Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Каждый третий красноярец попросил помощи приставов в 2010 г. (из новостей на Dela.ru)

автор:  Потапыч   помещено:  02.02.2011 16:37

Читать на ДЕЛА.ru:
Каждый третий красноярец попросил помощи приставов в 2010 г.

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Потапыч дата:   02.02.2011 16:37  

А люди все не верят, когда им говорят, что кредиты - зто зло :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   02.02.2011 16:46  

Однажды встретился с приставом... налог забыл уплатить))) Очень грамотный и тактичный пристав. Второй раз освящали со Священниками кабинеты приставов, целую управу. Начальник у них благочестивый, православный человек, казак! Это о хорошем...
   автор:  Потапыч дата:   02.02.2011 16:47  

Еще статистика понравилась. Задолженность граждан по кредитам почти в 10 раз больше задолженности гражданам по зп.

Поэтому считаю что заголовок написан несовсем коректно, скорее приставы попросили каждого третьего не забывать про свои обязанности :)
   автор:  Потапыч дата:   02.02.2011 16:50  

2 Цыбин Юрий
Нормальные они люди. Просто задолженники получают от них не совсем поздравительные письма.
А после непоздравительного письма, осадок как говорится останется :))
   автор:  просто набор букв дата:   02.02.2011 16:58  

то Потапыч-хороший человек-это не профессия. Имею на руках вернувшийся исполнительный лист-не нашли должника9впрочем, как я сейчас выяснил-не особо и искали). задолженность невелика-примерно как квартальный налог по вмененке. Только налоги то я гос-ву плачу исправно и вовремя, а оно свои обязательства передо мной ,как гражданином, исполнять не торопиться.
"вот такая вот загогулина, панимаишь" (цэ)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   02.02.2011 17:02  

Потапыч Давно проходил практику в суде... И у судебных исполнителей. Так назывались. Трудная работа. Сейчас как? Не ведомо. Историю вспоминаю... Захожу на 5-й эт... звоню. Открывает дверь чел. Я его спрашиваю...Здесь такой то живет? Задолжал по алиментам. Чел отвечает: сын... только что ушел на работу. Кем работает, спрашиваю... Таксистом. Через две недели во дворе, смотрю, этот чел ремонтирует такси... Твое, спрашиваю, нет говорит, сына,... и улыбается так по- доброму. Дал ему повестку, он расписался, что передаст сыну алиментщику. Решил я дело посмотреть.))) В общем поймал таки я этого алиментщика. Это был тот чел - таксист. Он потом извинился,что обманывал меня, алименты выплатил.))) Классика! Проверяйте документы)))
   автор:  Потапыч дата:   02.02.2011 17:06  

Так я об том и говорю, что народ в страхе разбегается от "злостных писем" :)
Это как раньше детей Бабой Ягой пугали :))
   автор:  просто набор букв дата:   02.02.2011 17:07  

то Потапыч-подозреваю я , что Баба Яга страшнее :)
   автор:  Потапыч дата:   02.02.2011 17:08  

2 Цыбин Юрий
По долгам надо платить :) Никуда от этого не уйдешь :))
   автор:  Потапыч дата:   02.02.2011 17:09  

2 Просто набор букв
Просто бабу ягу боялись когда других ужастиков по ТВ не было. А щас уже привыкать начали :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   02.02.2011 17:10  

Можно поговорку ввести "Честно жить - век пристава не видать".
   автор:  Потапыч дата:   02.02.2011 17:13  

2 Цыбин Юрий
Столкнуться может и придется (случаи разные бывают)
Но бояться точно нет.
   автор:  гы-гы-гы дата:   02.02.2011 17:23  

Еще бы немешало приставам юридической грамотности добавить, особено в Дивногоске.
   автор:  гы-гы-гы дата:   02.02.2011 17:28  

В Дивногорске.
   автор:  один из.. дата:   02.02.2011 17:31  

О хорошем: Как ни странно там более человечные люди работают из Системы(говорю от имени человека,которого выкидывали из квартиры,и прессовали за алименты в отсутствие работы)
О плохом: Это все прошло по часам "тика-в-тику", а как вернуть долги с должника - "а что мы можем сделать? он же НЕ ПРИХОДИТ ПО ПОВЕСТКАМ." Человек то же..
   автор:  КП дата:   02.02.2011 17:34  

А что вы хотите от приставов? Как можно нормально работать когда тебя заваливают всякой чушью? Зачем долгами по налогам их заваливать? Зачем заваливать долгами перед пенсионныи фондоКонечно многое делается не ахти у приставов, но с другой стороны если подумать, то получается государство не заинтересовано в их эффективной работе. Точнее сказать нет у нас государства никакого. Зачем копеечными делами м? Ведь тот же пенсионный не работает сегодня с плательщиками, им проще написать бумажку и приставам фугануть. Потом приходишь приносишь им платежку что ты все оплатил еще до того как от них письмо получил. Огромная неповоротливая машина, а они вынуждены отдуваться исписывать кучу бумаги.
Единственное за что стоит обижаться на них: нет нормального уведомления должников о том что ведется исполнительное производство, особенно по юрлицам. За долг в 10 рублей по каким-нибудь пеням тебе пришлют письмо, оно потеряется, а потом узнаешь что они со счета списали еще и 5000 рубликов за свои услуги

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5