слово "менты"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   23.02.2011 23:05  

Настрой на позитив. Мне нравится! Давайте на этой ветке всем чем есть хорошим делится.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   23.02.2011 23:08  

2sibsolo - маленький нюанс, во многих случаях эти люди были не на работе, когда совершали добрые дела

по вашей логике дворник идя после работы домой и видя непорядок, должен достать лопату и убирать в НЕ СВОЕ рабочее время чужой участок, или учитель видя оболтусов должен собрать их в отпуске своем и УЧИТ-УЧИТ, сами понимаете это не так

а милиционеры подписываются за людей и в не свое дежурство так сказать
так что не совсем корректно сравнивать на мой взгляд
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   23.02.2011 23:11  

Однажды 10 ноября я голосовал на трассе
Меня подобрала машина. Она шла не в мою сторону. Но я доехал до своего села. В машине были милиционеры. Выпимшие...
Когда они стали спорить, что сейчас на спор попадут в пивную банку из пистолета - я внутренне сжался. Но все обошлось. Коллеги отобрали пистолет у ретивого товарища
А другой раз меня гаишники добросили до дома. Причем видели, что я едва на ногах стою.
А еще раз... я видел, как едва стоит на ногах в тяжелом броннике вооруженный омоновец. Это было под Дивногорском - я был корреспондентом "Юридических диалогов" и должен был описать захват опасного преступника.
Пля...
Ну какой преступник поедет на базу под Дивногоском в четверг?!
Омоновцы без дела напились... и это было невесело
ТАК что все неоднозначно, Арл.
Но ЛЮБОЙ человек, рискующий своей жизнью ради другого - по определению, молодец
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   23.02.2011 23:15  

вот именно, что неоднозначно, и по-любому при любом чп, многие менты первыми пойдут на спасение/тушение/вытаскивание и т.д даже не в свое рабочее время, потому как учили/инстинкт/ и т.д. в то время, как ...отии с ...тыниными кинутся писать статейки, что мол все опять прогнило

не говорю за всех, но за многих можно говорить, зайдите в любое ОВД в городе и посмотрите, нормальные ребята в большинстве своем
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   23.02.2011 23:18  

А насчет вашего вопроса про то, что человек не на рабочем месте...
ИМЕННО
В этом и проявляется человек
Понимаете?
Вот я веду тренинг "Деловое общение"
Однажды вечером мне домой позвонил молодой человек, который стал активно предлагать услуги другого провайдера.
Устало прослушав его пару минут, я АВТОМАТИЧЕСКИ высказал ему претензии как к продавцу. Говорящий замолк. Потом стал задавать вопросы. Начал уточнять детали. Начался образовательный процесс. В итоге он задумчиво сказал мне "Спасибо" и попрощался
Минута моего тренинга стоит ... рублей
Но я же не стал выяснять по номеру телефона его Ф.И.О
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   23.02.2011 23:21  

...а я вот, Arl, не ленюсь писать "милиционеры" вместо ментов
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   23.02.2011 23:28  

так я сам бывший, мне можно :)

хотя согласен: милиционеры , мне не трудно
   автор:  не могу молчать дата:   23.02.2011 23:43  

А Евсюков тоже в нерабочее время стрелял.
Сложно судить какой процент хороших и плохих. Хочется верить в то, что хороших больше, но вот как на самом деле трудно сказать
   автор:  не могу молчать дата:   23.02.2011 23:48  

Кстати, хочется вспомнить историю Рима Шайгалимова. Вы правда верите в то, что немолодой уже человек отшвыривает чела в бронике с автоматом на входе в РОВД, забегает на 4 этаж и избивает несколько оперов? Если у нас такие чахлые милиционеры, а физподготовка немолодого оперного певца лучше молодых здоровых оперов может их лучше сократить? От кого нас может защитить такая милиция?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   23.02.2011 23:54  

Тсс! А то Твиттерист и водитель Калины бюджет МВД в развитие оперного дела вбухают!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   23.02.2011 23:54  

Говорящий у вас ник
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   23.02.2011 23:55  

Я
Не могу молчать
подразумеваю
   автор:  не могу молчать дата:   23.02.2011 23:59  

Ну если вам сказать нечего по существу, то что бы к никам не дое..тся
Хочется говорить что менты хорошие. Только как-то худо это с ежедневно появлящимися фактами соотносится. Очень бы хотелось чтобы негативных случаев было как можно меньше.
А случай когда гайцы бьют морду мотоциклисту, а потом их отмазывают тоже к примерам героима относится?
Ребята вы там стукачами не потдрабатываете в свободное от работы время?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   24.02.2011 00:34  

Я не стукач
Заявляю ответственно
PS
Более того - кажется, на меня досье в МВД или КГБ :)
Ума не приложу, как я мог попасть в поле зрения их интересов
Но пьяный охранник (бывший мент, переквалифицировавшийся в ЧОП) много интересного и памятного рассказал мне о моей юности :)
   автор:  35 дата:   24.02.2011 00:47  

2 не могу молчать

Прикольная логика, - если сказал что хорошее про мента, значит стукач. Тоже своего рода извращенное сознание
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   24.02.2011 01:01  

Внезапно.

Сотрудник химкинского УВД задержан в Москве за похищение человека. Вместе с ним также задержан гражданин Азербайджана, студент юридического вуза.

задержаны два его похитителя — 23-летний сотрудник УВД по городу Химки и 23-летний гражданин Азербайджана, студент московского института предпринимательства и права. Милиционеры также установили личности еще двух похитителей. Сейчас они объявлены в розыск.
Как рассказал источник, в субботу, 19 февраля вечером, на площади Тверской Заставы четверо молодых людей подошли к мужчине, представились сотрудниками милиции, посадили его в автомобиль Opel Astra и вывезли в неизвестном направлении.

«Через несколько часов жене похищенного позвонил неизвестный и потребовал 220 тысяч рублей за освобождение мужа
http://www.rosbalt.ru/2011/02/23/822316.html

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5