Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Оклад платят или нет?

автор:  Антон   помещено:  01.02.2011 20:55

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Шурик дата:   23.02.2011 14:38  

Любопытно что?
То что оппонент представляет в качестве аргумента несвязный бюджет?
Или вам сделать бизнес-план некоего абстрактного издания на неких исходных данных?
Или вам дать пошаговый разбор ошибок оппонента в представленных т.н. "калькуляциях"?
   автор:  to Шурик дата:   23.02.2011 15:05  

Берем месяц в среднем газета не слишком большая валом зарабатывает 500
Роман покрайней мере привел цифры, покажите какие-настоящие цифры, раз это шлак (Какая интересная арифметика).

Пока нашел только 1 оштибку:[рублей из нех сразу шесть процентов на налоги. 150-200 тысяч (оперативные расходы) 150-200 зарплата и что остается владельцу бизнеса? 30 рублей.]
30 руб. 4-5 выходох в месиц ежли ежежнедельная. Итого 120-150.
зп 200 - 7-10 человек по 20-30. Всиго 200 и 150 эта 350. Прибыль 150 рублей [500-350 ]. вместа 6% перейти не трабл на 15%. 500 рублей за 5ысячный тираж? в этом штоли подвох ?
   автор:  НифигА дата:   23.02.2011 17:10  

Бизнес, особенно маленький не может работать в убыток. Даже небольшое время. Потому с окладом надо решать, например, таким образом. Есть расчет стоимости организации рабочего места. Плюс оклад. Вот та сумма, которую должен принести менеджер, что бы получить этот саамы долгожданный оклад. Сверх этой суммы уже можно начислять проценты. При этом выплачивается все 100%. Если принесенная менеджером сумма меньше расчетной, то выплаты соответственно уменьшаются. При приближении к отрицательному балансу – до свидания. Ну, нельзя работать в минус. Ведь сначала идет процесс обучения. А образование у нас только в школе пока бесплатное.
   автор:  НифигА дата:   24.02.2011 16:49  

Что, нет какой нибудь мысли на этот счет?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   25.02.2011 15:15  

У печатного издания есть сбестоимость выпуска, полосы, квадратного сантиметра по которым оно будет работать в ноль, в этой себестоимости зарплата менеджеров и расходы. Все остальное это прибыль. Хорошо если показатель прибыли для рекламной газеты 30-50% на деле же получается значительно ниже. Тут вам и оборудование которые накрывается в самый не подходящий момент и форс-можор и прверки разные по большей степени затратные и много еще чего. Я думаю не стоит разбивать зарплату менеджера на оклад и проценты так будет намного проще. Я закладываю на ФОТ определенную сумму ее же равняю к себестоимости а уже оттуда идет распределение.
Шурик
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   25.02.2011 15:19  

Шурик. А в чем нелецеприятность? Первичные цифры это называется от затраченных сумм, конечные итоги это практически реальные цифры физических затрат. Я же говорю я не преследовал цель написать бизнес план работы газеты. На примере показал что если менеджеры не будут приносить реальный доход то кирдык изданию. И доходы то не такие великие
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   26.02.2011 16:49  

Всего один момент: волшебное слово "периодичность издания".
Его отсутствие уже говорит о многом.
Точнее, о пустозвонстве человека, привыкшего жонглировать числами, но не влаедющего экономической ситуацией и даже не пытающегося заняться самообразованием. В контексте обсуждения это производит крайне неприятное впечатление наглого барыги, привыкшего наживаться на деликатности либо недалёкости своих сотрудников.
   автор:  1 дата:   26.02.2011 19:16  

НифигА, да есть сея мысля на тот счет.
ПлатИте средний оклад и не парьтес. Рассматривайте как инвестиции в персонал. А то: мы маленькая фирма, больничные не платим. И нафига вы как роботодтель нужны толковым продажникам?

Если принесенная менеджером сумма меньше расчетной, то выплаты соответственно уменьшаются. При приближении к отрицательному балансу – до свидания. Ну, нельзя работать в минус. Ведь сначала идет процесс обучения. А образование у нас только в школе пока бесплатное.
(НифигА)
Клиент уходил. Своей сотки он все равно лишался у какой нибудь более скромной менялы, но у всего звена настроение было испорчено на весь день, а то и на целую неделю. Незадачливого менялу «парафинили» во всех инстанциях, вплоть до ментов, лишний раз внушая ему такие банальные истины, как «жадность фраера погубит», «не уверен — не обгоняй», «лучше синица в руке, чем журавль в небе». Однако с места его не убирали, потому как было замечено, что именно из таких «обосравшихся» и выходят потом самые лучшие спецы своего дела.
(Анатолий Барбакару "Одесса-мама")
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   27.02.2011 09:57  

Шурик вы внимательно почитайте. Затраты на одну неделю значит издание еженедельное. Вы хотите поспорить по поводу экономичных раскладов газеты? Ну давайте поспорим. Я в этой теме знаю все до последнего рубля и по затратам и по расходам
   автор:  НифигА дата:   27.02.2011 13:19  

1
Интересно, что такое *средний оклад*, чтоб не париться?
*Рассматривайте как инвестиции в персонал*. Я хочу покупать знания, умение, желание работать, а не инвестиции, при этом платить по способности.
А сотрудник, как мне кажется, эти самые знания и желания должен инвестировать в свой доход.
Финансовый план менеджера можно определить из суммы продаж (план, например), или же из желаемой суммы зарплаты. И это менеджер может решить самостоятельно. Ведь исходные данные для расчета открыты и известны.
*А то: мы маленькая фирма, больничные не платим.* Это вообще не понятно, для чего написано. Соц. пакет, он либо есть, либо нет. Я, например, уже 4 года оплачиваю декретный отпуск уже за второго ребенка и надеюсь, что сотрудница вернется.
* И нафига вы как роботодтель нужны толковым продажникам?* А что им (вам) тогда надо. "Средний" оклад?
   автор:  не могу молчать дата:   27.02.2011 13:54  

Граждане, а у вас что работники работают без оформления? Вообще-то декретные возмещает фонд социального страхования, даже по упрощенке
   автор:  НифигА дата:   27.02.2011 14:06  

Так точно, как и больничный.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   28.02.2011 15:33  

не могу молчать
в белую. один раз всего лишь столкнулся с тем как ФСС возвращает деньги причем моей жене за моего ребенка:-) заплатили все чин чинарем - налоги и тд, подали документы на возврат и началось. Да Вы что?!!!! Вы же владелец бизнеса у вас же жена не получает зарплату фактически, так что мы вам денег не вернем!!! На то что я семью кормлю так это не важно. Я типа государство решил надуть. Сужусь с ними уже год, пока безрезультатно
   автор:  КП дата:   28.02.2011 15:43  

Да ну нафиг. Обратитесь в краевой фсс. Все там четко и быстро возмещают. Я тоже возмещал сотрудникам несколько раз без проблем. Есть четкий перечень документов, приносишь, проверяют и деньги переводят. Причина отказа может быть только одна - не все документы предоставили.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   28.02.2011 17:45  

ну у нас в норильске причиной отказа может быть что угодно:-) типа говорят попытка незаконного обогащения
   автор:  КП дата:   28.02.2011 21:22  

Ну на эту тему надо подавать жалобу в краевое отделение фсс. Нет таких оснований по закону для отказа. Кстати, отказ вам письменно дали?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   01.03.2011 00:13  

Не а. Просто уменьшели сумму выплаты до минимальной
   автор:  Недавно узнал, дата:   01.03.2011 09:50  

в Красноярске работает аутсорсинговая комания по продажам. От МиксМакса приходило КП. Наверно у них еще кто-то есть. Они шлют Ваши комм.предложения, общаются с потенциальными клиентами. Вот и не надо платить оклад. Заключил договор и ждешь результатов.
   автор:  ...КПСС дата:   03.03.2011 09:33  

то Недавно узнал

И как Вы считаете, успех не минуем? Лично я сомневаюсь! Дело в том, что обучение одного продавца продавать конкретный продукт занимает не мало времени и средств.
- Второе - универсальные продавцы один на 100 тысяч, поэтому вероятность, что Микс Макс собрали лучшие универсалы близка к нулю.
- Третее - отдел продаж это маркетинговая стратегия, то есть активные продажи есть прямое общение компании со своим потребителем и любые аутсорсинги в этом смысле, приводят к глухому телефону. А нанесенный вред неисправим.
- Четвертое - даже маститые продавцы продают то, что легче продается. А это означает, что более сложные предложения они будут откладывать в долгий ящик, а затем попросту забывать о их существовании.
- И пятое - универсальные продажи - миф!

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5