Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
какой прок от 3G вы ощутили?

автор:  Alex   помещено:  06.02.2011 18:01

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Alex дата:   06.02.2011 18:01  

лично я НИКАКОГО!!!

что модемы, что телефоны как работали, так и работают. только лишь значток на дисплее мигает, типа, вы в "зоне" :)

разочаровался в модемах типа Мегафон и МТС. Даже в центре на 9-м этаже скорость инета проверяла мои нервы на прочность. После трех дней фоешка полетела в окно. мне еще сказали "нифига ты терпеливый".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКулыгин Алексей дата:   06.02.2011 18:32  

А у нас где я живу выхода нету и можно только через усб модем в сеть заходить. Не давно стало работать 3г до этого шло соединение edge и поверь небо и земля даже фильмы онлаин смотрим спокойно да и скачивается довольно нормально. У меня МТС только ограничения по скорости напрягает после гига в день.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   06.02.2011 19:11  

2Alex:
Днем в самом центре мобильный интернет часто не очень-то ворочается, это правда, но вы чего-то другого ожидали? Летом попробуйте в кафешке на берегу рабочий день провести, тогда и ощутите разницу. Там и скорость нормальная большую часть времени, и вообще - там хорошо :)
   автор:  Наташин Вячеслав дата:   06.02.2011 19:50  

Первый модем Мегафон купил два с половиной года назад. Тогда 3G сети у мегафона еще небыло и модем работал в формате edge, но мне в центральном офисе сказали, что как только появиться 3G он сам переключиться на нее и что появиться 3G очень скоро т.к. работает уже в тестовом режиме. Появилась через 2 года (это скоро?).
Но при этом мой модем на этот формат не переполз. Я взял его и пошел а салон мегафон на торговом. Ребята посмотрели на модем и сказали: А где вы его взяли?.
Я сказал- в центральном офисе. Ребята пошарились где-то у себя в компьютере и сказали, что такой модели у них не значиться и что скорее всего работать в сети 3G он не может. Тогда я купил новый модем который они сейчас продают. Скорость по быстрее чем edge но все равно ужасная. Фильмы онлайн не идут. 500 Мб скачивается 6-8 часов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКулыгин Алексей дата:   06.02.2011 20:33  

700 мб через торент за час
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   07.02.2011 09:46  

на МТС заявлено до 7,2 Мб, при этом один всего лишь раз разогнался до 1 Мб. Вывод - пиздешь ваше 3 Джи
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmart.in дата:   07.02.2011 14:24  

Ну по крайней мере видеозвонки работать стали.
   автор:  это был я дата:   09.02.2011 18:14  

согласен. обманывают :)
   автор:  номер дата:   17.02.2011 18:55  

в городе 3g выборочно чтоли? на Бадалыке не берет совсем :(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеRoman Z. дата:   17.02.2011 20:19  

Да ощутили. Отличная вещь. Реальная скорость на скачивание ~1 мбит. Смотрите тесты:
http://screencast.com/t/MewESgnuWrD
на скриншоте табличка с примерным временем скачивания фильма 800 метров итд

Я доволен.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5