Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
А делали ли вы когда-нибудь предложение в День Св. Валентина? (обсуждение голосования на Dela.ru)

автор:  Лиса   помещено:  04.02.2011 11:14

Читать на ДЕЛА.ru:
А делали ли вы когда-нибудь предложение в День Св. Валентина?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Лиса дата:   04.02.2011 11:14  

мне никогда не делали предложение. но когда это случится, я была бы не против романтичного дня всех влюбленных:)
   автор:  Дворник центрального района дата:   04.02.2011 23:24  

Да, и многие этот день воспринимают уж близко к сердцу .

автор:  Таня дата:   07.02.2011 19:42  

мне не делали:)
   автор:  Семён дата:   07.02.2011 19:45  

Отношусь к этому дню абсолютно равнодушно...
   автор:  НИКИТА.С дата:   07.02.2011 19:49  

Да но это было очень сложно и очень страшно,я думал что Диана ответит нет но сказала да я был рад и мы поженилиь 14марта.
   автор:  Ольга дата:   07.02.2011 19:52  

А я хочу родить мужу вторую дочку на 14февраля! уже сижу на чемоданах и жду этого чуда!
   автор:  Алексей дата:   07.02.2011 19:56  

Я сделал предложение руки и сердца своей девушке в день святого Валентина ровно год назад. Очень долго думал над тем как сделать это оригинальнее. Решил подогнать строительную вышку к балкону моей девушки, заранее приготовившись собрал всех её друзей, купил большой букет роз и фонтан шаров. Вышка подняла меня на третий этаж к балкону, где и происходило всё действие. Вобщем, она согласилась. Уже полгода мы женаты. К сожалению, я не могу разместить видео ввиду большого размера файла. Могу предоставить лично в редакцию.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.02.2011 20:27  

А что такое "День Св. Валентина"?
   автор:  "ДЕЛА" дата:   08.02.2011 10:55  

Алексей, несите видео!
ТК "Авеню" пр. Мира, 80 а, 5 этаж
   автор:  Андрей дата:   08.02.2011 14:04  

Шесть лет назад, после трех недельной дружбы я в первые поцеловал сою как оказалось потом, бубующию жену - это было как раз 14 февраля! Как сейчас помню, сделал не большой подарок в виде мягкой игрушки, целовались на площадке у квартиры :) Но предложение еще пока было рано делать, оно было сделоно по прошествии несколькольких лет! :) Сейчас мы вместе уже шесть лет и этот поцелуй никогда не забудится!
   автор:  Exspoled дата:   08.02.2011 23:18  

Я ещё не кому не признавался ни в чём в этот день)))У меня вообще спор с другом,то что я два года не буду встречаться с девушкой.Так что мне ещё долго можно подумать=)
   автор:  Леонид дата:   09.02.2011 10:16  

И я решил поделиться историей, как делал предложение в прошлом году 14 февраля!
Ну начнем с того, что каждой девочке/девушке/женщине хочется ощущать себя принцессой и ждать своего принца на белом коне. А что я не принц – подумалось мне. Ну и решил написать свою сказку именно 14 февраля. Очень уж девушки любят этот день и придают ему большое значение.
В этот день я отдыхал, а вторая половина трудилась. Ну и я решил утром не просыпаться, чтобы романтично принести завтрак в постель, а сделать вид, что вообще забыл про этот праздник. Как только она ушла, я в машину и поехал в цветочный. Сделал заказ, чтобы привозили раз в час по белой розе! И выключил телефон, чтобы она не звонила и лишнего не спрашивала.
К вечеру у неё было 13 роз (кстати, её любимое число) На этом я решил не останавливаться и приготовил дома фонтан шаров из сердец и записку – «Лопни меня». По плану должно было случиться так – она лопает шары и в каждом шарике в записке одно слово. В итоге, когда она лопнула все шары ей нужно было собрать предложение. А там было написано «Найди того, кто стрелой разбил мне сердце». Тут начинался небольшой квест. Загадал я Купидона на Доме Быта. Она быстренько туда приехала и нашла моего друга в костюме «Купидона» (смотрелось очень смешно, в белом кучерявом парике очень большой мужчина стоит с крыльями и луком), который отдал половину сердца (моего типа) и следующую загадку, которая гласила «Соединение сердец случится лишь тогда, когда найдешь ты слив! Картофельный жучок тебе поможет» . Ну тут я загадал романтичные унитазы около «Папы» на Крас.рабе. На месте её ждала записка: «Наши сердца соединились. Найди ключи от сердца моего в нашем любимом месте». Мы очень любим одну кафешку. Там-то её ждал главный сюрприз. Т.е Я. И снова розы… и романтичный ужин. Прилетела она с большими глазами и вся в восторге. Мне было всё сделать не трудно, а ей приятно. Когда принесли десерт – на самой верхушке лежало кольцо. Тут надо было видеть её глаза! Ну и я как настоящий «Принц» встал на колено и сделал предложение! Когда она сказала «Да» - нам хлопали все посетители . И мы запомнили этот день на всю жизнь и часто вспоминаем. И вот скоро у нас свадьба. Жаль тогда я не додумался это всё заснять.
   автор:  robodo дата:   09.02.2011 13:08  

В далеком прошлом, у меня была мысль сделать предложение в день всех влюбленных, но получилось как мне кажется все равно лучше. Я сделал предложение этим летом, в Италии, в городе Верона, в доме-музее Джульетты, на самом балкончике Джульетты. Само собой, я не мог не заснять все это на видео в хорошем качестве, жаль мои слова плохо слышно на видео :( все не могу найти время поработать над звуковой дорожкой.

Кому интересны подробности, мне не жалко, может быть это вдохновит кого-нибудь на что-нибудь похожее или наоборот на что-нибудь свое особенное ;). Возможно написал много лишнего, но вот она история (в одно сообщение не влазит, поэтому читайте и ниже):

Вступление и о путешествии в двух словах :) (можно смело пропустить и не читать).

Что может символизировать больше любовь, чем самая известная на весь мир история о Ромео и Джульетте, чья любовь продолжает жить не смотря на их трагический конец? :) Пускай это было, возможно, не по настоящему, пускай не Шекспир первый придумал эту историю, но все же? :) Эту историю я знал с детства и до сих пор незнаю, ни одной истории говорящей о любви больше чем история о Ромео и Джульетте. Что может быть романтичнее Италии в таком случае? Плюс это другая культура, архитектура и вообще обстановка в целом. Все же свадьбу например хотелось бы провести на берегу острова Бора-Бора в Тихом океане, чтобы уж до конца сделать все красиво, но увы это слишком большие деньги, а ведь нужны еще такие мелочи как квартиры, машины, носочки для детишек :). Хотя свадьбы еще небыло :) вдруг на голову свалится в подарок поездка на остров Жемчужины океана? :) В итоге мой выбор пал на культуру Италии и отдых на море учитывая, что вся Италия омывается морями :). Хочу добавить что в Красноярске меня небыло целый месяц, так как поездка была не только в Италию :). Из Красноярска я поехал на поезде в Москву, там день пожил у друга, потом мы полетели в Италию, в первую экскурсионную неделю мы побывали в Венеции, Флоренции, в области Кьянти на дегустации вин, Рим, еще одно государство Ватикан, хочу отметить, что самое красивое в жизни, что я видел это Сикстинская капелла, чтобы описать все эмоции надо наверное Пушкиным быть :) а у меня слов таких нет, прекрасным нам показался город Сиена благодаря отличному местному гиду итальянке свободно говорящей на русском, другие области и мелкие города которые мы проезжали, ну и на последнюю неделю мы остановились в Риммини на восточном берегу Италии, за эту неделю на море мы съездили в еще одно государство республику Сан-Марино, третий по величине в Европе парк аттракционов Мирабиландия, американские горки )))), в город Верона (о чем ниже я подробнее напишу) ну и конечно же покупались в море :), после Италии мы вернулись в Москву, день с друзьями, потом на поезде в ночь в Киев на два дня к моим родственникам, обратно снова в ночь в Москву, и уже вечером снова в ночь в Питер, там мой одноклассник архитектор нам показал и рассказал про весь Питер и показал Петергоф и в этот же день в ночь в Москву и уже на следующий день на поезде мы поехали в Красноярск. Почему так много поездов? Да это действительно оказалось утомительно, но пришлось на чем то экономить, а не посмотреть Питер, когда так рядом, а цена на билет 1500рублей? а не увидеть родственников в Киеве, которых не видел 10 лет, когда опять же цена на билет 1500рублей? (чего только стоит послушать украинский говор )))) кишки (кошки) против собак ))))) :) Вот такое получилось путешествие, а теперь подробнее о предложении :).
   автор:  robodo дата:   09.02.2011 13:09  

О самом предложении:
Кольцо:

За месяц до поездки, я тайно пытался найти кольцо объезжая все магазины. Оно должно было быть из белого золота ну и хотелось с бриллиантами или бриллиантом. Была мысль сделать кольцо на заказ, так как размер у моей девушки достаточно маленький 15.5, но на это нужно было больше времени и денег, а из-за поездки вообще каждый рубль был на счету, времени свободного так вообще небыло. Тем более что размер я долго не мог узнать, прямо спросить нельзя, пришлось во сне типо в шутку снимать кольцо, а потом спирать на кошку, что она куда то его зашторила, спасибо кошке, которая у меня еще та шалунья :). Невероятными усилиями я смог найти только одно кольцо в городе, которое мне нравилось, утонченное, а не большая блямба на весь палец и такое миленькое :) друзья и будущая теща одобрили, значит я выбрал то, что нужно. К слову кольцо я купил как раз в магазине UnZo сеть, которых рекламировали в передаче Дела, объявляя об этом голосовании.

Стихи:

Поездка наша началась с середины августа, а пока мы ехали на поезде, я перечитал еще раз "Ромео и Джульетту" правда переведенную на русский язык :). У меня плохо с литературой, поэтому пользуясь словами из поэмы я составил стишок в стиле переведенного Шекспира, так чтобы он заканчивался нужными для меня словами:
Затмила факелов лучи!
Сияет красота твоя в ночи,
Как в ухе мавра жемчуг несравненный.
Редчайший дар, для мира слишком ценный?
Как белый голубь в стае воронья -
Передо мной красавица моя.
Как кончу стих, улучу мгновенье
Коснусь твоей руки в благоговенье.
И вот стиху конец, а я перед тобой
Ты хочешь быть на век со мной?

Прятал кольцо:

Последняя проблема, это как кольцо через таможню то провести? Ведь необходимо такие вещи декларировать - пугали меня. Опытные туристы - друзья из Москвы посоветовали засунуть кольцо в кошелек к монеткам. Обмотав кольцо изолентой я успешно его смог доставить до места назначения, хотя пару раз любимая чуть было не находила его. А как же тяжело было в себе держать всю эту тайну сюрприза…уффф…

Последние заморочки:

Объехав всю Италию, мы приехали на море, разместились в отеле и в этот же день взяли велосипеды на прокат и поехали на вокзал за билетами на поезд в город Верона. У нас была карта города Риммини и русская девушка на ресепшене в отеле (она очень помогла мне и потом), поэтому вокзал найти было не проблема. Учитывая, что английский я знаю плохо, со мной всегда мой друг коммуникатор с переводчиком на все мне нужные языки :) и даже итальянский :) я с трудом, но все же, купил билеты на поезд в Верону. Это примерно 230 километров от нашего отеля и один раз пересадка на половине дороге в области Болоньи. На следующее утро мы сели в поезд и поехали в Верону. Само по себе было страшно уезжать непонятно куда, без гидов и без знания языков, да еще через пол страны. А еще я не мог любимой сказать, зачем именно мы едим туда :) поэтому она уже знала, что нам необходимо будет найти дом Джульетты, потому что я романтик и мне 100% надо посмотреть где это и что это, плюс в этом городе находится знаменитый амфитеатр Арена (об этом позже). Приехали мы в Верону после обеда, мой друг коммуникатор еще имеет и GPS навигатор + я заранее смотрел, где и что находится в Вероне и как куда примерно пройти, благо на местности ориентируюсь хорошо. Нам посоветовали купить билеты на обратную дорогу в наш город в самой Вероне на вокзале, поэтому мы сразу купили билеты, причем здесь их купить было почему-то сложнее в плане моего корявого знания языка и общения с продавцом, благо по всей Италии мне всегда встречались только отзывчивые и добрые итальянцы, а может быть я просто всегда был по итальянски вежлив? :) Купив билеты на поезд мы пошли покупать билеты в амфитеатр Арена Де Верона. Это самый большой оперный театр под открытым небом. Здесь девушка итальянка говорила на очень корявом англ ) а я в двойне его ухудшал в своих ушах :) она нам очень долго что-то пыталась объяснять и выясняла, сколько нам лет :) как оказалось, в Италии до 30 лет молодые люди считаются детьми ) и для них есть скидки ) так вот нам продали билеты со скидкой, кстати не спрашивая у нас паспортов. Оперы я не люблю, но здесь меня что-то прямо сильно тянуло + ведь под открытым небом, а вот время оперы оказалось неожиданно большим по протяженности. Опера шла с 21 вечера до 1 ночи!!! Поэтому пришлось идти менять билеты на поезд. Все важные дела были сделаны и мы двинулись идти искать домик Джульетты "La Casa di Giulietta" (кому очень интересно как это выглядит, поищите в гугле google.ru). Это было легче простого, так как еще из Красноярска я связывался с клубом Джульетты и они подсказали мне, где искать, сколько стоит вход и что это считается государственным музеем. Весь этот день для меня был очень напряженным в том плане, что я постоянно общаясь с любимой, думал как мне по англ и по итальянски объяснятся везде, при этом всем мне нужно было выучить стишок для предложения, все время в голову лезли лишние мысли, я очень волновался, ведь буквально одна мелочь пойдет не так и все старания накроются медным тазом, а не делать ведь предложение с бумажки? :) Домик Джульетты был найден, медная статуя Джульетты с протертой грудью, ибо все загадывают желания и балкончик выходящий прямо во двор. Еще со двора видно было, что на балкончик кто-то постоянно выходит и явно мне будут мешать делать предложение. Совместно с девушкой на ресепшене у меня в отеле, я написал записку на итальянском для охранников домика Джульетты, чтобы они помогли нам остаться на едине на балкончике Джульетты. Они так забавно и с улыбкой до ушей стали обсуждать, что я прошу у них, но как оказалось, из-за того, что музей государственный, нам не получится остаться после закрытия, так как сигнализация в музее сама включается в 19 вечера, но они объяснили, что нам продадут последние билетики на вход в домик и мы просто дождемся пока все туристы выйдут. Любимая моя все это время смотрела витрины с сувенирами, а я сказал, что попробую упросить охрану, сделать нам индивидуальную фотосессию по всему домику. Мы последние зашли в домик, посмотрели все комнаты и к тому времени как подошли к балкону, туристы уже все вышли. Я предложил любимой сделать совместную фотографию на балкончике, поставил фотик на штатив, и за место задержки на 10 секунд, поставил фотик на запись видео. Вышел на балкончик к любимой, читая стихи встал на колено и сделал предложение. :) К сожалению, все прошло не идеально :) стараясь не забыть слова, я забыл после слова "да" одеть кольцо на пальчик и просто пытался его вручить любимой :) но после небольшой заминки все же одел его :) любимая как и нужно в момент объятий приподняла ножку :). Выходя из домика, вся охрана провожала нас своими улыбками :). Мы сразу двинулись к опере. Возле всех входов в оперу уже стояли большие очереди. Так как места в опере в разных зонах по разному распределяются, места в партере по местам, а там где мы сидели, на самом верху, там уже где сел там и сидишь :) А мы сидели прямо на против сцены на самом верху Арены. В 19.30 мы зашли в Арену, в 21 началась опера и к этому времени уже стемнело. Перед нами сидела семья немцев, сзади ели бутеры толстые англичане, а справа сидели русская девушка со своим итальянцем бойфрендом :) она нам рассказала весь смысл оперы. Это была самая последняя опера (Аида) в этом сезоне и я специально рассчитывал попасть в Верону именно в этот день. Мы почти ничего не поняли, но это было невероятно красиво, хоть Арена и огромная по площади, нам достаточно хорошо было видно все что происходит на сцене, постоянно сменяющаяся люминесценция, благодаря древней правильно построенной акустике мы слышали все, и что удивляет, что оркестр, что слова все было без микрофонов!!! Чтобы легче представить как это выглядит вы можете легко найти в интернете или даже на сайте Арены: http://www.arena.it/ По итальянски в гугле Arena di Verona. Эта опера была действительно кульминацией вечера и предложение обязательно должно было закончится просмотром всей этой красоты. Жаль, что после оперы пришлось пару часов ждать нашего поезда, и страшновато на вокзале, в таком большом городе. Хоть везде ходят полицейские, мы все же видели наркоманов 0_0, а когда сели в ночной поезд нам не дали сесть на нормальные места и нам пришлось стоять в коридоре :(. После такого красивого вечера, ночь действительно по контрасту оказалось не то, какой хотелось бы :) но удобная кроватка в отеле и теплый песок на море на следующий день уже помогли забыть все минусы, а все положительные эмоции помнятся и по сей день :).
Красиво и хотелось бы вам такого, решать каждому, кому то я знаю, хотелось бы просто дома, чтобы сделали предложение, я сделал так как мне велело сердце ;)
Удачи и Вам в ваших начинаниях, любви и счастья :) С днем святого Валентина ;) :)
   автор:  Серега дата:   09.02.2011 19:43  

нет.вообще не считаю эту буржуйскую чушь праздником.
   автор:  Дворник из центрального района дата:   10.02.2011 15:05  

Да не прикольно, всем весело,
да и девушки как-будто становятся в этот день ещё красивее и румяннее.
   автор:  Andrey дата:   10.02.2011 22:14  

14 февраля 2010г. я сделал своей девушке предложение:

Выходной день, никаких дел, никакой работы. Сначала были в компании друзей, а ближе к вечеру поехали ко мне домой. Пока она была в другой комнате, я за считаные минуты накрыл стол: свечи, нарезка фруктов, бутылка шампанского, шоколадка и 1 Киндер-сюрприз. Мы сидели, общались, вспоминали как познакомились, как ездили вместе на море. Затем она предложила открыть киндер-яйцо и посмотреть какая там внутри игрушка. Раскрыла фольгу, расколола шоколад, открыла яйцо, где по идее должна была лежать игрушка, а там....кольцо(в свете свечей очень красиво переливался брилиант)!!! Я сразу взял в руки кольцо, встал на колено и, глядя в глаза своей любимой, прочитал стихи, затем одел кольцо ей на безымянный палец правой руки и спросил, выйдет ли она за меня замуж. Она ответила "ДА". В тот момент я понял, что я самый счастливый человек на свете! В те минуты я увидел улыбку, удивление (что в киндере может быть кольцо), радость, слезы. Тем же поздним вечером мы поехали к ее родителям. Я купил цветы, торт. Приехали, подарили маме цветы, отцу торт и я попросил у них руки их дочери. Они, мягко выражаясь, были в шоке, но рады, ответили мне согласием.

20 августа 2010г. мы поженились =)))

Нужно ли раскрывать секрет как я заменил игрушку кольцом? :)) внешне киндер было не отличить от обычного.
   автор:  Сергей дата:   11.02.2011 13:29  

Я так понимаю, что обсуждение уже закончено....не успел поделиться...хочу сделать предложение своей девушке в совместном путешествии в азию. Планирую встать на колено за 30 минут да окончания зимнего месяца на экватаре. Даже речь в стихотворной форме заготовил...Вот....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБочков Евгений дата:   11.02.2011 13:51  

Как все классно!!! Жал, что мне не для кого совершить подобное, а то бы, обязательно затмил бы всех вас...
   автор:  Елена дата:   01.03.2011 13:29  

robodo, какой же ты блин нудный!

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5